Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"


Расклад "Выбор"

Сообщений 241 страница 270 из 365

1

Расклад не дает однозначного ответа как поступить, он показывает как будут развиваться события, если Вы выберете тот или иной путь.
Вопрос для данного расклада лучше всего сформулировать следующим образом: как будут развиваться события, если я сделаю это (пойду туда-то, поговорю с тем-то, сделаю то-то и т д.), и как будут развиваться события, если я этого не сделаю.

http://uploads.ru/t/y/B/U/yBUou.jpg

Позиция 7: карта в седьмой позиции является сигнификатором и указывает на суть вашего вопроса, дает описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней.

Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете. Причем карты покажут события в их хронологической последовательности.

Позиции 4-2-6: карты в этих позициях покажут, что вас ждет, если Вы не сделаете задуманного.

Мелисса написал(а):

в этом раскладе есть одно такое примечание, которое касается некоторых выпадающих карт:

Влюблённые - выбор уже сделан.
КФ - выбора нет, направление задано.
Мир - всё пойдёт в этом направлении (куда Мир выпал).
Звезда - означает, чnто нужно поступить так, но повременить.
Суд - такова воля судьбы, это решение - "сокровище".

И еще один расклад на выбор

"Одно из двух"

1--3--5--9--11
-------7--------
-------8--------
2--4--6--10--12

карты 7 и 8 кладутся горизонтально соответственно на 5 и 6.

1 - характеристика первого варианта
3 - ваше отношение к первому варианту
5 - значимость первого варианта для вашей жизни
7 - негативные аспекты первого варианта
9 - возможный результат при выборе первого варианта
11- совет для первого варианта

2 - характеристика 2-го варианта
4 - ваше отношение ко 2-му варианту
6 - значимость 2-го варианта
8 - негативные аспекты 2-го варианта
10 - возможный результат при выборе 2-го варианта
12 - совет для 2-го варианта

+7

241

Avalanche написал(а):

мои трактовки относились к картам Жрец и Справедливость ,а не к твоим планам .

Оки, спасибо  ^^ А то я начала думать, что может мой вопрос мужчине будет неприличен  :D

0

242

Девочки, помогите разобраться  :flag:

Ситуация - мне надо до завтра решить "отправлять ребенка в лагерь или нет".
В прошлом году он ездил в лагерь. Т.к. он у меня занимается в спортивной секции, то в лагере дети из их секции жили в отдельном домике с вожатыми и плюс с ними жили 2 тренера, которые проводили 2 раза в день тренировки. Ребенок в особом восторге не был, т.к. с детьми он там не подружился, но общался постоянно с вожатыми. Лагерь был не совсем в городе, а в лесной зоне. Одноэтажные домики на кучу детей.

В этом году он не желает ехать в лагерь. Но я могу его убедить и он поедет. Но в этом году и лагерь стоит дороже на 4 т.р. и расположен он в черте города, обнесен забором, но рядом жилые дома, территории прилегающей мало. Лагерь типа санатория - 4-х этажный корпус и в нем комнаты на 2 или 4 человека.

Решила сделать расклад. Вот что вышло.

Позиция 7: карта в седьмой позиции является сигнификатором и указывает на суть вашего вопроса, дает описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней Королева Мечей Тут вся проблема во мне - как я решу, так и будет, и ребенку придется подчиниться

Позиции 3-1-5: (если поедет в лагерь) Отшельник-10 Кубков-Паж Кубков Выходит, что эмоций у ребенка будет много, ему там понравится. Большую часть времени будет проводить наедине с собой. Но подружится с каким-то мальчиком (или девочкой).
Квинт Императрица - получит какие-то новые знания, будет развиваться творчески.

Позиции 4-2-6: (если не поедет) 7 Жезлов-6 Жезлов-Туз Пентаклей Тут он себя почувствует победителем, что вышло так, как хотел он. Будут происходить какие-то споры, будет держать оборону от моих нападок, что теперь торчит дома и "дурью мается". Но время будет проведено с пользой для его развития.
Квинт Умеренность время пройдет тихо, спокойно.

