Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Сезонные расклады » Расклад на Самайн (1-2 ноября)


Расклад на Самайн (1-2 ноября)

Сообщений 31 страница 60 из 205

1

Расклад "Самайн"

(автор Галина Бедненко)
http://s2.uploads.ru/c1as9.jpg
Этот расклад посвящен традиционному языческому/неоязыческому европейскому празднику перехода от осени к зиме, приходящемуся на 1-2 ноября. Это период подведения итогов прошлых событий и деяний, окончательный выбор и принятие решения, прощание с тем, что отжило и подготовка к тяжелому периоду зимы. Также это время контакта мира живых с миром мертвых, с иным миром... представление о котором сохранилось по всей Европе, от кельтского Самайна и исландского альвблота (праздника почитания альвов 2 ноября) до славянского поминания дедов (2 ноября).

--------3---------6--------7

1-----------------4----------------9

--------2---------5--------8

1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться)
2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны)
3. Испытания Зимы (испытания)
4. Проход между мирами (новые пути действия)
5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия)
6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться)
7. C чем проститься…
8. О чем помнить…
9. Итоги
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот ещё такой расклад нашла на этот праздник:
Расклад на Самайн
..........2..........
1......3/5........4
(7)......6.......(8)

Карта в позиции шесть может быть не одна - 7 и 8 добавляются опционально по желанию таролога (добавочные/поясняющие к 6-ой позиции). Так же небольшая деталь - карта в позиции 1 рассматривает назревшее за последние два месяца.

1. Урожай. За что нам следует благодарить себя и Мир?
2. Ночь. Что начинается?
3. Костер. Что будет освещать путь?
4. Жертва. От чего следует отказаться, чтобы продолжить путь дальше?
5. Пепел. Что защищает вас в пути?
6. Предки. Духи, помогающие вам на протяжении пути.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Расклад «Грань между мирами»

Самайн — точка в колесе года, когда стирается грань между мирами. Самое время понять, что пора оставить в прошлом, что уже отжило, а какие возможности подарит будущее, и чем ради них придется пожертвовать.

Схема:

2——4
—1—
3——5

Позиции:
1 — Сама грань. Какие силы вмешаются в вашу жизнь, чем эта граница для вас станет.
2 — Что пора оставить позади.
3 — Почему необходимо это сделать.
4 — Новые возможности, которые предлагает Самайн.
5 — Чем придется заплатить за их реализацию.

(с)Tetula
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

+3

31

расклад

1.Урожай осени - Звезда - тут действительно новые перспективы и надежды.(я сразу поясню, что основа ситуации - появление МЧ из Мексики, он был у нас, забросал её подарками, оеа через месяц едет в Мексику в гости, он пишет - люблюнимагу...и т.д. а по раскладу(я ещё и на него разложила - девушка попросила) - почему-то оказывается, что совсем не так как-то все...
Итак 2.Неприкосновенный запас - 9М - тут - мне тоже понятно -у неё уже был МЧ из-за рубежа и начиналось все примерно так же, они вместе ездили  и т.д. и вдруг... он просто отказался - это тогда произвело на неё сильнейшее впечатление настолько, что она потащила эту травму за собой и теперь мне тихонечко признается, что страхи сильны.
3.Испытания Зимы - ДП - тут с твоей помощью разобралась немного,
4.Проход между мирами - ПажП - тут тоже...
5.Подарки Самайна - 6К - похоже, что она вспоминает их первые встречи - (было как в сказке..)
6.Встреча с неведомым - Паж Ж - здесь, я думаю, он предложит ей замужество, но все будет не гладко..
7.С чем проститься - 3К - вот по этой карте, напр. я понимаю, что нужно будет отказаться от своего праздника, в какой-бы то ни было форме. Какое -то развенчивание иллюзий, как мне кажется
8.О чем помнить - Справедливость - вот тут, я бы сказала, что она должна помнить о своем праве сказать"нет" - если нужно, чтобы выразить свободную волю, а не следование "нужности" или возрасту
9.Итог - 2П - ей нужно будет выбирать...и похоже, выбор не будет простым
Квинт - Справедливость

0

32

smilla
т.е. ты переделала направление расклада и обговорила это, да? Потому как сезонные расклады не имеют никакой ситуации или подосновы, они идут в общем на человека, его состояние и жизнь вокруг в оговоренный период...

0

33

Снежок написал(а):

т.е. ты переделала направление расклада и обговорила это, да?

ну, я скорее, держала это в голове... o.O , мне небезразлично, что происходит с девушкой...ну, вернее - это лейтмотив её жизненной ситуации сейчас. Она даже в работе потеряла интерес...

