Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"


Расклад "Выбор"

Сообщений 211 страница 240 из 365

1

Расклад не дает однозначного ответа как поступить, он показывает как будут развиваться события, если Вы выберете тот или иной путь.
Вопрос для данного расклада лучше всего сформулировать следующим образом: как будут развиваться события, если я сделаю это (пойду туда-то, поговорю с тем-то, сделаю то-то и т д.), и как будут развиваться события, если я этого не сделаю.

http://uploads.ru/t/y/B/U/yBUou.jpg

Позиция 7: карта в седьмой позиции является сигнификатором и указывает на суть вашего вопроса, дает описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней.

Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете. Причем карты покажут события в их хронологической последовательности.

Позиции 4-2-6: карты в этих позициях покажут, что вас ждет, если Вы не сделаете задуманного.

Мелисса написал(а):

в этом раскладе есть одно такое примечание, которое касается некоторых выпадающих карт:

Влюблённые - выбор уже сделан.
КФ - выбора нет, направление задано.
Мир - всё пойдёт в этом направлении (куда Мир выпал).
Звезда - означает, чnто нужно поступить так, но повременить.
Суд - такова воля судьбы, это решение - "сокровище".

И еще один расклад на выбор

"Одно из двух"

1--3--5--9--11
-------7--------
-------8--------
2--4--6--10--12

карты 7 и 8 кладутся горизонтально соответственно на 5 и 6.

1 - характеристика первого варианта
3 - ваше отношение к первому варианту
5 - значимость первого варианта для вашей жизни
7 - негативные аспекты первого варианта
9 - возможный результат при выборе первого варианта
11- совет для первого варианта

2 - характеристика 2-го варианта
4 - ваше отношение ко 2-му варианту
6 - значимость 2-го варианта
8 - негативные аспекты 2-го варианта
10 - возможный результат при выборе 2-го варианта
12 - совет для 2-го варианта

+7

211

Девочки, Снежок, помогите!

Сделала я расклад для безработной подруги. Она журналист, но последние годы работала в пиаре. И вот уже полгода без работы, деньги на жизнь потихоньку заканчиваются. Она не знает что делать - либо возвращаться работать в журналистику (туда зовут, но она очень не хочет, а платят не много), либо ждать дальше .. надеется на новые возможности в пиаре, хотя квартира в Москве съемная из чего платить, если возможности не появятся, не известно. Боится, что если долго ждать, что придется уехать обратно в свой город.

Если бы не КФ, я бы сказала, что подруге лучше не идти обратно в журналистику, а шевелиться в другом направлении.

Позиция 7: Колесница Сомнения подруги, в какую сторону направиться.
Позиции 3-1-5:(если подруга вернется работать в журналистику) 4 чаш - 5 пентаклей - КФ Квинт: Солнце
Позиции 4-2-6: (если не вернется) Звезда - Солнце - Шут Квинт : Дьявол

Мое мнение: Если судить по квинтам, то подруге лучше вернуться на прежнее место работы. А вот сами карты мне нравятся во втором варианте.

Снежок, девочки, что бы вы сказали?

Отредактировано irchi (2014-02-17 01:23:05)

0

212

irchi
Солнце в квинте в первом варианте при таких картах (полный застой, работа от случая к случаю и денег немного) я не рассматривала бы как позитив, тут скорее оно пойдет как знак того, что можно снова обжечься... Я за второй вариант, тем более что Дьявол в квинте советует все же рискнуть и попробовать что-нибудь иное или то, к чему изнутри тянет :)

+1

213

Снежок написал(а):

Солнце в квинте в первом варианте при таких картах (полный застой, работа от случая к случаю и денег немного) я не рассматривала бы как позитив, тут скорее оно пойдет как знак того, что можно снова обжечься... Я за второй вариант, тем более что Дьявол в квинте советует все же рискнуть и попробовать что-нибудь иное или то, к чему изнутри тянет

Снежочек, благодарю! А я совсем забыла про то, что квинты в негативе тоже могут быть.