:flag:  помогите разобраться всё ли верно я увидела - особенно со вторым вариантом.

0

243

Люси написал(а):

помогите разобраться всё ли верно я увидела - особенно со вторым вариантом.

Думаю, что в первом варианте. Он по началу будет один, но потом у него действительно будет много эмоций. Да и друзья появятся, думаю даже не один. Думаю он будет благодарен. что ты все же настояла что бы он поехал.
А вот второй вариант мне не очень нравится. Он действительно будет считать себя победителем и по Умеренности тебе будет тяжело, что ты потеряла над ним власть.
Может конечно я слишком категорична, но вот как то так у меня получилось.  8-)

+1

244

Люсик , как я тебя понимаю  ! У самой похожая тема . Прошлым летом моя малая была в санатории , сначала все было хорошо , а потом она меня изводила своими плачами по телефону и просьбами забрать домой , но  никто не повелся на ее  слезы и она отбыла весь срок  :D . Однако в этом году , уже сейчас она сама  просится в лагерь . 
Так , теперь по твоему раскладу

Люси написал(а):

Позиция 7: карта в седьмой позиции является сигнификатором и указывает на суть вашего вопроса, дает описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней Королева Мечей Тут вся проблема во мне - как я решу, так и будет, и ребенку придется подчиниться -да ,это твоя предусмотрительность и расчет , желание все просчитать и сделать верный выбор
Позиции 3-1-5: (если поедет в лагерь) Отшельник-10 Кубков-Паж Кубков Выходит, что эмоций у ребенка будет много, ему там понравится. Большую часть времени будет проводить наедине с собой. Но подружится с каким-то мальчиком (или девочкой). - здесь все сложится наилучшим образом . Он найдет себе новых друзей , новые интересы . Испытает яркие положительные эмоции . Ему там будет очень комфортно . Отшельник +10куб = мне кажется он быстро со всеми подружится и вольется в коллектив
Квинт Императрица - получит какие-то новые знания, будет развиваться творчески. - польза вполне очевидная . Это будет активный отдых , где он сможет приобрести новые навыки , получит новые знания . Оздоровится в целом
Позиции 4-2-6: (если не поедет) 7 Жезлов-6 Жезлов-Туз Пентаклей Тут он себя почувствует победителем, что вышло так, как хотел он. Будут происходить какие-то споры, будет держать оборону от моих нападок, что теперь торчит дома и "дурью мается". Но время будет проведено с пользой для его развития. -своим упрямством он добьется своего и никуда не поедет ( туз пент - как стабильность ).
Квинт Умеренность время пройдет тихо, спокойно. - тихо и спокойно , но и не особо интересно . Обычные серые будни . Мое мнение - отправляй в лагерь ! И тебе будет разгрузка и малому занятие  :shine:

+1

245

Рита, Avalanche, спасибо за ваше мнение [взломанный сайт]

+1

246

Девочки, Снежок! Прошу вашей помощи. Моему мужу предложили возглавить отдел и перейти работать в новое структурное подразделение. Он весь в раздумьях. Ответственность высокая, а "неизвестных" моментов очень много. Я сделала расклад на Выбор:

Позиция 7: карта в седьмой позиции является сигнификатором и указывает на суть вашего вопроса, дает описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней. Карма (аналог Суд) Перед мужем стоит важный выбор, от принятия которого кардинальным образом зависит его дальнейшая судьба и карьера на работе.

Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете. Причем карты покажут события в их хронологической последовательности Вариант - если муж решит возглавить отдел и перейти в новое подразделение.. Солнце, 3 пентаклей, Влюбленные КВИНТ этого варианта Колесо фортуны. Здесь сразу вижу карту-маячок - Влюбленные, по которой муж все таки решил принять приглашение и возглавить отдел. Как мне видится, вариант очень даже не плох. Работа мужу явно придется по душе, принесет радость, вроде ничего мрачного карты не показали. По 3 пентаклей - много работы, выполняя которую он добьется успеха. Рядом - Влюбленные, предположу, что будет слаженная работа в коллективе. По Влюбленным немного теряюсь - в итоге снова муж встанет перед выбором? Смена направления или самой работы.

Позиции 4-2-6: карты в этих позициях покажут, что вас ждет, если Вы не сделаете задуманного. Если муж решит остаться на том месте, где он работает сейчас. Иерофант, 3 мечей, 3 кубков КВИНТ этого варианта Правосудие
Вот этот вариант вообще не могу понять. Может карты показывают, что муж будет искать новые решения, новые возможности, но все они будут по какой-то причине прерываться. Сочетание Иерофанта и 3 мечей...может быть этот вариант развития событий, сама работа, которую он сейчас выполняет, идет в разрез его желаниям, не по душе. Вообще сейчас их в отделе трое. Может быть тройки как раз это и показывают. Не могу уловить четкой картины этого варианта.

карты

http://sb.uploads.ru/t/S1B4U.png

Отредактировано Morgana (2014-05-23 12:57:13)

0

247

Morgana, мое представление
Morgana написал(а):

Позиция 7: карта в седьмой позиции является сигнификатором и указывает на суть вашего вопроса, дает описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней. Карма (аналог Суд) Перед мужем стоит важный выбор, от принятия которого кардинальным образом зависит его дальнейшая судьба и карьера на работе. Тут я полностью с тобою согласна.
Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете. Причем карты покажут события в их хронологической последовательности Вариант - если муж решит возглавить отдел и перейти в новое подразделение.. Солнце, 3 пентаклей, Влюбленные КВИНТ этого варианта Колесо фортуны. Здесь сразу вижу карту-маячок - Влюбленные, по которой муж все таки решил принять приглашение и возглавить отдел. Как мне видится, вариант очень даже не плох. Работа мужу явно придется по душе, принесет радость, вроде ничего мрачного карты не показали. По 3 пентаклей - много работы, выполняя которую он добьется успеха. Рядом - Влюбленные, предположу, что будет слаженная работа в коллективе. По Влюбленным немного теряюсь - в итоге снова муж встанет перед выбором? Смена направления или самой работы. Здесь я думаю, что этот выбор станет для него продвижением по лестнице в вверх и возможно еще повышение по службе.
Позиции 4-2-6: карты в этих позициях покажут, что вас ждет, если Вы не сделаете задуманного. Если муж решит остаться на том месте, где он работает сейчас. Иерофант, 3 мечей, 3 кубков КВИНТ этого варианта Правосудие
Вот этот вариант вообще не могу понять. Может карты показывают, что муж будет искать новые решения, новые возможности, но все они будут по какой-то причине прерываться. Сочетание Иерофанта и 3 мечей...может быть этот вариант развития событий, сама работа, которую он сейчас выполняет, идет в разрез его желаниям, не по душе. Вообще сейчас их в отделе трое. Может быть тройки как раз это и показывают. Не могу уловить четкой картины этого варианта. Тут я думаю что для него это уже привычка, обустроенное место. Да и коллектив сплоченный.
Но все же я думаю, что первый вариант гораздо лучше для продвижения в карьере.

Желаю успехов.
[взломанный сайт]

Отредактировано Рита (2014-05-23 13:16:43)

+1

248

Morgana

пара слов

Мне кажется в последнем варианте, говорится о том, что если он останется на этом месте, то возможно будет сожалеть о том, что не принял предложение, это раз. Думаю, тут прост показано то, что ему будет комфортно работать на старом месте, он видимо работаем там не первый год, что в душевном, что в эмоц.плане. Но, в плане денег и перспектив - не думаю.
Поэтому, первый вариант, по мне так, ему более выгоден. Он сможет там и мастерство своё отточить + еще денег будет больше, и он сможет сделать там успехи.

