Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Работа и финансы" » Расклад "Решение о смене работы"


Расклад "Решение о смене работы"

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Apprentice, спасибо за коммeнтарий!

Apprentice написал(а):

Солнце - это "мужская" карта... Может говорить о каком-то доминирующем мужчине... Либо об эгоизме, где либо кто-то конкретный, либо каждый сам за свои интересы...

Солнцe здeсь видимо всe жe эгоизм и жeланиe затмить всeх одного чeловeка в коллeктивe(жeнщина, но скорee "мужик в юбкe"), ближe всeго к ситуации.

Apprentice написал(а):

Либо же, если вы начальник (по предыдущей карте - КП), то тяготит то что на себя принята слишком активная "мужская" роль... Не зная ситуацию трудно сказать поконкретнее, но мне видится что-то в этом роде.... По Умеренности в следующей позиции, видно что хочется сбавить обороты, что-то сбалансировать...

Ага, я начальник нeбольшого(и скажeм так, самого мало значимого в организации) отдeла, но активности хоть отбавляй, в том числe и сторонниe обязанности, которыe ко мнe мало относятся, это тяготит, да, и видимо из этого Умeрeнность и вытeкаeт, баланса очeнь хочeтся...

Apprentice написал(а):

По картам, я бы сказала что остаться выглядит лучше.

дааа, мнe тожe так подумалось.

Apprentice написал(а):

Квинт здесь Маг ... А на этой работе ожидаются какие-то перемены или появление новых возможностей?

а квинт то я и нe посчитала))) пeрeмeны и возможности вполнe рeальны и дажe были руководством мнe озвучeны(что по возможности будeт мнe карьeрный рост), но воз и нынe там. eсли только нeожиданно что-то случится, плановых пeрeмeщeний пока нe ожидаeтся.

0

32

Девочки, очень нуждаюсь в вашей помощи.  :flag: Очень сложный выбор, даже не знаю как быть. Остаться на этой работе или же идти на новую которую предложили. Заранее благодарна всем, кто откликнется.  :flirt:

картинки

http://se.uploads.ru/t/XC46u.png

расклад

1 - нынешняя профессиональная ситуация; Дьявол, думаю что связано это с последними событиями, что меня просто выставили девочкой легкого поведения. Да и заявление я уже написала, остался один день, боюсь что заплатят горазд меньше чем должны.
2 - то, что приносит удовлетворение; , за последнюю неделю меня стали уговаривать остаться, но я очень устала и морально и физически.
3 - то, что не нравится; Влюбленные Постоянно боишься, висишь на волоске. Нет нормальной обстановки, эмоциональное давление.
4 - подспудные желания; Король кубков Жду МЧ как мне кажется, его поддержку и любовь.
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы? Рыцарь Жезлов+4М Мне нужно отдохнуть и привести себя и свои мысли в порядок.
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться? 7К+9Ж Возможно я питаю иллюзии по поводу другой работы, но как говорят везде хорошо, где нас нет. Думаю что нужно еще раз все взвесить.
9 - что надо сделать? Совет от карт. Не унывать и не отчаиваться.
квинт: Правосудие.
Думаю, что все зависит только от меня. Эта работа мне не приносит никакого удовлетворения, постоянно нахожусь в эмоциональном напряжении. Мне не хватает поддержки и понимания. Мне необходимо расслабится, отдохнуть и набраться сил. За то чтобы остаться как мне кажется ничего не говорит, хотя тут может нужно подумать, все еще раз хорошо взвесить и держать свои позиции. Совет от карт, как мне кажется, не унывать и не отчаиваться. По квинту думаю что все же все зависит от правильности выбора.

Отредактировано Рита (2015-02-08 12:29:00)

0

33

Снежок, очень прошу посмотри пожалуйста мой расклад, завтра решающий день и даже не знаю как мне быть.  :flirt:

0

34

Рита

мое мнение

мне кажется, в раскладе много нестабильности. Дьявол, 2М, Влюбленные - все показывает на шаткость положения. Я не вижу особо карт, которые говорили бы, что тебе стоит оставаться на этой работе, скорее, если останешься, то придется все время держаться в обороне, и только надеяться на лучшее.
По смене работы, мне кажется, необходимо взять тайм-аут и немного успокоиться, возможно, ты сейчас очень взволнована и сложно принимать решения. По 5 пентаклей (совет) - мне кажется, что таки стоит увольняться, а по Квинту, что свое место ты найдешь и все будет по справедливости.
Может, тебе еще расклад "Выбор" сделать (что будет, если уйду, что будет, если останусь), он также очень информативный?

+1

35

Рита
мое мнение:
по РЖ нужно все таки двигаться дальше, а т.е. сменить работу, хотя у тебя по много страхов(она у меня отыгравалась, как страх, но в итоге все получается ок) на этот счет.