Отредактировано smilla (2012-10-31 01:51:50)

0

34

smilla
тогда тебе просто нужен был другой расклад, но не этот. Этот - на зимний период в общих чертах, такой себе мини-гороскоп по различным сферам на сезон...

0

35

я смешала в один винегрет разные вопросы?

0

36

smilla
ну да, типа того...

0

37

Снежок
Спасибо! Эх, жаль... вот ведь урок какой наших эмоциональных состояний...(((

0

38

smilla написал(а):

3.Испытания Зимы - ДП - тут с твоей помощью разобралась немного,
5.Подарки Самайна - 6К - похоже, что она вспоминает их первые встречи - (было как в сказке..)

Тут всё-таки идет проверка на то, насколько она сможет быть стойкой и не потерять голову... А подарки - это может быть повторение какой-то ситуации из прошлого для освежения памяти....

0

39

Снежок написал(а):

это может быть повторение какой-то ситуации из прошлого для освежения памяти....

ты знаешь, я все-таки склоняюсь к тому, что сейчас будет идти проверка, насколько она сможет научиться новым способом поведения с мужчиной, которые должны быть отличны от той прошлой травмирующей ситуации.
ну, я тут на 9М ориентируюсь (она в ситуации страха, что все может повториться)

Отредактировано smilla (2012-10-31 02:23:32)

0

40

Василиса, твой Самайн.

1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться) - Ты нуждалась в помощи и научилась решать свои проблемы, прибегая к помощи тех, кому доверяешь.
2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны) - Сейчас не время энергичных действий и жизни "на полную катушку". Прибереги силы и свои ресурсы (прежде всего, финансовые) на потом.
3. Испытания Зимы (испытания) ПМ - Тебе придется бороться со своими страхами и применять свои знания на практике, обретая опыт в пока еще новых для тебя ситуациях и задачах.
4. Проход между мирами (новые пути действия) -Сейчас тебе нужно рассчитывать исключительно на саму себя, ты многое можешь и умеешь и в состоянии сделать свою жизнь счастливой.   
5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия) ДП -Будешь наслаждаться спокойной жизнью и финансовой стабильностью.
6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться) Повешенный -Столкнешься с трудностями и необходимостью переоценки ценностей.
7. C чем проститься… ПП -Первое, что пришло в голову: проститься с ролью ученика(возможно, ты завершишь какую-то учебу?).
8. О чем помнить… Умеренность -Действовать в соответствии с ситуацией, соблюдая баланс вовлеченных сил и энергий, не допускать эмоциональных взрывов, быть сдержанной во всех своих проявлениях.
9. Итоги РМ -Под конец периода примешь "боевую стойку" и будешь готова яростно отстаивать свои интересы.

По квинту Звезда - не теряй надежду, черная полоса всегда сменяется белой.

При перемешивании выпали и РЖ. Они советуют тебе быть осторожной, остерегаться безрассудности, не предпринимать ничего во взволнованном состоянии и не тратить себя без необходимости.

Девушки, просьба указать на откровенные ляпы.  :x

Отредактировано Ветка (2012-11-01 03:42:04)

+1

41

Снежок, затрудняюсь с ПП в позиции с чем проститься в раскладе для Василисы. Поможешь? :unsure:

0

42

Ветка написал(а):

Снежок, затрудняюсь с ПП в позиции с чем проститься в раскладе для Василисы. Поможешь?

Конечно

Ветка написал(а):

7. C чем проститься… ПП

Судя по твоим картам, идет работа над собой в плане поведения, рост по дворцовой лестнице от Пажа Пентаклей (с чем проститься) до Дамы Пентаклей (подарки Самайна) через Повешенного (с чем встретиться), а Умеренность лишь подчеркивает, что нужна прежде всего выдержка и баланс через пожертвование чем-то... ПП в зеркале на ПМ, а Пажи - это приземленное восприятие реальности, поэтому по идее это должно отойти на второй план.