+1

249

Morgana  , мои  пять копеек :writing:  :)

Morgana написал(а):

если муж решит возглавить отдел и перейти в новое подразделение.. Солнце, 3 пентаклей, Влюбленные КВИНТ этого варианта Колесо фортуны. -   не знаю , почему для тебя "маячком" стали Влюбленные , для меня это именно Солнце+3пент . Если согласится , то работа будет выгодной и успешной . Это решение будет верным и профессиональным . Квинт говорит - лови удачу , это хороший шанс .
Если муж решит остаться на том месте, где он работает сейчас. Иерофант, 3 мечей, 3 кубков КВИНТ этого варианта Правосудие - а здесь он будет сожалеть и страдать . что отказался . Вера в себя , в свои силы будет подорвана конкретно . Он будет нуждаться в утешении и поддержке . Квинт Справедливость - очередной урок судьбы = только смелым покоряются моря . По всему раскладу видно , стоит рискнуть и пойти на эту должность

+1

250

Morgana, по-моему, предпочтительнее первый вариант: Солнце и 3 пентаклей уже говорят о успехе в деле, росте профессионализма и материальной выгоде (Солнце+3п - явно супруг засияет в должности, все свои таланты раскроет) да и квинт подтверждает удачный поворот в жизни, не упустите  :) А во втором на работе все останется как есть, на своих местах и без перемен, но муж определенно будет сожалеть о своем выборе (остаться на преждней должности).

+1

251

Morgana
да уж, тут и думать нечего - Солнце и 3П - что вообще может быть лучше для новой работы?

+1

252

Morgana
согласна с девочками, что тут без вариантов - однозначно первый вариант самое то! :yep:

+1

253

Девочки, спасибо вам! Муж этого повышения уже давно ждал, но сейчас на предприятии кризис, вот мы и призадумались. Я еще хочу сделать более подробный расклад на новую работу, увидела у вас на форуме его и мне понравился)))

0

254

Девочки, я к вам за советом по поводу чада своего. Муж собирается в на слет автолюбителей в другую страну. Предложил взять с собой дочь. С одной стороны - новые впечатления, все лучше, чем дома сидеть. С другой - много надо будет ходить, жить и питаться в спартанских условиях. Я на перепутье. Спросила у карт - как будет чувствовать себя дочь, если поедет на слет и если останется дома?

ответ карт

http://editor.mantike.pro/spreads/1SbS7FsRxdwWulzaGiGVPZ.png
http://static.mantike.pro/img/editor100x15.png


Если поедет
- 9 Мечей-4 Жезлов-8 Жезлов (квинт - Мир). В начале будут переживания у ребенка, зачем поехала, но затем на смену придут более оптимистичные настроения.
Если останется - Шут - Сила - Жрец (квинт - Сила). Тут все по накатанной - будет сидеть дома, гонять балду и находиться под моим контролем.

Что скажете - пущать или нет? Снежок, очень нуждаюсь в твоем мнении! :flirt:

0

255

Чарна написал(а):

Что скажете - пущать или нет?

Чарна, пусть едет обязательно. По началу у нее будет просто страх перед неизведанным, но там будет все хорошо. Будут развлечения, игры, прогулки и она увидит другой мир. Мне так видится.  8-)

+1

256

Чарна, второй вариант сплошные СА и ни одного негативного да еще и квинт мой любимый. Я за второй вариант. По-моему, и карты однозначно акцент на втором варианте сделали.

+1

257

Чарна
я согласна с твоими трактовками. Мне первый вариант нравится больше, тем более смотри тут какой сигнификатор - это же ПП? речь идет о том чтобы ребенок узнал что-то новое, получил новый опыт.
А то что все СА во втором варианте, здесь я бы так не обращала внимание на это, все-таки это не какая судьбоносная ситуация. С твоей трактовкой согласна. Шут тут как бестолковое времяпровождение, Сила + Жрец - сильный (взрослый) устанавливает свои рамки, хоть и любя, но рамки. Ничего нового, никакой динамики.
Мне кажется пусть едет - такой опыт! Подумаешь спартанские условия, кто в таком возрасте на это внимание обращает.

