Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Эзотерика" » Расклад "Магический Потенциал"


Расклад "Магический Потенциал"

Сообщений 91 страница 120 из 130

1

Расклад "Магический Потенциал"

Этот несложный расклад поможет вам определиться с тем, на каком этапе развития находятся на данный момент ваши способности в эзотерике (и есть ли они вообще).

--------------4-------5----------------
2-----------------1------------------3
---------------6------7---------------
1. Ваш магический потенциал в настоящий момент.
2. Ваша сильная сторона.
3. Ваша слабая сторона.
4. К чему нужно стремиться для усиления магических способностей.
5. Чего вы еще в себе не открыли, но оно имеет свою силу и влияние – скрытые резервы.
6. Задача данного периода в интересующем вопросе.
7. Итог.

(автор unaluna)

+1

91

Машуня написал(а):

Снежок   очень хочется узнать твое мнение.

тебе

:)

Во-первых, преобладание СА уже несет определенную смысловую нагрузку. Во-вторых, судя по первой и дальнейшим картам, налицо нераскрытый потенциал даже наполовину... Справедливость в слабостях говорит сама за себя - не умеешь держать нейтралитет, что в занятиях магией и эзотерикой недопустимо. В продолжение этого идет КП, который нам дает основательность, практичный неторопливый подход и настойчивое обучение до деталей. Дьявол как раз и дает нам это в задачах данного периода - обучаться магии более тщательно, углубляться до самых низов, а не прыгать по верхушкам и сделать выбор наиболее интересующего направления, куда направить свои силы, возможно даже рискнуть... Влюбленные в квинте идут дополнительным советом и предлагают гармонизировать прежде своё состояние и затем определиться, что дальше для тебя важно и куда именно направить силы.

+1

92

Снежок огромное спасибо тебе!!![взломанный сайт]
Можно тебе еще вопросик?
Мне вот что маленько не понятно:

Снежок написал(а):

Дьявол как раз и дает нам это в задачах данного периода - обучаться магии более тщательно, углубляться до самых низов, а не прыгать по верхушкам и сделать выбор наиболее интересующего направления, куда направить свои силы, возможно даже рискнуть...

Вот что касаемо обучении магии, т.е. это не Таро, а именно разные ритуалы,короче учится магичеть мне надо? я так понимаю? А вот в какой области это делать надо определиться)))

0

93

Машуня написал(а):

Вот что касаемо обучении магии, т.е. это не Таро, а именно разные ритуалы,короче учится магичеть мне надо? я так понимаю? А вот в какой области это делать надо определиться)))

Просто Дьявол имеет одно из значений - это магия, поэтому как вариант предлагается рискнуть и попробовать себя в этом, просто с разделом/областью определись.

+1

94

Снежок написал(а):

Просто Дьявол имеет одно из значений - это магия, поэтому как вариант предлагается рискнуть и попробовать себя в этом, просто с разделом/областью определись.

ок. поняла, спасибо!
у меня как то сразу промелькнуло, что это может быть. Подумаю над этим.

0

95

Моя попытка самопознания....

http://editor.mantike.pro/spreads/2h1SpY69N5iax5C_Tqlid5.png
http://static.mantike.pro/img/editor100x15.png

1  10Монет - ну по идее что-то я могу.... Карта говорит о прочном положении в системе и ооочень хочется верить в это))
2  Император - сильная сторона здесь четкое понимание возможностей и задач и ответственность за свои действия..... Тоже хочется верить...
3  Шут - иду не знаю куда..... Может быть излишняя способность увлекаться, что уводит от целей?
4  КС  - стремиться к постоянному преодолению трудностей и уверенности, что победа будет за нами....
5  3Ж  - что не открыла? Может что я могу чуть больше чем предполагаю?
6  ТЖ  - вроде бы на настоящий момент мои способности неплохи...Работаю так сказать...
7  6М  - необычный итог.. Идут перемены. Только вот какие????

