Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Эзотерика" » Расклад "Диагностика защиты"


Расклад "Диагностика защиты"

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Расклад  "Диагностика защиты"

Этот расклад я разработала специально для проверки наличия и состояния защиты кверента. Пользуюсь я им в комплексных просмотрах человека на негатив либо же для целенаправленного тестирования. Этот расклад покажет, есть ли у вас защита, достаточно ли она сильна и нет ли в ней пробоев.

1. Природная защищенность человека.
2. Её состояние на данный момент.
3. Наличие поставленной защиты.
4. Достаточно ли она сильная по своей природе? (если в 3 п. ответ нет, то эта карта не тянется)
5. Её состояние на данный момент (если в 3 п. ответ нет, то и эта карта не тянется)
6. Есть ли следы воздействия извне на защиту человека?
7. Получилось ли ослабить защиту? (если в 6п. ответ нет, то эта карта не тянется)
8. Состояние общей защищенности человека (тянем две карты).

----------1--------2---------
---------------3-------------
---------------4-------------
---------------5-------------
---------------6------------
---------------7------------
---------8а--------8б-------

(автор Снежок)

+5

2

http://s2.uploads.ru/t/Ul4FS.png

Делала на дверках.
1. Природная защищенность человека.- 2 жезлов.Очень слабая защищенность от природы.
2. Её состояние на данный момент. -ЛунаТо ли состояние непонятно,скрыто ( защита-непрогляд?).То ли все-таки защита  покрывает,укутывает.Кстати,Луну еще можно трактовать,как зеркалку?
3. Наличие поставленной защиты.-Королева кубков-защита стоит.
4. Достаточно ли она сильная по своей природе? (если в 3 п. ответ нет, то эта карта не тянется)-4 жезлов.Могу предположить,что защита устойчива
5. Её состояние на данный момент (если в 3 п. ответ нет, то и эта карта не тянется)Король мечей - в боевой готовности,и в хорошей боевой готовности.
6. Есть ли следы воздействия извне на защиту человека? Повешенный-даже если попытки и были,они не увенчались успехом.
7. Получилось ли ослабить защиту? (если в 6п. ответ нет, то эта карта не тянется)
8. Состояние общей защищенности человека (тянем две карты).
2 пентаклей- (опять исходя из астрологических аспектов- Луна,Рак),может быть показывает,что защиты 2-х направлений?
2 мечей-пассивная защита,которая активируется при нападении?

Дно-Колесо фортуны (меня осенило-несколько разных защит,направленных на одну и ту же цель)
Квинт-Колесница-постоянный контроль состояния защиты.Больше в голову ничего не пришло

Отредактировано Василиса (2013-02-13 22:53:12)

0

3

Василиса
так я не очень поняла, где именно для тебя были самые сложные моменты?

0

4

Снежок написал(а):

так я не очень поняла, где именно для тебя были самые сложные моменты?

Весь расклад трактовать сложно было.Особенно,пункты :2,8.Не понятен квинт и дно.Я вообще сомневаюсь,что хоть что-то верно истрактовала %-)

Отредактировано Василиса (2013-02-13 02:04:12)

0

5

Поясните, пожалуйста, поставленная защита может быть сделана без ведома человека? Если у меня выпала , значит, есть?

0

6

Ветка написал(а):

поставленная защита может быть сделана без ведома человека

да может. 6П выпало на какую позицию? Но вообще, 6П это положительная карта, безусловно...
дело в том что защита защите рознь... У обычного нормального человека без особых физических или психологических проблем есть натуральная защита... Это вовсе не значит что вы защищены от любого негативного влияния, или что можно работать без доп. защиты, или что даже если вы поставили защиту, этого окажется достаточно...

0

7

1. Природная защищенность человека.так понимаю, что своя защита у меня неплохая.
2. Её состояние на данный момент.ослабла она на данный момент.
3. Наличие поставленной защиты.по карте выходит, что есть, но я не ставила никакие защиты. Такое может быть?
4. Достаточно ли она сильная по своей природе? (если в 3 п. ответ нет, то эта карта не тянется)вполне сильная по-моему.
5. Её состояние на данный момент (если в 3 п. ответ нет, то и эта карта не тянется)РМв состоянии боевой готовности.
6. Есть ли следы воздействия извне на защиту человека?Отшельниквоздействия извне не было.
7. Получилось ли ослабить защиту? (если в 6п. ответ нет, то эта карта не тянется)
8. Состояние общей защищенности человека (тянем две карты).Император и Звездатут мне карты очень понравились. Похоже, я достаточно надежно защищена.

Правда, квинт у меня Смерть получился. Какая-то смена этапов грядет?По дну ПЖ.Ничего мне особо не сказал, кроме того, что получу известие если вдруг что.