+2

43

Спасибо огромное, Снежок! Все теперь встало на места.  :yep:

Отредактировано Ветка (2012-11-01 15:31:17)

0

44

Ветка,твой Самайн.Делала на Ошо

расклад

. 1.Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться)- Храбрость(Сила)- Карта указывает на силу воли,желание и стремление выстоять. Карта говорит об Отваге,с которой сражаешься с превратностями судьбы,о творческих усилиях и взаимодействии сил умственных и эмоциональных,об умении обуздывать страсти,о хорошем самочувствии и здоровье,оптимистическом настрое.У тебя есть стремление быстро предложить помощь окружающим,ты получаешь уважение окружающих.Будет достигнута долгожданная цель.
2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны)- Туз Воды(Туз Кубков)-шанс полной самореализации.Радость,благодарность,удовлетворение,успех,счастье.Нужно приложить усилия,чтобы этого достичь.А сейчас можно плыть по жизни,доверяя ей.Позволь чувству доверия жизни возрастать все больше и больше.и тогда течение принесет тебя туда,где тебе нужно быть.
3. Испытания Зимы (испытания)-Участие(4 жезлов)- Вокруг столько радости,нужно стать участником,а не наблюдателем.Карта сооответсвует периоду мира и покоя,во время которого мы уверены в своей безопасности.Но нужно помнить о том,что нельзя почивать на лаврах и расслабляться,поверить в то,что настал вечный покой.
4. Проход между мирами (новые пути действия)-Существование(Маг)-Пришло время взглянуть на то,позволяешь ли ты себе получить удивительный Дар-чувствовать себя дома,где бы ты ни была.Дом,это не физическое место,а внутреннее качество расслабления и принятия.Только благодаря гармонии между сознанием и подсознанием можно свернут горы.
5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия)- Королева облаков(Королева Мечей)-Важно помнить,что все сужденияума лишь продукты нашей обусловленности,они препятствуют опыту внутренней красоты.только ,когда мы вырываемся из клетки нашей обусловленности и достигаем правды наших сердец,начинаем видеть жизнь такой,какая она есть.Ясность чувств и действий,внутренний покой,согласие между внешним и внутренним принесут тебе Свободу.
6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться)-Внутренний голос(Жрица)-нужно искать истину,внутри себя,слушат свою интуицию.Стучись во врата будущего,и они будут открыты.Но постарайся очень тщательно изучить маршруты,пути.Храни молчание относительно намерений для того,чтобы не встретить противодействие людей.Иногда даже друзья могут превратиться в завистников.
7. C чем проститься…-Посторонний (5 пентаклей)-у тебя появилась возможность прекратить изводить себя мыслями,что тебя недостаточно хорошо принимает общество.Узнай,где корни этих чувств в прошлом, и ты ясно сможешь увидеть способ,которым можно открыть дверь и войти туда,куда всегда хотела.Пройдет период,когда ты чувствовала себя жалкой,несчастной,брошенной.
8. О чем помнить…-Откладывать (4 мечей)- ты почувствуешь свободу и простор,если отбросишь все двойственные мысли,которые мешают действовать прямо сейчас.Откладывать просто глупо.Завтра тоже придется решать,так почему не сегодня?
Так же карта говорит о временном отдыхе,восстановлении сил
9.Итоги- Изоляция (3 мечей)- нужно помнить,что мы несчастны,потому что погружены в себя.Невозможно либо существовать,либо быть погруженным в себя.так возникают границы.А границы исчезают в любви и радости.

Ветка,девочки жду ваших комментариев. :tomato:

+1

45

Ветка
я довольна  твоим раскладом.Все просто и ясно.

Отредактировано Vasilisa (2012-11-01 16:00:14)

0

46

Снежок

а зеркала здесь 3-7, 1-9, 2-8? а 6-5?

0

47

Чарна написал(а):

а зеркала здесь 3-7, 1-9, 2-8? а 6-5?

Да, это тоже зеркальные позиции

+1

48

Снежок
благодарю :cool:

0

49

Vasilisa написал(а):

Ветка,девочки жду ваших комментариев.

Василиса, переварить надо, пока дети не дают. Я не указала, что на Золоченом Таро делала.

0

50

Василиса, во-первых, спасибо за расклад, а во-вторых ты меня озадачила, все вышло так глубокомысленно, да еще и на Ошо, многое мне пока непонятно, да и с философией не дружу. Еще в студенческие годы однажды очень четко почувствовала, что философия, по крайней мере у меня, может снести крышу, потому раз навсегда себе закрыла эту дверь. :canthearyou:

Vasilisa написал(а):

2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны)- Туз Воды(Туз Кубков)-шанс полной самореализации.Радость,благодарность,удовлетворение,успех,счастье.Нужно приложить усилия,чтобы этого достичь.А сейчас можно плыть по жизни,доверяя ей.Позволь чувству доверия жизни возрастать все больше и больше.и тогда течение принесет тебя туда,где тебе нужно быть.

Вот тут, мне кажется, что как раз таки не могу сейчас себе позволить плыть по течению, т.к. речь идет о том, что должно быть отложено до весны.

То, что смогла понять, что меня призывают стать активной, а не откладывать на потом свои дела и не плыть по течению.
Надеюсь, остальное прояснится постепенно.