Буду очень признательна за разбор полета...... :blush:

0

96

aphina
Из этого расклад я бы сказала так - на данный момент потенциал, какой есть, достиг своего максимума.  Здесь даже не столько способности к магии, сколько крепкая связь с землей.  Это не магия сама по себе, но это хорошая крепкая защита, способность противостоять атакам, в том числе и магическим... (это видно и из другого расклада что вы делали).  Посмотрите про значения СА здесь.
НО, есть и какой-то еще потенциал, это видно из 3Ж и ТЖ... Это только потенциал, и его еще надо найти... Но если вы захотите, то вам надо встать на путь поиска.

0

97

+2

98

Девочки, всем привет!  :flag:
Решила сделать себе этот расклад и посмотреть свой потенциал. Посмотрите, пожалуйста, и скажите своё мнение  :flirt:

Колода РУ
1. Ваш магический потенциал в настоящий момент. 2 пентаклей - Мне кажется, что потенциал у меня есть, но он не устойчивый. То он есть, то его нет.
2. 2. Ваша сильная сторона. 8 пентаклей -  Что я трудолюбива, при желании могу добиться того, чего хочу
3. Ваша слабая сторона. 8 мечей - но, я слишком часто страдаю неуверенностью, и боюсь чего-то (ну, видимо свои мнимые страхи).
4. К чему нужно стремиться для усиления магических способностей. 4 кубков - как я понимаю, мне нужно научится абстрагироваться от внешнего мира, чтобы развиваться дальше.
5. Чего вы еще в себе не открыли, но оно имеет свою силу и влияние – скрытые резервы. Мир - вот эту карту не понимаю ((((  :(  Гармония?
6. Задача данного периода в интересующем вопросе. 7 мечей - вот, тоже не понимаю... научится быть более ловкой и сообразительной?
7. Итог. 4 мечей одним словом, расслабляемся и копим силы.

0

99

Mira, а чем ты занимаешься, что для тебя магия и что ты делаешь в этой области?

жми

Просто лично мне по выпавшим картам потенциал видится слабым. Выпали одни МА, причем даже не из Придворных арканов, которые могли бы показать тот или иной уровень в стихийной магии/знание психологии человеческой, а именно мелочь. СА только один - и тот в нераскрытом резерве.
По-моему ты пытаешься охватить несколько областей сразу и это не дает раскрыться тебе, хотя действительно способна много работать над развитием способностей. Но не оцениваешь себя объективно, глаза у тебя закрыты и поэтому мало что выходит. Ты почему-то упорно не замечаешь предлагаемые возможности для развития, лишь гнешь свою линию и стоишь на месте. И задача данного периода - нужно пересмотреть свои приоритетами и не обманываться насчет того, что есть, сейчас как бы и нет ничего особо. Когда сможешь это сделать, то откроется тот самый резерв - собственно выход на новый уровень и доступ к Силе.
Про абстрагирование согласна - нужно учиться себя слушать, свой внутренний голос, а то пока какой-то самообман   :dontknow:

+3

100

Камилла
Спасибо большое !!!! :love:
Надо  как-то раскачивать этот слабый потенциал, и определятся  :rolleyes:  Еще бы знать в чем и как - было бы замечательно  :D
Что-то я как-то подрасстроилась из-за того... :disappointed:

Отредактировано Mira (2014-03-19 09:56:34)

+1

101

Всем привет! Я всегда интересовалась картами на уровне любителя и ни с кем не обсуждала своё увлечение,просто,как понимала,так и интерпретировала,понятно,что развития никакого. Сделала тайной расклад,любопытно же,может у меня и шансов нет научиться правильно понимать,что карты говорят. Посмотрите, пожалуйста,что вы думаете по этому поводу?
Есть ли потенциал- ТМ;
Моя сильная сторона- верховная жрица;
Моя слабая сторона- страшный суд;
К чему нужно стремиться для развития магических способностей- 3Ч;
Скрытые резервы- маг;
Задача данного периода- 4П;
Итог- РП. Моя трактовка- потенциал вроде есть ,интуиция достаточно сильна,но я боюсь ,всё ещё сомневаюсь,нужно ли мне заниматься этим в более серьезном масштабе,нежели сейчас,мне нужно больше общаться и обсуждать расклады со знающими людьми,т.к. потенциал совершенно не раскрыт,в данный период стоит копить знания и в результате вполне можно стать человеком,который будет связующим звеном между различными людьми(почему то так поняла рп в данном раскладе) Буду очень благодарна,если прокомментируете,не оставив без внимания. Жду с нетерпением вашего мнения. Спасибо.