+1

36

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку. Мне правда очень было сложно понять, как же поступить. Но решение я уже приняла и благодаря вам поняла, что оно верное.  :cool:

+2

37

Добрый день уважаемые практики и участники форума!
Сделал расклад  "Решение о смене работы" на колоде Таро Эры Водолея....
Но конечный ответ карт мне не совсем понятен....в прочем,как и все остальные карты,т.к в таро новичек...
Если кто поможет в толковании расклада,буду очень признателен за помощь!

Выпали следующие карты:(моя интерпретация)
1-(нынешняя профессиональная ситуация) Отшельник(прямой):вроде как говорят,что по работе один постоянно....в смысле расчетливость только на самого себя....

2- (то, что приносит удовлетворение)-Императрийца(прямая) - не совсем пойму,либо о девушке как-то говорит,либо сам заработок....?

3 - (то, что не нравится) - Туз Посохов(перевернутый) - как-то изначально работа не с того началась....что ли...

4 -  (подспудные желания) - Восьмерка посохов(прямая) - не совсем пойму ответ карты....

5 - (что говорит в пользу смены работы?) - Рыцарь Пентаклей(прямая) - Желание зарабатывать....

6 - (что говорит в пользу смены работы?) - Паж Посохов(прямая) - как о друге что ли говорит,который мне работу предложил?....сам не пойму толком...

7,8 - (что говорит за то, чтоб остаться?) - Дама Посов(прямая)+Рыцарь Мечей(прямой) - как из начальства кто-то....лично мне так думается....

9 - (что надо сделать? Совет от карт.) Выпала Влюбленные перевернутая....
Вот тут я не совсем пойму,что сделать нужно.....то ли уйти....то ли остаться....

Буду очень признателен за помощь в толковании...сам в полном замешательстве!

Помогите пожалуйста,дорогие участники форума!

0

38

ilya1989
приветствую вас! :flag:
На нашем форуме работа со смешанной колодой ни у кого не практикуется - мы в основном своем составе работаем с прямыми позициями только! :)

0

39

Доброго дня уважаемые участники и участницы форума!

На этот раз сделал расклад "Решение о смене работы на колоде Таро Райдера-Уэйта в прямых позициях карт....

К сожалению, я новичек в Таро,не совсем пойму,что говорят карты....т.е.общей картины пока не вижу....
Прошу участников форума помочь не разобраться в трактовке.....в итоге,стоит оставаться или не стоит?...

Выпали следующие карты
1-(нынешняя профессиональная ситуация)Тройка Кубков
2- (то, что приносит удовлетворение)-Десятка Кубков
3 - (то, что не нравится) - Восьмерка Мечей
4 -  (подспудные желания) - Тройка Мечей
5 - (что говорит в пользу смены работы?) - Шестерка Пентаклей
6 - (что говорит в пользу смены работы?) - Паж Кубков
7,8 - (что говорит за то, чтоб остаться?) - Тройка Пентаклей,Тройка Жезлов
9 - (что надо сделать? Совет от карт.) Солнце.
Вот тут я не совсем пойму,что сделать нужно.....то ли уйти....то ли остаться....
Буду очень признателен за помощь в толковании...сам в полном замешательстве!
Помогите пожалуйста,дорогие участники форума!

0

40

ilya1989
а где ваша трактовка? Чтение расклада - это работа, за вас вашу работу никто делать не станет, можно лишь подправить или подсказать, а у вас везде пусто - нечего исправлять :)
Если вы новичок в Таро, как вы выразились, то не беритесь вообще за такие большие расклады, пользуйтесь, пока не научитесь чувствовать карты, двумя-тремя картами на вопрос ;)

+1

41

ilya1989, здравствуйте! Вообще обычно форумчане сами расписывают свой расклад и уже после, более опытные тарологи подсказывают и высказывают свое мнение. Еще хорошо бы хоть немного  описывать интересующую вас проблему, чтобы было понятнее  Ну да ладно, ....

тут

Выпали следующие карты
1-(нынешняя профессиональная ситуация)Тройка Кубков вроде бы все неплохо, но есть какие-то подводные камни, есть какой-то дискамфорт, что-то вас неустраивает и заставляет все время думать о поиске другого места работы
2- (то, что приносит удовлетворение)-Десятка Кубковс другой стороны сама деятельность доставляет вам удовольствие душевное удовлетворение вам нравится этим заниматься
3 - (то, что не нравится) - Восьмерка Мечей есть внутренние страхи и опасения, навязанные прошлым опытом
4 -  (подспудные желания) - Тройка Мечей возможно вам не очень нравится рабочая обстановка или коллектив, но вы как-то вынужденно принимаете решение о работе
5,6 - (что говорит в пользу смены работы?) - Шестерка Пентаклей +ПК возможно здесь будет нестабильный заработок и работа будет не легкой, тут видимо ноги кормить будут
7,8 - (что говорит за то, чтоб остаться?) - Тройка Пентаклей,Тройка Жезлов это ваше дело, у вас есть к этому потенциал, но возможно мало опыта, вы получите здесь навык и опыт и будите хорошо делать свое дело, это место работы даст вам толчок в развитии, положит начало для роста
9 - (что надо сделать? Совет от карт.) Солнце. карты вам советуют проявить мужские качества, настойчивость, целеустремленность, возможно даже эгоизм, упрямство Ну как-то так мне видится ...
Вот тут я не совсем пойму,что сделать нужно.....то ли уйти....то ли остаться....