Отредактировано irchi (2014-02-17 01:37:25)

0

214

Обожаю этот расклад ! Выручал множество раз .
Девочки помогите ! Хочу для дочки нанять репетитора по математике . Малая - ну " ни в зуб ногой", а меня это бесит  и раздражает . Мои объяснения она не понимает . 
Что будет , если я возьму репетитора и что , если оставлю все как есть ?
S - 7 пент
если возьму учителя - 2меч -10куб-Туз куб = квинт Смерть
если оставлю как есть -2 куб-4пент -7меч = квинт Смерть

Мне кажется ,что однозначно надо брать помощь педагога . Тогда точно будут проблески в сознании и перемены к лучшему . Если оставлю как есть ,то понимания предмета как не было ,так и не будет . Ограничение ума и заскорузлость . Желание справится с ситуацией нечестными способами - обмануть маму , списать  решение у соседа .
Сигнификатор - мое замешательство и мысли ,что со всем этим делать . Толи ждать призрачных успехов , толи начать действовать . 
Колода Позолоченное Таро ( классика )
Девочки , поправьте меня ,добавьте от себячто то , если есть желание . Спасибо огромное .  :)
Снежок , буду счастлива ,если тоже прокомментируешь . Квинт и там и там Смерть ..... вообще проблема

0

215

Avalanche

тебе :)
Avalanche написал(а):

S -  7 пент

это твои ожидания, закладывание фундамента, продумывание стратегии
По остальным картам конечно же первый вариант в приоритете, т.к. там есть нечто новое, возможно что даже дочка частично полюбит этот предмет, т.к. будет себя чувствовать уверенней в знаниях и на уроках соответственно. Второй вариант - вообще не вариант :)

+1

216

Снежок Ого ! Вот это скорость! Спасибо  :love:

0

217

Да вот я все кумекаю по поводу продажи своих квартир(новых),все встало понимаю, что что то делать надо что бы это изменить, а что именно пока не могу допереть. Снежка, вот и ты тогда говорила, что придется пересмотреть условия продажи....Цены сбавлять не выгодно, тогда получается работа ради работы, грубо говоря.
вот пришла такая мысля, поставить сантехнику, и подготовить стены под обои(привлекать со стороны ни кого не надо, у меня у мужа руки от куда надо растут, сам сделает), может тогда быстрее уйдет квартира.
И вот что получилось:
Что будет, если это сделать и что будет если этого не делать
S - Влюбленные       2М Башня 6К - квинт Влюбленные
                             РМ 8П 2Ж      - Шут

По сигнификатору понятно, стою перед выбором как поступить не знаю.
Вот здесь у меня встал вопрос по поводу Башни, а всегда ли она означает крах? Дальше пока не трактовала, мне подумать надо, но смущают двойки и в том и в другом случае....на первый взгляд и чисто интуитивно нравится все таки первый вариант(уже не нравится.....запуталась %-) ), но мне бы пока с Башней разобраться)))
Снежок, что скажешь?
Вот что у меня получилось с трактовкой:
1 вариант- Башня -как ремонт, после которого наступит период ожидания по 2М, а вот по 6К -смотреть ее будут, но до продажи дело  так и не будет доходить.
2- вариант По 8П -нужно будет набраться терпения и все должно разрешиться само собой, будет неожиданный поворот событий по РМ, и можно будет удачно продать.
Девочки буду Вам очень  благодарна за Ваше виденье карт :flag:

Отредактировано Машуня (2014-02-27 18:13:37)

0

218

Вообще-то Башня - это Аркан с тяжеловатой энергетикой, и даже если хорошее окружение, то она покажет в основном восстановление после крушения. Единственная тонкость - это когда на предметность мы спрашиваем, то Башня может показать строительство и недвижимость, но в основном это все же карта крушения планов... В твоем контексте можно сказать, что то, что вы сейчас задумали, на выходе будет немного не так, как вы себе это представляли.

Машуня написал(а):

2- вариант По 8П -нужно будет набраться терпения и все должно разрешиться само собой

не знаю, не знаю... ты с семеркой не попутала? :)

+3

219

Снежок написал(а):

Машуня написал(а):
2- вариант По 8П -нужно будет набраться терпения и все должно разрешиться само собой
не знаю, не знаю... ты с семеркой не попутала?