0

102

Эшка
в принципе, вы всё верно поняли. Могу добавить, что вы склонны немного драматизировать, придавать событиям фатальности и требовать от себя всё или ничего. А нужно относиться к этому легче, научиться обучаться в команде, научиться контролировать ситуацию, не хвататься за несколько направлений сразу. По итогу РП нам говорит о том, что продвижения ваши буду вполне ощутимыми.

+2

103

Огромное спасибо,Снежок! Я очень хочу в команду!) моя проблема ещё в том,что я зацикливаюсь на деталях и в итоге теряю общую картину,т.к. они уводят меня от сути вопроса. Просматриваю трактовки раскладов и если не вижу подробного описания,почему расклад читается именно так,а не иначе,честно,бывает,теряюсь. Вот почему важна не только практика,но и мнения знающих людей,чтоб понимать,где и в чём я ошибаюсь. Ещё раз спасибо,буду внимательно изучать умные"картинки"))

0

104

Интересная тема. А кто-нибудь пробовал делать этот расклад только на старших арканах?

0

105

Аня
а зачем? Расклады на смешанной колоде намного информативней, тем более изначально автором не предусмотрено было такое, а когда создается расклад, эти особенности обычно всегда учитываются, от них и отталкивается автор, когда определяется с позициями в своем раскладе.

+1

106

Ищу пару на расклад  :flag:

0

107

Камилла, совсем на днях его делала себе, так что не смогу тебе в пару встать.А жаль. :dontknow:

0

108

Камилла, возьмешь меня в пару?  :flag:

0

109

Рита, возьму  :yep:

+1

110

Камилла написал(а):

Рита, возьму

Договорились, завтра сделаю.  :love:

0

111

Рита, твой "Магический потенциал" на Языческом Таро

расклад и картинка

+1

112

Привет, рискнула и сделал себе расклад на магический потенциал ...
Колода Уэйта
Вот что получилось
Магический потенциал на данный момент - 8 Мечей - нет никакого развития, не знаю в каком направлении двигаться, внутренние ограничения - В целом не очень понятно значение карты в этом положении , т.к. вопрос о о НАЛИЧИИ потенциала ... развития понятно нет а вот есть этот самый потенциал ли ...  ;
Моя сильная сторона - Королева Кубков- интуиция, осознание на чувственном уровне;
Моя слабая сторона - Королева Пентаклей - не очень понятно ... возможно проблемы с практическим применением;;
К чему нужно стремиться для развития магических способностей- Паж Пентаклей - необходимо учиться видеть основное и важное а не отвлекаться на мелочи;
Скрытые резервы -Рыцарь Кубков - вдохновение ... может быть медитация ;
Задача данного периода- Умеренность - "терпение и труд";
Итог - 3 Мечей - возможно я просто расстраиваюсь, что у меня что-то не получается ... ;
Квинт - Колесница - все в моих руках, что бы чего-то достичь необходимо активно заниматься данным вопросом

А вообще в целом я так понимаю, что каких-то способностей особенно нет, разве что в области психологии )))  и это уже не плохо ))
Хотелось бы услышать поправки и комментарии )))  чего там у меня с магией )))

0

113

Марьяна, вам

По системе, принятой на нашем форуме, в квинте учитываются и фигурные карты, потому квинтом будет Справедливость.
Я думаю, что вы пока не готовы к какому-либо виду магической деятельности ввиду наличия множества психологических блоков, зависимости от мнения окружающих, страхов типа расплаты личной жизнью за подобные занятия. Да, у вас сильная интуиция, но также и силен материалистичный взгляд на мир, который вас тормозит. Вам нужно многому научиться, уравновесить свои эмоции, но по итогу и квинту удовольствия не получите.
Подытоживаю, ваше время заниматься магией пока еще не пришло.