+1

42

Снежок написал(а):

ilya1989
а где ваша трактовка? Чтение расклада - это работа, за вас вашу работу никто делать не станет, можно лишь подправить или подсказать, а у вас везде пусто - нечего исправлять
Если вы новичок в Таро, как вы выразились, то не беритесь вообще за такие большие расклады, пользуйтесь, пока не научитесь чувствовать карты, двумя-тремя картами на вопрос

Да,конечно,я попробую трактовать в данном случае....опять же...как могу....

Из теории,насколько мне известно,опять же,если я не ошибаюсь,то карты младших арканов-это карты событийные....в отличие от карт Старших арканов,отображающих судьбоносные события....

Теперь о моем варианте трактовки:

1-(нынешняя профессиональная ситуация)Тройка Кубков-карта радости,компромисса,прояснения ситуации...в моем понимании...(хотя обстановка на работе далеко не праздничная в моем случае...)

2- (то, что приносит удовлетворение)-Десятка Кубков - грамотность в исполнении служебных обязанностей(если только,т.к. удовлетворения морального от своей работы я давно уже не получаю...)

3 - (то, что не нравится) - Восьмерка Мечей - постоянные ссоры и разлад в кругу коллег....

4 -  (подспудные желания) - Тройка Мечей - страх потерять данную работу и остаться ни с чем...

5 - (что говорит в пользу смены работы?) - Шестерка Пентаклей - новые перспективы в плане поиска подходящей работы наверное...

6 - (что говорит в пользу смены работы?) - Паж Кубков - новые предложения о работе....

7 - (что говорит за то, чтоб остаться?) - Тройка Пентаклей - на мой взгляд,"многообещающий карьерный рост",который,не факт,что будет...

8 - (что говорит за то, чтоб остаться?) - Тройка Жезлов - поддержка со стороны шефа наверное....

9 - совет карт - Солнце - идти дальше,не оглядываясь....на мой взгляд,оставаться смысла нет...

Правильно ли я понимаю данный ответ карт и верна ли на Ваш взгляд моя трактовка?

За ранее очень благодарен за помощь!
***********************

Kora написал(а):

ilya1989, здравствуйте! Вообще обычно форумчане сами расписывают свой расклад и уже после, более опытные тарологи подсказывают и высказывают свое мнение. Еще хорошо бы хоть немного  описывать интересующую вас проблему, чтобы было понятнее  Ну да ладно, ....

Kora,спасибо Вам огромное!

Я задумался...)))

0

43

ilya1989, привет ! :flag:

ilya1989 написал(а):

1-(нынешняя профессиональная ситуация)Тройка Кубков-карта радости,компромисса,прояснения ситуации...в моем понимании...(хотя обстановка на работе далеко не праздничная в моем случае...)_________________________________________________________________________
= ну, если не радостная, тогда может , наоборот , здесь  3 куб идет как ненужная и пустая трата сил ?

2- (то, что приносит удовлетворение)-Десятка Кубков - грамотность в исполнении служебных обязанностей(если только,т.к. удовлетворения морального от своей работы я давно уже не получаю...)______________________________________________________________________________________________
= окей, пусть так
3 - (то, что не нравится) - Восьмерка Мечей - постоянные ссоры и разлад в кругу коллег...._______________________________________________________
= нет развития карьеры, многое неясно и непонятно . Страхи и тревоги от этой неопределенности
4 -  (подспудные желания) - Тройка Мечей - страх потерять данную работу и остаться ни с чем..._____________________________________________________
= чтоб оно все провалилось пропадом и все страдания закончились
5 - (что говорит в пользу смены работы?) - Шестерка Пентаклей - новые перспективы в плане поиска подходящей работы наверное..
6 - (что говорит в пользу смены работы?) - Паж Кубков - новые предложения о работе....____________________________________________________________
= Вы можете найти более высокооплачиваемую работу
7 - (что говорит за то, чтоб остаться?) - Тройка Пентаклей - на мой взгляд,"многообещающий карьерный рост",который,не факт,что будет...
8 - (что говорит за то, чтоб остаться?) - Тройка Жезлов - поддержка со стороны шефа наверное...._____________________________________________________
= но здесь все таки все достаточно стабильно , возможно расширение полномочий
9 - совет карт - Солнце - идти дальше,не оглядываясь....на мой взгляд,оставаться смысла нет..._________________________________________________________
= я бы сказала , что надо все хорошо прояснить для себя - осознанно и ответственно . Осознайте свой потенциал, побольше веры в себя , оптимизма
Правильно ли я понимаю данный ответ карт и верна ли на Ваш взгляд моя трактовка?______________________________________________________________
= не уверена, что расклад информативен верно , так как все таки  не рекомендуется делать один и тот же расклад в столь короткое время

0

44

Avalanche написал(а):

ilya1989, привет !