Отредактировано Ветка (2013-02-13 13:59:00)

0

8

Ветка написал(а):

по карте выходит, что есть, но я не ставила никакие защиты. Такое может быть?

Ветка
конечно. Множество энергетических практик сами по себе являются защитой, плюс может стоять "Коло", если в роду были знатоки :)

Ветка написал(а):

квинт у меня Смерть получился

Я бы скорее трактовала это, как усиление защиты, может, восстановление даже.

+1

9

И что, никто так и не выскажет своё мнение касательно расклада Василисы ? Я, к примеру, с тремя пунктами не очень согласна, а остальные чего молчат?
У Ветки тоже есть парочка спорных пунктов... Но все согласны, да? :)

0

10

Ветка написал(а):

1. Природная защищенность человека.8Ктак понимаю, что своя защита у меня неплохая.

-  а по-моему , плохая ....я ничего не понимаю в "защитах" , но на этой карте нет ни удовлетворения , ни стабильности . Здесь  явно у человека проблемы и трудности , стресс и потери

+1

11

Снежок написал(а):

У Ветки тоже есть парочка спорных пунктов...

я попробую :)

Ветка написал(а):

1. Природная защищенность человека.8Ктак понимаю, что своя защита у меня неплохая.

мне кажется, что природная зашита подвержена влияниям извне

Ветка написал(а):

4. Достаточно ли она сильная по своей природе? (если в 3 п. ответ нет, то эта карта не тянется)9Жвполне сильная по-моему.

нет - воин припал на колено и видно, что он - устал

+1

12

У меня не очень много опыта с защитными раскладами, особенно на Таро. Но я попробую.... Надо нарабатывать материал на защитные расклады...
Снежочек, ты потом нас всех поправь - а мы поучимся :)

Итак, если бы это были мои расклады, то я бы трактовала так:

Василиса
Василиса написал(а):

Её состояние на данный момент. -Луна Луна- на вопрос о состояниии защиты на данный момент, я бы трактовала как защита пробита, причем магически...
3. Наличие поставленной защиты.-Королева кубков-защита стоит.  Есть какая-то защита, причем через стихию воды.... По 4Ж в следующей позиции, я согласна, защита эта на данный момент стабильна
......
6. Есть ли следы воздействия извне на защиту человека? Повешенный-да, не просто есть, а защита снята
7. Получилось ли ослабить защиту? (если в 6п. ответ нет, то эта карта не тянется) - здесь надо было тянуть
8. Состояние общей защищенности человека (тянем две карты).
2 пентаклей, 2 мечей-защита крайне не адекватная - причем обе карты говорят об ошибочном понимании ситуации, в данном случае - уверенности в защищенности которой нет

Т.е. по данному раскладу у меня не создалось впечатления вообще что на человеке адекватная защита... Что-то стоит, но слабенькое... Кроме того защиты были пробиты, видимо в результате маг. практик...  Квинт Колесница, я здесь увидела как чрезмерная самоуверенность (т.е. уверенность в своих защитах), для которой на самом деле нету пока солидного основания

Ветка
Ветка написал(а):

1. Природная защищенность человека.8К - я бы наоборот сказала что в контексте защиты, 8К не положительная карта... Предположу что защиты либо нет, либо она очень слаба
2. Её состояние на данный момент.2К - 2-ка не говорит о хорошем уровне защиты
3. Наличие поставленной защиты.6П - раз сама не ставила, это достаточно экзотично предположить что кто-то тайно поставил..(кстати 6П как раз может говорить что человек рассчитывает на такую "щедрость" от тайного благодетеля). Увы, чудес не бывает, если защиту не ставила сама, то ее и нету .... Т.е. данный вопрос вообще не имеет смысла
.....
6. Есть ли следы воздействия извне на защиту человека?Отшельник - я бы тоже трактовала что не было воздействия извне
......
8. Состояние общей защищенности человека (тянем две карты).Император и Звезда - эти две карты я согласна что отражают хорошую защиту, только непонятно как они вяжутся с 8К в первой позиции....Мне интересно, может ли Император означать какого-то мужчину, или например Род? Т.е. стоит защита Рода... (тогда кстати будет иметь смысл 6П в 3-й позиции)

по этому раскладу, защита на человеке есть, правда надо понять какого свойства... единственное что понятно, что она не своя и не поставленная... Я предполагаю что это защита Рода....  Защита не пробита... Смерть же я бы сказала говорит о том что человек играет со спичками, пока ничего не случилось, но опасность есть, и большая....

+1

13

Ветка написал(а):

3. Наличие поставленной защиты.6Ппо карте выходит, что есть, но я не ставила никакие защиты. Такое может быть?