Если честно, нет :blush:
Я как то 8П воспринимают, много работы + терпение
Ну опять же, если рассматривать как, что  нужно хорошо потрудится, то ситуация неожиданным образом разрешится...--я опять в ступоре, да что же надо такое сделать, что бы с мертвой точки сдвинулось?
Еще как вариант успех в деле, если не искать личной выгоды и обогащения. Получается какой же это успех, если здесь не посредстенно идет как заработать на этом деле и в итоге обогащение получается. вообщем запуталась я в этом деле)))

Отредактировано Машуня (2014-02-27 18:24:58)

0

220

Машуня написал(а):

набраться терпения и все должно разрешиться само собой

Машуня написал(а):

Я как то 8П воспринимаю, много работы

Но разве это не разные вещи? :)  Само собой и вдруг много работы?  ^^  Зачем тогда много работы, если просто подожди - и все само собой решится?
Это в семерке мы ожидаем, когда плоды созреют или опадут - что там нам нужно, вот это терпение и ожидание, пока оно само по себе зреет, а в восьмерке - это кропотливый труд, это четко выбранное направление и определенные вложения (либо финансов, либо времени, либо просто своей физической работы, т.е. усилий в каком-то из направлений).

+4

221

Снежок написал(а):

все само собой решится?

Это я по РМ взяла :blush:

Снежок написал(а):

а в восьмерке - это кропотливый труд, это четко выбранное направление и определенные вложения (либо финансов, либо времени, либо просто своей физической работы).

ну опять же, эта карта упала в позиции, что будет если этого не делать(т.е. не делать не большой ремонт, получается и вложений тогда не надо, ни финансов, ни времени, ни физ.работы), дак что за труд там нужен))) вот этого я и не могу понять :dontknow:

Отредактировано Машуня (2014-02-27 18:31:43)

0

222

Машуня
кто ж тебя знает, что ты там понавытягивала :D  Но если мыслить абстрактно, то возможно, что вам нужно сделать акцент на другое, т.е. либо уменьшить планы, либо увеличить, либо вообще не эту сторону рассматривать. А вообще на будущее - не бери сразу два направления, просматривай их по очереди (сначала сантехнику, потом под обои и т.п.)

+1

223

Снежок написал(а):

кто ж тебя знает, что ты там понавытягивала

вот и я уже смотрю, кавардак какой то...и так в этой ситуации ни чего понять не могу(такого еще не было), еще по картам в тупике :dontknow:

Снежок написал(а):

возможно, что вам нужно сделать акцент на другое, т.е. либо уменьшить планы, либо увеличить, либо вообще не эту сторону рассматривать

да, мне муж сегодня сказал, что сантехники, и грунтовки мало будет, надо и обои и линолеум, вообщем увеличить объем работы)))

Снежок написал(а):

А вообще на будущее - не бери сразу два направления, просматривай их по очереди (сначала сантехнику, потом под обои и т.п.)

Снежочек, а если  раскладом "квадрат" - в данном случае воспользоваться? или все таки по очереди просматреть

Отредактировано Машуня (2014-02-27 18:41:29)

0

224

Машуня написал(а):

Снежочек, а если  раскладом "квадрат" - в данном случае воспользоваться? или все таки по очереди просматреть

Можно, и тогда ты можешь на каждый ряд своё направление, а потом диагонали и квинт уже в целом.

+2

225

Машуня
не хочу тебя пугать, но именно в плане ремонта в квартире Башня у меня отыгралась как буквально - небольшой пожар, так и по своему значению - из-за ожога муж приостановил работы на 2 месяца (это был форс-мажор, который никто не мог предусмотреть).

+1

226

Снежочек
[взломанный сайт]
Спасибо, дорогая!!!

Чарна написал(а):

не хочу тебя пугать, но именно в плане ремонта в квартире Башня у меня отыгралась как буквально - небольшой пожар, так и по своему значению - из-за ожога муж приостановил работы на 2 месяца (это был форс-мажор, который никто не мог предусмотреть).

Ой, ой, ой...нам бы это не к чему)))
Спасибо, Чарна![взломанный сайт]

ЗЫ: Завтра поедем показывать квартиру, может и без переделок все получится :flirt:

Отредактировано Машуня (2014-02-28 13:33:25)

0

227

Девочки, Снежок, прошу вашей помощи! Какой выбор исходя из моих карт, вы бы сделали? Заранее благодарю за помощь!