Avalanche,огромное Вам спасибо за трактовку!:)
Я здесь так же выкладывал первый вариант расклада....но с перевернутыми арканами,т.к. узнал немного позже,что на данном форуме только с прямыми картами работают....
а тот расклад,как мне кажется,был гораздо информативнее....

0

45

ДОБРЫЙ  ВЕЧЕР!!! 8-) ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РАСКЛАДОМ,ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ :flirt: ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ РАБОТУ,КОМПАНИЯ МАЛО ОПЛАЧИВАЕТ,РАБОТА НЕ БЛАГОДАРНАЯ,УЖАСНАЯ ТЕКУЧКА ЛЮДЕЙ,ПОСТОЯННЫЕ СТРЕССЫ НА РАБОТЕ. :( РАСКЛАД ДЕЛАЛА НА КОЛОДЕ РУ
1 - нынешняя профессиональная ситуация; 4 МЕЧЕЙ-МАЛЫЕ ПРИБЫЛИ,СЛАБОЕ РАЗВИТИЕ,ТЯЖЁЛЫЕ ВРЕМЕНА
2 - то, что приносит удовлетворение;3 ПЕНТАКЛЕЙ -СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НАВЫКОВ В РАБОТЕ
3 - то, что не нравится; МАГ-МОЖЕТ СФЕРА В КОТОРОЙ Я РАБОТАЮ,ТОРГОВЛЯ?  ЛИБО НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПОДНЯТЬСЯ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ. %-) НЕ ПОНЯТНО
4 - подспудные желания; 7 ЖЕЗЛОВ-НАГРАДА ЗА ВЛОЖЕННЫЕ УСИЛИЯ
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы? РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ+КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ- ИЗМЕНЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ,ИЗМЕНЕНИЯ МЕСТА РАБОТЫ,ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ УПРАВЛЕНЦЕМ СРЕДНЕГО ЗВЕНА (ХОТЬ И КРАТКОВРЕМЕННО)ПОСТРОИТЬ ХОРОШУЮ КАРЬЕРУ :blush: ХОТЬ БЫ ЭТО БЫЛО ТАК
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться? ТУЗ КУБКОВ+2 ПЕНТАКЛЕЙ -БУДУТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ В ПРИБЫЛИ,НО ПЕРСПЕКТИВЫ НЕ ЯСНЫ.ЛИБО ПЕРЕВЕДУТ НА ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ КАК Я И ХОТЕЛА В ОФИС В БУГАЛТЕРИЮ ,С ИНОЙ БУМАЖНОЙ РАБОТОЙ И НЕ СЛИШКОМ ЗАГРУЖЕННОЙ.
9 - что надо сделать? Совет от карт.ДУРАК-ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ И НЕ СТРОИТЬ ГРАНДИОЗНЫХ ПЛАНОВ ,ПЕРЕМЕНИТЬ ОБСТАНОВКУ РАБОТЫ ПОЙТИ РАЗВЕЯТЬСЯ.

0

46

Irbis202, я немного добавлю.

Irbis202 написал(а):

1 - нынешняя профессиональная ситуация; 4 МЕЧЕЙ-МАЛЫЕ ПРИБЫЛИ,СЛАБОЕ РАЗВИТИЕ,ТЯЖЁЛЫЕ ВРЕМЕНА
2 - то, что приносит удовлетворение;3 ПЕНТАКЛЕЙ -СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НАВЫКОВ В РАБОТЕ
3 - то, что не нравится; МАГ-МОЖЕТ СФЕРА В КОТОРОЙ Я РАБОТАЮ,ТОРГОВЛЯ?  ЛИБО НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПОДНЯТЬСЯ ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ. %-) НЕ ПОНЯТНО
4 - подспудные желания; 7 ЖЕЗЛОВ-НАГРАДА ЗА ВЛОЖЕННЫЕ УСИЛИЯ
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы? РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ+КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ- ИЗМЕНЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ,ИЗМЕНЕНИЯ МЕСТА РАБОТЫ,ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ УПРАВЛЕНЦЕМ СРЕДНЕГО ЗВЕНА (ХОТЬ И КРАТКОВРЕМЕННО)ПОСТРОИТЬ ХОРОШУЮ КАРЬЕРУ :blush: ХОТЬ БЫ ЭТО БЫЛО ТАК
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться? ТУЗ КУБКОВ+2 ПЕНТАКЛЕЙ -БУДУТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ В ПРИБЫЛИ,НО ПЕРСПЕКТИВЫ НЕ ЯСНЫ.ЛИБО ПЕРЕВЕДУТ НА ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ КАК Я И ХОТЕЛА В ОФИС В БУГАЛТЕРИЮ ,С ИНОЙ БУМАЖНОЙ РАБОТОЙ И НЕ СЛИШКОМ ЗАГРУЖЕННОЙ.
9 - что надо сделать? Совет от карт.ДУРАК-ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ И НЕ СТРОИТЬ ГРАНДИОЗНЫХ ПЛАНОВ ,ПЕРЕМЕНИТЬ ОБСТАНОВКУ РАБОТЫ ПОЙТИ РАЗВЕЯТЬСЯ.