+1

258

Снежок, очень нуждаюсь в твоем мнении!

0

259

Чарна
тебе тут столько насоветовали уже, что зачем еще что-то... Но как на меня, то по этим картам я бы не отпустила своего ребенка. Я всё понимаю, что новые впечатления и т.п., но стабильность - она и в Африке стабильность... И кому нужна такая динамика по 8 Жезлов в пути?!? Я бы не хотела сюрпризов в дороге, если честно... :dontknow:
*Ветка,  :flag: *

+4

260

Девочки, у меня готова ОС.

+
Чарна написал(а):

Муж собирается в на слет автолюбителей в другую страну. Предложил взять с собой дочь. С одной стороны - новые впечатления, все лучше, чем дома сидеть. С другой - много надо будет ходить, жить и питаться в спартанских условиях. Я на перепутье. Спросила у карт - как будет чувствовать себя дочь, если поедет на слет и если останется дома?

Был выбран первый вариант:

Чарна написал(а):

Если поедет - 9 Мечей-4 Жезлов-8 Жезлов (квинт - Мир). В начале будут переживания у ребенка, зачем поехала, но затем на смену придут более оптимистичные настроения.

Ребенок поехал. Поездка прошла хорошо. Не считая небольшой усталости, дочка осталась довольной - и компания ей  в виде сверстницы нашлась, и на пароме впервые путешествовала, и на вертолете покаталась, и в музей, зоопарк сходила. В следующем году снова собирается.

Рита, Apprentice, ваше видение карт оказалось верным!

Рита написал(а):

Чарна, пусть едет обязательно. По началу у нее будет просто страх перед неизведанным, но там будет все хорошо. Будут развлечения, игры, прогулки и она увидит другой мир.

Apprentice написал(а):

Мне первый вариант нравится больше, тем более смотри тут какой сигнификатор - это же ПП? речь идет о том чтобы ребенок узнал что-то новое, получил новый опыт.

Снежок, Ветка, я полностью разделила ваше мнение и решила, что по второму варианту ребенку лучше остаться дома. Но на момент покупки билетов муж не смог до меня дозвониться, чтобы переспросить мое окончательное мнение, и принял решение, что ребенку надо ехать.

Чарна написал(а):

Если останется - Шут - Сила - Жрец (квинт - Сила). Тут все по накатанной - будет сидеть дома, гонять балду и находиться под моим контролем.

Ветка написал(а):

Чарна, второй вариант сплошные СА и ни одного негативного да еще и квинт мой любимый. Я за второй вариант.

Снежок написал(а):

Но как на меня, то по этим картам я бы не отпустила своего ребенка. Я всё понимаю, что ей будет интересно, новые впечатления и т.п., но стабильность - она и в Африке стабильность...

Благодарю за вашу помощь, девчата!

[взломанный сайт]

+3

261

Чарна написал(а):

на момент покупки билетов муж не смог до меня дозвониться, чтобы переспросить мое окончательное мнение, и принял решение, что ребенку надо ехать.

Чарна, по квинту Мир. Мир - всё пойдёт в этом направлении (куда Мир выпал).  :love:

0

262

Ситуацию рассматриваю, туже что и в теме "Практика Таро"
Буду рада Вашему мнению :)

+

1. Если купим эту квартиру
2. Если этого делать не будем

1. 4Ж Мир 9П
2. 9К Маг 3К
S-10Ж
Вот в первом варианте(если купим) мне карты кажутся очень хорошими-если купить, то по карте Мир выходит, что сделан правильный выбор  и близок час завершения  - в данном случае строительства, буду очень довольна результатом по 4Ж, да и по 9П -выгодное вложение.
Второй вариант тоже вроде ничего-здесь по Магу кажется придется покрутиться, что бы найти подходящий вариант, и вариант найдется только вот в финансовой стороне не очень)))да и квинт смерть, как то не очень нравится-тяжеловато будет.
А сигнификатор говорит сам за себя-тяжело мне сделать выбор, определиться как дальше действовать.