Отредактировано Ветка (2012-11-02 03:38:32)

0

51

а во-вторых ты меня озадачила, все вышло так глубокомысленно, да еще и на Ошо
Эх,хотелось,как лучше,а получилось-как всегда:)Меня прям тянуло сделать тебе расклад именно на Ошо.

Ветка написал(а):

Вот тут, мне кажется, что как раз таки не могу сейчас себе позволить плыть по течению, т.к. речь идет о том, что должно быть отложено до весны.

Здесь имелось ввиду,не пустить все на самотек,а больше доверять жизни:)

Отредактировано Vasilisa (2012-11-02 11:42:03)

0

52

Счастье
Apprentice
девочки, я расклады сделала, но с телефона расписать не реально. Я доберусь до компа и выложу. Сорррриииии

0

53

Avalanche, расклад на Самайн для тебя
Галерея колоды тут

Свернутый текст

Расклад:

--------3---------6--------7

1--------------4-------------------9

--------2---------5--------8

1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться) 2 мечей: ты смогла сделать определенный выбор, основываясь на своих мыслях и чувства, смогла  решиться на что-то одно. но тебе это далось непросто и где-то внутри сомнения ещё остались.
2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны) Новичок мечей (Рыцарь мечей):  отложить торопливость, желание менять все быстро и не обдумав толком; Новичок мечей только начинает изучать и работать со стихией воздуха (слова, мысли), он может быть неосторожен, не замечать каких-то деталей двигаясь к цели… в общем, притормозить с быстротой и решительностью до весны. ещё, как вариант – молчать пока о своих планах. 
3. Испытания Зимы (испытания) Инициированный мечей (Королева Мечей):  придется научиться  контролировать эмоции, планировать свои действия;  быть хладнокровной, учиться просчитывать свои  ходы на несколько шагов вперед. 
4. Проход между мирами (новые пути действия) 4 пентаклей: ничего кардинально не менять, стараться собрать и сохранить лучшее из того, что есть перед переездом (по 6 мечей предполагаю, что он все-таки будет). но не нужно излишнего накопительства, во всем нужен баланс – собирай действительно необходимое, а не все подряд.   
5.Подарки Самайна (бонусы от периода или действия) 6 мечей:  скорее всего твое желание уехать окружающие воспримут не очень доброжелательно. возможны конфликты, взрывоопасные ситуации – с кем-то ты разорвешь отношения окончательно, и отнюдь не  тихо-мирно, а наоборот. с другой стороны – останется лишь действительно ценное и нужное.
6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться) Смерть: с серьезными переменами, ты словно родишься заново. пересмотришь свою жизнь, от многого откажешься, освободишься от старого груза для новой жизни.
7. C чем проститься… Старший жезлов:  с все тем же Королем жезлов. видимо, порвешь окончательно.
8. О чем помнить…  Туз жезлов: сейчас тебе дается шанс изменить свой путь к лучшему. не упусти его.
9. Итоги Туз пентаклей: несмотря на трудности, ты сможешь открыть новую страничку в своей жизни, заложить основу , благоприятную почву для будущего. так сказать «новое начало». 
квинт – Повешенный: процесс изменений уже запущен,  ты встала на этот путь и не свернешь с него. но он будет достаточно болезненным . многое ощутишь иначе, на многие вещи посмотришь по-другому.
дно – Влюбленные: несмотря на внешнюю решимости внутри ты в сомнениях, и до сих пор стоишь перед выбором (посмотри на картинку – помнишь, ты писала, что маму не можешь оставить? тут (если прям по картинке) те же сомнения. постарайся их разрешить).