Сейчас тебе необходим отдых. В настоящее время, находясь на своем месте работы, ты не можешь повышать свой профессионализм, нет необходимых условий и ты сама не желаешь двигаться в этом направлении. Никаких перемен и движений нет.
Но сама компания/фирма, в которой ты работаешь тебе нравится, тебе нравится коллектив и ты считаешь, что у тебя есть шанс развиваться в этой компании, но при этом тебе надо получить дополнительные знания, пройти обучение. А не нравится тебе то, что ты никак не можешь получить желаемое. Ты ждешь, чтобы тебе предоставился момент, при котором ты всем (в том числе и начальству) покажешь себя во всей профессиональной красе, докажешь что ты такая замечательная и смогла справиться со сложной задачей в одиночку. Так сказать засветиться перед руководством, чтобы тебя оценили и заметили.
Уход с нынешнего места работы откроет уверенность в своих силах, ты начнешь движение к желаемому статусу и желаемой работе (начнешь поиск вакансий и подходящего места), ты начнешь сама отвечать за свои поступки и решения.
К нынешней работе у тебя эмоциональная привязанность и ожидание каких-то перемен, к которым ты сама не прикладываешь усилий. Надеешься что предложение о смене должности придет само по себе.
Я думаю, что сейчас пока не время для активных действий. Отпусти на время эту ситуацию из своей головы и решение придет.

+1

47

Люси написал(а):

Irbis202, я немного добавлю.

Сейчас тебе необходим отдых. В настоящее время, находясь на своем месте работы, ты не можешь повышать свой профессионализм, нет необходимых условий и ты сама не желаешь двигаться в этом направлении. Никаких перемен и движений нет.
Но сама компания/фирма, в которой ты работаешь тебе нравится, тебе нравится коллектив и ты считаешь, что у тебя есть шанс развиваться в этой компании, но при этом тебе надо получить дополнительные знания, пройти обучение. А не нравится тебе то, что ты никак не можешь получить желаемое. Ты ждешь, чтобы тебе предоставился момент, при котором ты всем (в том числе и начальству) покажешь себя во всей профессиональной красе, докажешь что ты такая замечательная и смогла справиться со сложной задачей в одиночку. Так сказать засветиться перед руководством, чтобы тебя оценили и заметили.
Уход с нынешнего места работы откроет уверенность в своих силах, ты начнешь движение к желаемому статусу и желаемой работе (начнешь поиск вакансий и подходящего места), ты начнешь сама отвечать за свои поступки и решения.
К нынешней работе у тебя эмоциональная привязанность и ожидание каких-то перемен, к которым ты сама не прикладываешь усилий. Надеешься что предложение о смене должности придет само по себе.
Я думаю, что сейчас пока не время для активных действий. Отпусти на время эту ситуацию из своей головы и решение придет.

Спасибо большое Люси  :)так и поступлю. 8-)  пока что-то не очень у меня получается делать   расклад :no: попробую детально разобрать ваши трактовки.Еще раз спасибо! :blush:

0

48

Здравствуйте, разрешите "поднять" тему.
Давно ваш форум мониторю, вот наконец то и зарегилась http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif
Есть решение сменить работу, зрело это решение давно, но как всегда есть боязнь уйти в никуда и сомнения стоит ли... Сама работа мне интересна, это без сомнений, но вот директор со своими «чудесами» в голове, что называется, поперек горла стоит

Сделала расклад, колода Эра водолея, есть непонятные моменты, большая просьба в помощи :flirt: через пару дней ухожу в отпуск и не могу никак решить писать с последующим увольнением или уже после отпуска решить все вопросы ...

1 - нынешняя профессиональная ситуация; - 10 пентаклей - это стабильность финансовая, даже и с небольшим доходом, я так понимаю
2 - то, что приносит удовлетворение; - 10 мечей - вот момент неясен - постоянная борьба, стремление достичь новых результатов
3 - то, что не нравится;- рыцарь посохов - нет возможности самореализоваться, топтание на месте
4 - подспудные желания; - колесо фортуны - я понимаю что это выражает желание , все взять в свои руки и самой управлять
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы? - дама мечей - понимаю чтопервый  шаг уже сделан и надо рубить дальше (впринципе первый разговор о моем увольнении уже был и не очень лицеприятный ), 5 кубков - ситуация в тупике и найти компромис не получится
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться? - вот тут очень мне не понятно -  8 посохов получается что может быть какое то стремительное изменение к лучшему и некий прогресс (хотя так сомнительно), дама пентаклей - опять же получается что некая дама меня не хочет отпускать ?? (совсем мне непонятен этот момент)
9 - что надо сделать? Совет от карт. -  колесница - ну вот здесь более менее понятно, получается что надо двигать вперед, быть сильной и уверенной и все получится