Есть у нас машина. Используется не только для удобства, но и для мужниных халтур. Километраж намотала немалый, по годам - тоже уже прилично. За последний год в ее ремонт вложена куча денег, а она продолжает ломаться. Хоть и жаль расставаться с ней, но все же назрел вопрос, что делать дальше? Продавать ее или оставлять и вложить еще денег в ремонт?
Сигнификатор - 8 Пентаклей - машина в нашем случае помогает мужу зарабатывать деньги
1. Как будут развиваться события, если продадим машину: Принцесса (Паж) Мечей-Принцесса (Паж) Пентаклей-Дъявол (квинт - Колесо Фортуны)
http://lh4.ggpht.com/-b4px7IE7c1w/UIpzlpkHxaI/AAAAAAAA5UY/pNlxIsuhGfI/s200/Card63.jpghttp://lh5.ggpht.com/-zL6qMmFp5kg/UIpzT60bI8I/AAAAAAAA5RA/M4GIBX_wSxM/s200/Card35.jpghttp://lh6.ggpht.com/-Agei2zQON1M/UIpzJ4L88VI/AAAAAAAA5Ow/AvpcEMPcOn0/s200/Card18.jpg

2. Как будут развиваться события, если оставим машину: 6 Жезлов-Колесница-Башня (квинт - Справедливость)
http://lh6.ggpht.com/-L0xqK4zFuaM/UIpzroyJeuI/AAAAAAAA5Vg/b79VVPKZuKo/s200/Card72.jpghttp://lh6.ggpht.com/-B1BgBjH3RFE/UIpzF91wLlI/AAAAAAAA5N0/4YV1cY2aISU/s200/Card10.jpghttp://lh4.ggpht.com/-c4rc0Zre81Q/UIpzKYxoJDI/AAAAAAAA5O8/eHuR4nn7B00/s200/Card19.jpg

В первом варианте мужу потребуется приложить усилия, как подать машину в более выгодном свете, как умственные, так и финансовые, но при этом удачно продать машину (по Дъяволу). Второй вариант сулит еще какое-то время активных действий с использованием машины, но затем может вмешаться рок (сочетание Колесница и Башни в данном контексте может означать аварию?).

Отредактировано Чарна (2014-03-30 00:42:54)

0

228

Чарна

+1

229

Чарна

по второму варианту, как по мне, будет не авария, а может быть внезапная сильная поломка (и по квинту Справедливость - это вполне справедливо, потому что машинка уже не новая). То есть, если оставите и будете ею активно пользоваться (по 6Ж и Колеснице), то может привести к таким последствиям.

по первому варианту - мне кажется, что трудно будет ее продать. Нужно будет приложить громадных усилий, всю свою изворотливость.

Пока я пыжилась, Снежок тебе уже все расписала :writing:

Отредактировано Психея (2014-03-30 01:07:42)

+1

230

Снежок
искренне благодарю за твою помощь! как всегда, все расставила по своим местам - лучше и не скажешь!  :cool:

Психея
Благодарю и тебя! Особенно про твое замечание про Справедливость - вчера я как-то никак не могла понять этот квинт, а ты все объяснила!  :cool:

0

231

Девочки, Снежочек, помогите. Хочу написать в открытую Мишелю, что он думает вообще о будущем - планирует ли вторую встречу или лучше уже закончить наше общение. Потому что мне не нравится, что он пишет редко, кроме этого есть у меня подозрения о другой женщине. Но не уверена, хорошая ли идея спрашивать прямо, может лучше набраться терпения и подождать. Поэтому расклад сделала.

7: ПМ (хочу получить от него новости и прояснить информацию)

3-1-5 (если спрашивать открыто о планах) - 2К - 9М- Колесница Квинт - Луна

4-2-6 (если оставить всё как есть и ждать) - 7П - Иерофант - Умеренность Квинт - Справедливость

Я вижу, что по второму варианту вообще какой-то полный застой и нет развития событий никакого (хотя тут 2 СА и квинт получше), а по первому - буду сильно переживать, да и по квинту он всю правду не скажет.

Помогите понять, как поступить!  :flag:

Отредактировано irchi (2014-04-16 18:47:55)

0

232

irchi

без обид
irchi написал(а):

Девочки, Снежочек, помогите. Хочу написать в открытую Мишелю, что он думает вообще о будущем - планирует ли вторую встречу или лучше уже закончить наше общение. Потому что мне не нравится, что он пишет редко, кроме этого есть у меня подозрения о другой женщине. - не понимаю , зачем выяснять отношения , если и так все ясно ?  :question: Пишет редко , о встречи разговора нет , ну зачем еще в лицо спрашивать ? Что ожидаешь услышать ?