-  а может , здесь какой то взаимообмен ? Например , Ветка очень любит мужа и ее любовь хранит его , точно так же и муж , именно его забота и беспокойство о любимой Веточке и бережет ее от негатива , дает силы ?  :|

+1

14

Avalanche написал(а):

а может , здесь какой то взаимообмен ?

такая защита, я думаю, показалась бы либо в п1 либо в п8, кстати тот Император в п8 может быть и муж.... А п3 мне кажется  - это все же что-то что ставилось с намерением, не случайно...

0

15

Что-то я не понимаю,есть защита,или все-таки нет %-) Или есть,но что-то пробитое?Пробить в результате магических практик не могла,ничем таким не занималась,сделала несколько раскладов.Из моего окружения защиту мне пробивать никто не полезет

Отредактировано Василиса (2013-02-13 22:27:32)

0

16

Василиса написал(а):

Пробить в результате магических практик не могла,ничем таким не занималась,сделала несколько раскладов.

:blush:  эмм... Василисочка, а ты хорошо прочитала расклад, позиции перед тем, как брать в руки карты?
смотри:

Василиса написал(а):

6. Есть ли следы воздействия извне на защиту человека? Повешенный-даже если попытки и были,они не увенчались успехом.

Свернутый текст

мне вот тоже по этим видится, что защиту пытались пробить, и смогли это сделать

Василиса написал(а):

2. Её состояние на данный момент. -Луна То ли состояние непонятно,скрыто ( защита-непрогляд?).То ли все-таки защита

Василиса написал(а):

8б - 2 мечей-пассивная защита,которая активируется при нападении?

Василиса написал(а):

6. Есть ли следы воздействия извне на защиту человека? Повешенный-даже если попытки и были,они не увенчались успехом.

Отредактировано Камилла (2013-02-13 22:38:20)

0

17

Василиса
мы все тут высказали свое мнение как смогли, теперь будем ждать Снежку :)
Потом можно будет обсудить как так получилось... А пока, может еще и обсуждать то нечего :)

0

18

Камилла написал(а):

мне вот тоже по этим видится, что защиту пытались пробить, и смогли это сделать

http://s3.uploads.ru/t/WU7uk.jpg
почему я сделала вывод,что попытки были,но не увенчались успехом.
Смотрим на саму карту.Повешенный в данном случае-в некотором смысле-маг,иллюзионист.Совершает трюк. Ситуацию контролирует именно он.Находится за стеклом для зрителей и еще в воде. Эту воду я восприняла,как воду вокруг плода,которая защищает.Т.е от зрителей он огражден и они на него никак не могут повлиять.

Кстати,по поводу Луны я бы согласилась,если бы она выпала в 6-й позиции.Даже бы предположила кладбищенскую порчу.

Отредактировано Василиса (2013-02-13 22:45:20)

0

19

Василиса
а что это за колода? И есть ли к ней трактовки?... В классической трактовке, Повешенный все-таки не добровольно весит, а именно подвешен... Может в твоей колоде несколько другой смысл... Я думаю что все основывали свои трактовки на классических интерпретациях

0

20

Василиса, ты б сразу написала, что на дверках делала, все ж классику трактуют по умолчанию.

0

21

Apprentice написал(а):

а что это за колода?

я же написала в самом начале,что делала расклад на дверках,те. колода 78 дверей :) Эх,нужно было картинки поставить

0

22

Василиса
Хммм... Подождем Снежку, но мне кажется что такие вопросы как защиты, чакры и прочее все же лучше смотреть на классике

0

23

Apprentice написал(а):

Подождем Снежку, но мне кажется что такие вопросы как защиты, чакры и прочее все же лучше смотреть на классике

Конечно на классике. Оракульные колоды - они больше событийные, а не диагностические...

0

24

Снежок написал(а):

Конечно на классике. Оракульные колоды - они больше событийные, а не диагностические...

ну,уже имеем,то что имеем :D Мне даже в голову не пришло взять классику.Взяла свою любимицу.Переделывать на классике?

Отредактировано Василиса (2013-02-13 23:15:13)

0

25

Василиса написал(а):

Переделывать на классике?

Это ты меня спрашиваешь? Если да, то мой ответ - нет, переделывать не нужно, тут тоже можно разглядеть, просто более мудрёно, но суть та же.

0

26

Снежок
ну ты нам ответ то скажешь?

0

27

Apprentice написал(а):

Снежок
ну ты нам ответ то скажешь?

:blush: ага
очень ждем!

0

28

Apprentice
Камилла
а ответ на что?  :|

0

29

Снежочек, ждем твоих комментариев к раскладам Василисы и Ветки  :blush:

0

30

Камилла написал(а):

Снежочек, ждем твоих комментариев к раскладам Василисы и Ветки

вот!

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Эзотерика" » Расклад "Диагностика защиты"