спасибо заранее и сори за мое дилетантство  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

0

49

Carol, пробую :flag:

Carol написал(а):

Здравствуйте, разрешите "поднять" тему. = Здравствуйте ! Добро пожаловать !
Давно ваш форум мониторю, вот наконец то и зарегилась
Есть решение сменить работу, зрело это решение давно, но как всегда есть боязнь уйти в никуда и сомнения стоит ли... Сама работа мне интересна, это без сомнений, но вот директор со своими «чудесами» в голове, что называется, поперек горла стоит

Сделала расклад, колода Эра водолея, есть непонятные моменты, большая просьба в помощи  через пару дней ухожу в отпуск и не могу никак решить писать с последующим увольнением или уже после отпуска решить все вопросы ...

1 - нынешняя профессиональная ситуация; - 10 пентаклей - это стабильность финансовая, даже и с небольшим доходом, я так понимаю= согласна , работа  стабильная  , устоявшаяся и вы в ней , как на проторенной дорожке ( вам все знакомо , всё знаете)
2 - то, что приносит удовлетворение; - 10 мечей - вот момент неясен - постоянная борьба, стремление достичь новых результатов = да ничего сейчас не приносит удовлетворение , все через усилия , через нервы , боль , пот и кровь . И это состояние называется  " на пределе" .
3 - то, что не нравится;- рыцарь посохов - нет возможности самореализоваться, топтание на месте = ну как бы Рыцарь Жезлов не может давать топтание на месте , здесь подходит более , что " чудеса" директора  Вас достали , его постоянная переменчивость и дестабилизация вашей работы
4 - подспудные желания; - колесо фортуны - я понимаю что это выражает желание , все взять в свои руки и самой управлять = желание перемен , но опять же ( может я и ошибаюсь) - это не столько желание  взять ситуацию под контроль , а чтобы просто сменилась обстановка , люди , жизнь 
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы? - дама мечей - понимаю чтопервый  шаг уже сделан и надо рубить дальше (впринципе первый разговор о моем увольнении уже был и не очень лицеприятный ), 5 кубков - ситуация в тупике и найти компромис не получится = Дама Меч с 5куб = я считаю , что пока не время . Велика вероятность просчитаться в планах и сделать только хуже себе .
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться? - вот тут очень мне не понятно -  8 посохов получается что может быть какое то стремительное изменение к лучшему и некий прогресс (хотя так сомнительно), дама пентаклей - опять же получается что некая дама меня не хочет отпускать ?? (совсем мне непонятен этот момент) лучше пока остаться , это будет более практично . Вполне вероятно, что ситуация очень скоро поменяется и Вам станет более комфортно .
9 - что надо сделать? Совет от карт. -  колесница - ну вот здесь более менее понятно, получается что надо двигать вперед, быть сильной и уверенной и все получится = я считаю, что первое что надо сделать - это определиться с мотивацией ,  целями , планами на будущее , второе  - учесть абсолютно все нюансы, быть уверенной в своих задачах. Колесница - это активный аркан , поэтому сконцентрируйтесь на своих целях , максимально глубокий анализ реальных возможностей и ...в путь ... 

спасибо заранее и сори за мое дилетантство

+1

50

Огромнейшее спасибо за помощь и оперативность   :flirt:

Avalanche написал(а):

4 - подспудные желания; - колесо фортуны - я понимаю что это выражает желание , все взять в свои руки и самой управлять = желание перемен , но опять же ( может я и ошибаюсь) - это не столько желание  взять ситуацию под контроль , а чтобы просто сменилась обстановка , люди , жизнь

да, да смена обстановки и окружения это да !! а про все взять в руки - просто есть мысли, для изменения окружения и обстановки, открыть свое предприятие.... поэтому когда фортуна выпала я даже можно сказать и не удивилась

еще раз спасибо, выводы свои сделала !!
какой я все же дилетант  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/02.gif

0

51

Carol написал(а):

Огромнейшее спасибо за помощь и оперативность   

да, да смена обстановки и окружения это да !! а про все взять в руки - просто есть мысли, для изменения окружения и обстановки, открыть свое предприятие.... поэтому когда фортуна выпала я даже можно сказать и не удивилась

еще раз спасибо, выводы свои сделала !!
какой я все же дилетант

Carol не наговаривайте напраслину , Вы довольно неплохо справились с раскладом . :yep:  Я буду рада видеть Вас чаще  :flag:

0

52

Девочки,есть желающие объединиться со мной в пару для расклада? :flag: Дело важное,тяжело на себя объективно.