 

irchi написал(а):

3-1-5 (если спрашивать открыто о планах) - 2К - 9М- Колесница Квинт - Луна - по мне , сама будешь не рада своей инициативе
4-2-6 (если оставить всё как есть и ждать) - 7П - Иерофант - Умеренность Квинт - Справедливость - а так будет все тихо-мирно . "лицо сохранишь " и  правила приличия будут соблюдены .

+1

233

Avalanche

Спасибо за твое мнение  :flirt: По второму варианту тихо-мирно может тянуться долго :)

Avalanche написал(а):

а так будет все тихо-мирно . "лицо сохранишь " и  правила приличия будут соблюдены .

А чем мой вопрос, планирует ли встречу в будущем, нарушит правила приличия?

Что ожидаю услышать? Ожидаю услышать его мысли - от него самого, а не теряться в догадках. Потому что расклад по первой встрече был очень позитивный, да и он сам писал как всё было замечательно.

Отредактировано irchi (2014-04-16 21:25:31)

0

234

irchi написал(а):

3-1-5 (если спрашивать открыто о планах) - 2К - 9М- Колесница Квинт - Луна
9-ка мечей  первая вытянута была или нет? Тогда думаю, что если напишешь, то он как-то развеет твою тревогу, пообещает встречу и продолжение отношений, но это будет неискренне или опять неопределенно, неточно...
4-2-6 (если оставить всё как есть и ждать) - 7П - Иерофант - Умеренность Квинт - Справедливость  а если нет, то отношения сами по себе постепенно сойдут на нет, это закономерный вариант их развития

+1

235

Камилла

Спасибище за твой ответ!  :flirt:

Да, 9М была первой  :yep: Но вот, я в сомнениях, как читать эту фразу из пояснения к раскладу: "Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете" - в порядке по номерам (1-3-5), или в порядке том, как эти номера стоят (3-1-5-)?

0

236

irchi
по твоему раскладу, я думаю что лучше не форсировать события. Умеренность еще означает что все идет как надо. Не обязательно как надо тебе, а просто как надо. На это же и указывает Справедливость, чему суждено, тому и быть. ФОрсируя ситуацию, возможно на секунду тебе станет получше, но в долгой перспективе, ты ничего не прояснишь, а станет только горче.

И еще, я лично не следую порядку карт 3-1-5, ибо не вижу в этом смысла, я вытягиваю подряд сначала все "за", потом все "против".

p.s. согласна с мнением Аvalanche

+1

237

Apprentice

Спасибочки!  :flirt:

Девочки, посмотрите еще мой расклад "Перспективы сближения"  :flag:  :flirt:

0

238

irchi написал(а):

Спасибище за твой ответ!  :flirt:

Уж не знаю, за что  - ты наверное меня неправильно поняла: я считаю, что первый вариант особо ничего не даст, да, временно успокоишься, но в целом также и останешься в тумане, он не будет с тобой искренен. Второй вариант закономернее и спокойнее что ли  :dontknow:

"Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете" - в порядке по номерам (1-3-5), или в порядке том, как эти номера стоят (3-1-5-)?

Я так понимаю, что читаю их по номерам, но первая/центральная карта задает тон всему раскладу

+1

239

Камилла написал(а):

Уж не знаю, за что  - ты наверное меня неправильно поняла: я считаю, что первый вариант ничего тебе не даст, да, временно успокоишься, но в целом также и останешься в тумане, он не будет с тобой искренен. Второй вариант закономернее и спокойнее что ли

Да, я так и поняла  :yep: Я же не жду позитивной для меня трактовки, я хочу ясности, и мне показалось, что твоя трактовка похожа на то, что я чувствую и о чем говорят некоторые другие признаки ....

0

240

irchi написал(а):

Avalanche написал(а):
а так будет все тихо-мирно . "лицо сохранишь " и  правила приличия будут соблюдены .
А чем мой вопрос, планирует ли встречу в будущем, нарушит правила приличия?- мои трактовки относились к картам Жрец и Справедливость ,а не к твоим планам .

-

0


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"