+3

114

Продолжаю искать пару на расклад  :smoke:
Добавлено спустя 10 часов 24 минуты 52 секунды:
Моя пара - Anastasia  :shine:

+1

115

Камилла

Твой Магический Потенциал на РУ!

1. Ваш магический потенциал в настоящий момент. Маг
2. Ваша сильная сторона. Императрица
3. Ваша слабая сторона. Паж Мечей
4. К чему нужно стремиться для усиления магических способностей. 6 Кубков
5. Чего вы еще в себе не открыли, но оно имеет свою силу и влияние – скрытые резервы. Рыцарь Кубков
6. Задача данного периода в интересующем вопросе. Паж Пентаклей
7. Итог. 6 Пентаклей
Настасья! В этой стезе ты определила для себя направления, в которых желаешь развиваться, ты готова двигаться в духовном развитии, используя свои умения и навыки на благо своё и окружающих. Причем ты любишь и готова трудиться ради этих результатов, ты не спешишь, а уверенно и целенаправленно движешься. Однако, можешь быть весьма категорична в суждениях, возможно, когда думаешь, что что-то не получается, когда не ощущаешь удовлетворённости, у тебя опускаются руки и ты готова бранить себя, самобичеваться, так сказать, что несомненно колеблет твои убеждения и взгляды. Думаю, тебе может помочь осознание духовности и даже терпимости (к себе или к ситуациям), милосердие, в этом направлении стоит двигаться. Настя, в скрытых резервах вижу очень хорошую интуицию, быть может, пока ты не на 100% ей доверяешь, но если работать в этом направлении, вскоре все люди и ситуации могут быть у тебя как на ладони. Задачей периода является воплощение задуманного, закладка прочного фундамента для дальнейших действий. Как итог: ты имеешь отличный потенциал, и за свои труды по его развитию ты можешь быть вознаграждена Высшими Силами) Квинт Иерофант. Что тут сказать..ищи  истину через систему ценностей и следуй своей заветной цели!
:love:

+1

116

Anastasia, тебе  :flag: 

1. Ваш магический потенциал в настоящий момент - 10 мечей
2. Ваша сильная сторона - Старший жезлов
3. Ваша слабая сторона - Дьявол
4. К чему нужно стремиться для усиления магических способностей - Императрица
5. Чего вы еще в себе не открыли, но оно имеет свою силу и влияние – скрытые резервы - 4 пентаклей
6. Задача данного периода в интересующем вопросе - Маг
7. Итог - Повешенный
квинт - Умеренность

Настя, в раскладе преобладают СА, поэтому можно сказать, что ты сюда не просто поглядеть зашла и что-то в тебе определенно скрыто.
Карта, выпавшая на маг.потенциала на текущий момент меня не вдохновляет - если бы не расклад в целом, то я сказала, что его и нет. В голове у тебя много ненужных установок (мечи ломают на карте), от которых следует избавиться, расчистить пространство, поэтому сейчас способности невелики. Разобраться с мыслями, выбрать, где ты хочешь развиваться, а что -то безжалостно отправить в "мусор". Из сильных твоих качеств можно выделить хороший контакт со стихией огня (возможно, у тебя уже были успехи в этой сфере), а также активность - ты не из тех, кто сдается при первой неудаче, наоборот, пойдешь вперед и не опустишь руки.
Из слабых сторон... Считаю, это то, что ты легко поддаешься чужому влиянию, влиянию чужой энергии и мало слушаешь свою интуицию. Отсутствие карт стихии воды тому подтверждение. И думаю, не стоит тебе работать с духами - неизвестно, с кем ты там встретишься. Коллективной работы (сейчас полным-полно всяким мутных "кругов"), маг.школ тоже лучше избегать. И всегда тщательно, со всей осторожностью подходить к выбору наставников.
К чему стремиться - потихоньку начинать практиковать, закладывать фундамент для будущего развития, куда-то уже пристраивать внутренние запасы (4п) застоявшейся энергии. Ты пока по большей части копишь, а пока бы уже начинать подкреплять знания практическими действиями, о том речь в 6-й позиции. Главное - делать, а не сидеть сложа руки; в записи можно подглядывать))).
В перспективах ты вся связана, так что или ты просто-напросто не будешь никак развиваться, все останется как есть (на что как бы 4п в зеркале намекает). Или обстоятельства вынудят тебя сделать шаг вперед, на стезю изменений, научиться слушать внутренний голос, и не отвертишься.   
http://editor.mantike.pro/spreads/XUvmV4L9fCFG9LCdihyCL.png
http://static.mantike.pro/img/editor100x15.png