Отредактировано Ирбис (2017-05-22 12:50:57)

0

53

Ирбис
я сделаю тебе расклад за содержательную ОС  :flag:

+1

54

Чарна написал(а):

Ирбис
я сделаю тебе расклад за содержательную ОС

 
Договорилисьhttp://i6.imageban.ru/out/2015/12/25/10daa9b8fa6305855e76aefc64755b63.gif

0

55

Ирбис
принимай работу  :flag:

расклад

1 - нынешняя профессиональная ситуация - Дама Жезлов - Ты - в центре рабочих событий, полна энергии, идей, от твоего мнения и действий многое зависит, с тобой считаются. Любишь и умеешь выступать перед аудиторией, работаешь "с огоньком".
2 - то, что приносит удовлетворение - 8 Жезлов - в твоей работе все развивается динамично, отсутствует нудная рутина - все время идет какое-то движение. К тому же, есть определенные перспективы, которые тебя привлекают.
3 - то, что не нравится - 6 Пентаклей - ты не довольна оплатой собственного труда, возможно, тебе обещали больше денег или через какое-то время пересмотреть оклад в сторону повышения, но это время то ли откладывается, то ли еще не наступило.
4 - подспудные желания - Луна - Ты находишься в состоянии тревоги и опасений, чувствуешь угрозу своему положению, хотя объективных причин для этого нет. Боишься потерять контроль над ситуацией и стать уязвимой.
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы? Рыцарь Мечей, Колесо Фортуны - грядут не совсем приятные перемены, массовым сокращениям на твоей работе быть. Делаться все будет жестко и быстро.
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться? - Императрица, Влюбленные - как видишь, в этих позициях выпали СА, причем вполне неплохие - возможно, что в связи с реорганизацией тебе будет предложена какая-то другая позиция, на которой ты сможешь раскрыться в полную силу. Также не исключаю вариант возникновения любовных отношений, которые наступят на "трудовой почве".
9 - что надо сделать? Совет от карт - Сила - не падать духом и продолжать качественно делать свою работу, не обращая внимания на то, что происходит вокруг, не принимая это все близко к сердцу. Тебе - это под силу, и, в целом, я не вижу реальных угроз для твоего нынешнего положения. (И из личного опыта: если есть желание и будешь увереннее от этого себя чувствовать, то что мешает параллельно работе разослать Сиви и походить на собеседования - на других посмотреть да себя показать?

картинка

http://editor.mantike.pro/spreads/1ITxZsAq9cPWTHMmft9qjJ.png
http://static.mantike.pro/img/editor100x15.png

+1

56

Чарна,http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

Чарна написал(а):

1 - нынешняя профессиональная ситуация - Дама Жезлов - Ты - в центре рабочих событий, полна энергии, идей, от твоего мнения и действий многое зависит, с тобой считаются. Любишь и умеешь выступать перед аудиторией, работаешь "с огоньком".
Всё верно! :cool: 
2 - то, что приносит удовлетворение - 8 Жезлов - в твоей работе все развивается динамично, отсутствует нудная рутина - все время идет какое-то движение. К тому же, есть определенные перспективы, которые тебя привлекают.
Переменчиво...Месяц могу суетиться,бегать..Месяц погрязнуть в бумажной работе...Но я чувствую,что это не та сфера в которой я бы хотела работать,это ещё одна причина по которой я задумалась о смене работы.
3 - то, что не нравится - 6 Пентаклей - ты не довольна оплатой собственного труда, возможно, тебе обещали больше денег или через какое-то время пересмотреть оклад в сторону повышения, но это время то ли откладывается, то ли еще не наступило.
Пол года назад я взяла на себя дополнительную работу,для того чтобы мне подняли з.п!В конце Июня я завершаю и нужно будет подойти ,но в связи с тем что у нас пошло сокращение,чувствую что моя прибавка накрылась медным тазом. :sceptic:
4 - подспудные желания - Луна - Ты находишься в состоянии тревоги и опасений, чувствуешь угрозу своему положению, хотя объективных причин для этого нет. Боишься потерять контроль над ситуацией и стать уязвимой.
Переживаю чтобы не сократили,хотя в своей должности я одна,а без меня никак..Есть ещё недоброжелатели,но за это не переживаю благодаря Снежке  :love: им меня не достать,  :crazy: но бдительность не теряю..
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы? Рыцарь Мечей, Колесо Фортуны - грядут не совсем приятные перемены, массовым сокращениям на твоей работе быть. Делаться все будет жестко и быстро. Сократили пока одного,весь список будет оглашён в конце Июня,многие сотрудники даже не подозревают что происходит..
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться? - Императрица, Влюбленные - как видишь, в этих позициях выпали СА, причем вполне неплохие - возможно, что в связи с реорганизацией тебе будет предложена какая-то другая позиция, на которой ты сможешь раскрыться в полную силу. Также не исключаю вариант возникновения любовных отношений, которые наступят на "трудовой почве".
Вполне возможно,у нас ещё одна компания есть она правда ещё "сырая" ,но небольшой прирост уже имеется.
Вот это мне понравилось!С самого начала моего прихода в компанию,были с разных сторон предпосылки к этому.Но я противник отношений на рабочем месте,всячески отбиваюсь. Но есть один зараза  :D  что у меня появились сомнения в своей позиции.....