0

263

Машуня, мне тоже квинт Смерть мешает. По первому варианту все довольно быстро получится, судя по квинту.

+1

264

Дорогие девочки! помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Дело обстоит следующим образом. У меня есть зуб мудрости, который болеть начинает помаленьку, да и растет не правильно. В свое время врачи говорили, что не хотят его лечить, мол сложный он и нужно удалять. Сегодня была на приеме у стоматолога, она сказала, что сама не знает что проще - вылечить его (это сложно, но можно, хотя врач не гарантирует ,что сможет правильно запломбировать каналы) или удалить, так как зуб действительно сложный. Я решила спросить у Таро как они видят картину и какой вариант мне лучше выбрать.

Суть вопроса, описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней. 4 пентаклей. Карта скорее всего показывает ,что мне жалко этот зуб и я им очень дорожу. Я его хочу сохранить.

Как будут развиваться события, если я решу лечить зуб (развитие ситуации в хронологической последовательности) Паж мечей, Паж пентаклей, Отшельник, КВИНТ Император Смотрю на карты и теряюсь в догадках. Первая мысль, которая пришла, что Отшельник все таки показывает умудренного опытом врача, а не мое одиночество в этом вопросе. Буду отстаивать свои интересы, так как видимо врач будет стараться подвести меня под удаление зуба. А вот что в итоге со мной произойдет я так и не поняла.

Как будут развиваться события, если я решу удалить зубПаж кубков, Башня, 7 жезлов. Квинт Колесница По пажу кубков мне судя по всему все очень красиво и воодушевленно распишут, чтобы склонить меня к этому действию. Башня думаю показывает само удаление. А вот итог какой-то агрессивный получается. Итогом можно назвать, что после удаления может начаться сильное воспаление, что мне придется бороться за свое здоровье?

В общем от страха что-то я себе уже нафантазировала ,невесть что.
Девочки, Снежок, посмотрите пожалуйста мою ситуацию!!!!

Отредактировано Morgana (2014-08-14 16:44:50)

0

265

Morgana
мне в лечении не нравятся карты... По ПМ такое ощущение, что она еще не все знает про твой зуб... И как только она начнет докапываться до истины по ПП, то тут же скажет, что её мнение изначальное было верным про удаление...  Квинтом Император - а воз и ныне там, лечением ничего особо не добиться... А про удаление - тут, по ходу, просто показано сложное удаление (может корни кривые, что сложно будет вытянуть), но и без воспаления никак - вполне логично после сложного удаления...  :dontknow:  Но тут квинтом Колесница, а значит как совет - действуй.

+2

266

Снежочек, спасибо тебе!
Может еще кто-нибудь выскажется.

0

267

Morgana
я пока думала про Пажей, Снежок все расписала  :rolleyes:
Но я тоже за удаление...

0

268

Моргана, после Снежка уже никто не выскажется. Она у нас непререкаемый авторитет, зубр. Ни у кого нет столь длительной активной практики, да и в медицинской тематике большинство из нас плавает.

+2

269

Ветка
да, я что-то погорячилась... И ведь уже сколько раз говорила себе не торопиться с ответом...  :dontcare:

+3

270

мне вот интересно почему так много пажей выпало, сразу три в одном раскладе? Снежок, Ветка, Волшебница как думаете на что Отшельник указывает в первом варианте? А также не будет ли Башня во втором варианте показывать, что с этим удалением мне придет полный...как бы это покультурнее выразится, в общем, хеппи энда не особо предвидится?

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"