+2

117

Нашла другой похожий расклад в интернете. Он делается только на старших арканах. Его можно здесь выложить? Просто уже сделала, многое неясно, а на форуме не нашла такого, может плохо искала

0

118

Элла написал(а):

Нашла другой похожий расклад в интернете. Он делается только на старших арканах. Его можно здесь выложить? Просто уже сделала, многое неясно, а на форуме не нашла такого, может плохо искала

Здесь, в этой теме, обсуждаем и прорабатываем только данный расклад.

Но вы можете выложить свой в "Практику Таро" (жмите, ссылка активна), где вам помогут участницы форума с ним разобраться.
Только не забудьте написать, на какой колоде его раскладывали и обязательно свою трактовку выпавших карт.

0

119

--------------4-------5----------------
2-----------------1------------------3
---------------6------7---------------

Доброй ночи Ув,форумчане ,Снежок.Может кто,что добавитhttp://savepic.net/451661.gif думала,думала не получается. http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif  .
5 СА  явно есть потенциал,но я в них постоянно плаваю, понять в чём именно надеюсь на вашу помощь.Расклад выполнен новенькой колодой Таро теней том 2 как вверху так и внизу,чисто интуитивно взяла именно её.
1. Ваш магический потенциал в настоящий момент-2 жезлов-начальное развитие моих магических способностей.
2. Ваша сильная сторона-6 мечей Как писала Снежок, умение прощаться с ненужными балластами.
3. Ваша слабая сторонаМаг Печально что в сильной стороне Младший аркан,а в слабой Старший.Может не способность добиваться цели,не могу реализоваться в полной мере, оттого что переоцениваю свои возможности.
4. К чему нужно стремиться для усиления магических способностей.Луна Может побольше магических практик с уклоном на Деревенскую Магия, Лунную Магию, Магию Воды.
5. Чего вы еще в себе не открыли, но оно имеет свою силу и влияние – скрытые резервыКолесо фортуны[/color ] Денежная Магия. Заговоры. Магические ритуалы с помощью карт Таро. Талисманы. Амулеты. Работа с Кармой.
6. Задача данного периода в интересующем вопросе [color=purple]справедливость
Умение находить баланс добра и зла, ощущать нить допустимого зла и допустимой добродетели.
7. ИтогСтрашный суд Эта карта связана с нашими предками, поэтому будет уместна их помощь в магической работе. Родовая магия, карта говорит, что нужно использовать традиции, которые существовали в вашем роду.

Квинт-умеренность квинт говорит о умеренном развитии моих способностей

http://s8.uploads.ru/t/03jYP.jpg

Отредактировано Ирбис (2017-02-22 15:28:29)

+1

120

Ирбис

пару слов для тебя

Как видишь, в твоем раскладе на потенциал преобладают активные СА, что дает нам картину твоих возможностей в движении. Центр расклада - 2Ж, карта красивая и магическая в твоей колоде - это раз, плюс на ней девушка с символом масти Жезлов и Мечей, что также является активными мастями в Таро - это два. При этом сама по себе двойка предлагает тебе определиться с приоритетным направлением, чтобы не растрачивать силы впустую. Подводя итог, можно сказать, что стоит задать себе верное направление (6М как уход, так и просто движение) - и ожидаемые перемены по Суду не за горами. По КФ тоже интересная картинка, очень похоже на использование в своей работе какого-то эгрегора... В квинте Умеренность - не делай поспешных выводов, не пори горячку, прислушайся сначала к себе.

+2


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Эзотерика" » Расклад "Магический Потенциал"