9 - что надо сделать? Совет от карт - Сила - не падать духом и продолжать качественно делать свою работу, не обращая внимания на то, что происходит вокруг, не принимая это все близко к сердцу. Тебе - это под силу, и, в целом, я не вижу реальных угроз для твоего нынешнего положения. (И из личного опыта: если есть желание и будешь увереннее от этого себя чувствовать, то что мешает параллельно работе разослать Сиви и походить на собеседования - на других посмотреть да себя показать?

Квинт я посчитала Повешенный-не самое лучшее время для смены работы.Я приняла для себя решение пока остаться,плыть потихонечку,а если ситуация всё-таки изменится в худшую сторону буду ходить на собеседования. Как будут ещё изменения я обязательно отпишусь! :writing:
Чарна,спасибо что помогла разобраться в жизненно важном для меня решении,ты всё чётко увидела! http://arcanumclub.ru/smiles/smile369.gif 

Тебе

http://s1.uploads.ru/t/q8lp2.jpg

Отредактировано Ирбис (2017-06-01 14:04:57)

+1

57

Здравствуйте, друзья!  :flag:
Снова тренируюсь на кошках на себе в раскладах на РУ, теперь о смене работы. Помогите, пожалуйста, коллеги, Снежок, давно не раскладывала..

1 (нынешняя профессиональная ситуация) - Рыцарь М - Хм.. сейчас готовимся к мероприятию оперативно, может об этом?
2 (то, что приносит удовлетворение) - Отшельник - самостоятельность в принятии решений, "сам себе хозяин"
3 (то, что не нравится) - Жрец - не нравится уровень, на котором делается, вижу и пыталась одно время говорить как надо, но это - капля в море..
4 (подспудные желания) - Рыцарь Ж - Перемен требуют наши сердца?)
5, 6 (что говорит в пользу смены работы?) - 9П, Повешанный - Достигла какого-то предела на этом месте, а есть потенциал расти, который в текущих условиях сложно реализовать
7,8 (что говорит за то, чтоб остаться?) - Шут, 6Ж - молодой недавно собранный коллектив, которым руковожу? Или повысят?
9 (что надо сделать? Совет от карт) - Дьявол - Вот ума не приложу! Что надо сделать по дьяволу? Хитрость проявить (в чем?) или что?
Квинт - Императрица (если верно подсчитала) - ну это наверное я - руководитель небольшого молодого подразделения..?

0

58

Astel написал(а):

Снова тренируюсь на кошках на себе в раскладах на РУ, теперь о смене работы. Помогите, пожалуйста, коллеги, Снежок, давно не раскладывала..

Друзья, прокомментируйте, пожалуйста  :rain:

А я тут пока внесу некоторые комментарии к своему же описанию расклада. Спустя неделю по-другому взглянула на эти карты.

Astel написал(а):

1 (нынешняя профессиональная ситуация) - Рыцарь М - Хм.. сейчас готовимся к мероприятию оперативно, может об этом?

Здесь мне кажется, скорее о том, что обстановка в общем, между отделами, периодически конфликтная, по мелочи, но всё же есть моменты неприятные, обусловленные внешней конкуренцией. Внутри моего коллектива всё норм, а вот снаружи..

Astel написал(а):

3 (то, что не нравится) - Жрец - не нравится уровень, на котором делается, вижу и пыталась одно время говорить как надо, но это - капля в море..

И уровень совсем не тот, я на международном работала и вижу, что есть проблемы. Плюс, про деньги здесь тоже, видимо. Мой коллектив не финансируется так, как он того заслуживает, по моему мнению.

По остальным картам, коллеги, без вас вопросы остаются. Как лучше поступить?  %-)

0

59

Astel написал(а):

3 (то, что не нравится) - Жрец - не нравится уровень, на котором делается, вижу и пыталась одно время говорить как надо, но это - капля в море..

Astel написал(а):

И уровень совсем не тот, я на международном работала и вижу, что есть проблемы. Плюс, про деньги здесь тоже, видимо. Мой коллектив не финансируется так, как он того заслуживает, по моему мнению.

Astel, Снежок как-то мне говорила, что Жрец никак с деньгами не связан, это вроде как про начальство, про вопросы этики, доверия, понимания значимости того, что делается - разве нет? :question:

+1

60

Янина написал(а):

Astel, Снежок как-то мне говорила, что Жрец никак с деньгами не связан, это вроде как про начальство, про вопросы этики, доверия, понимания значимости того, что делается - разве нет?

Янина, спасибо, наверное..  :dontknow:

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Работа и финансы" » Расклад "Решение о смене работы"