+1

54

Чарна, расклад на Самайн для тебя
Галерея колоды здесь

Свернутый текст

Расклад на Самайн
..........2..........
1......3/5........4
  7 ......6.......8

1. Урожай. За что нам следует благодарить себя и Мир? – Влюбленные:  за истекшие три месяца тебе многое открылось, прояснились какие-то вещи и теперь тебе нужно делать выбор, использовать ли новые знания и умения, брать ли эту ответственность на себя или идти по прежнему  пути.
2. Ночь. Что начинается?  - 4 мечей: и необходимо все хорошенько обдумать, просчитать, не принимать скоропалительных решений;  посмотреть на проблему со всех сторон и только после этого действовать. зря себя не расходовать.
3. Костер. Что будет освещать путь? -  6 пентаклей:  появится  человек, который тебе окажет поддержку и протянет руку помощи. он очень тебе поможет. плюс, возможно поступит предложение устроиться на новую работу – будет шанс заняться чем-то новым под руководством опытного, знающего человека.
4. Жертва. От чего следует отказаться, чтобы продолжить путь дальше? -  8 пенталей: для дальнейшего движения вперед  придется поступиться стабильностью, привычными способами действия. если перемены коснутся работы – то привычным местом, которое может быть и стало болотом, но на самом деле очень теплым.
5. Пепел. Что защищает вас в пути?  - Повешенный: во-первых,  твоя  решимость и желание перемен; во-вторых, рядом будут люди, которые помогут и не дадут оступиться, практически за руку поведут тебя по новому пути.
6, 7, 8. Предки. Духи, помогающие вам на протяжении пути -  9 пентаклей, Старший пентаклей, 6 жезлов:  не будет проблем с финансами, твои Покровители обеспечат тебе комфорт и стабильность, чтобы ты смогла развиваться свободно;  и отношения с мужем гармонизируются.
квинт -  Справедливость:  хорошо обдумывай свои действия, помни – все возвращается нам бумерангом, как хорошее, так и плохое. старайся соблюдать баланс  и равновесие, равномерно распределять свои силы.  все будет так, как должно быть.

+1

55

Камилла
прочитав твой расклад, я расплакалась. Слишком тяжелым был этот год во всех сферах жизни, но я не теряла веры в лучшее. Твой расклад меня обнадежил и поддержал мою веру. Да будет так!

благодарю тебя!

[взломанный сайт]

0

56

Камилла написал(а):

5. Пепел. Что защищает вас в пути?  - Повешенный: во-первых,  твоя  решимость и желание перемен

Вряд ли Повешенный говорит о решимости и о желании перемен... Повешенный - это безысходность, понимание безвыходности сложившейся ситуации, как в фильмах говорят: "Сопротивление бесполезно!", т.е. чем больше дергаешься, тем сильнее затягиваешь узлы... Это добровольная жертва, когда понимаешь, что лучше принять ситуацию, чем решительно ей сопротивляться...

+3

57

Снежок написал(а):

Это добровольная жертва, когда понимаешь, что лучше принять ситуацию, чем решительно ей сопротивляться...

получается, что защитой выступит именно принятие сложившейся ситуации?

0

58

Чарна
судя по этой выпавшей карте, именно так :)

0

59

Снежок
благодарю!

0

60

Счастье, ваш расклад

.         http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite/S/Wands02.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite/S/Major08.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite/S/Cups10.jpg   
http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite/S/Major18.jpg.       http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite/S/Cups04.jpg.      http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite/S/Major20.jpg
.         http://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite/S/Major11.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite/S/Cups08.jpghttp://www.vdagroup.ru/foretelltarot/arcanum/Universalwaite/S/Wands03.jpg

--------3---------6--------7
1-----------------4----------------9
--------2---------5--------8
1. Урожай осени (плоды, которыми можно воспользоваться)  - Луна - вы находитесь в плену иллюзий и ложных представлений о своей жизни. Вам необходимо пересмотреть отношение к себе и к окружающим
2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны) - Правосудие - пока вы не можете адекватно и беспристрастно оценивать ситуацию, это придет чуть позже, и тогда вы сможете реально получить то, что заслужили
3. Испытания Зимы (испытания) - 2Ж - много лишних движений, не все будет получаться, какие-то иллюзии развеются - не самый легкий период вас ждет. Важно будет сделать правильный выбор и не ошибиться, не дать близкому окружению повлиять..
4. Проход между мирами (новые пути действия) - - вам необходим баланс, спокойствие и размеренность в эмоциях.
5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия) -- вы пройдете через кризис, это не приятно, на зачастую очень полезно. Изменится мировоззрение, пройдет переоценка ценностей и возможно изменится круг общения
6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться) - Сила - скорее всего, вы не привыкли просить помощи и не всегда готовы жестко отстаивать свои позиции, вам придется этому научиться. Возможно столкновение с применением дополнительных сил...
7. C чем проститься… - 10К - закончатся какие-то отношения, уйдут привязки. Возможны  ссоры и скандалы. Если живете с родителями, то возможен разъезд.
8. О чем помнить… - помните, что если не паниковать, действовать трезво и спокойно  - кризис пройдет. Жизнь наладится. Появятся новые связи, возможности, идеи.
9. Итоги - Суд - вы выйдете из кризиса, в вашей жизни произойдут перемены - и они будут вас радовать. Главное, что они ожидаемы и желанны
Квинт - Повешенный - придется чем то пожертвовать, для того, что бы получить желаемое. Это не обязательно что-то материальное, скорее это ваше внутреннее состояние, над которым стоит поработать.

извините за задержку

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Сезонные расклады » Расклад на Самайн (1-2 ноября)