Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"


Расклад "Выбор"

Сообщений 151 страница 180 из 365

1

Расклад не дает однозначного ответа как поступить, он показывает как будут развиваться события, если Вы выберете тот или иной путь.
Вопрос для данного расклада лучше всего сформулировать следующим образом: как будут развиваться события, если я сделаю это (пойду туда-то, поговорю с тем-то, сделаю то-то и т д.), и как будут развиваться события, если я этого не сделаю.

http://uploads.ru/t/y/B/U/yBUou.jpg

Позиция 7: карта в седьмой позиции является сигнификатором и указывает на суть вашего вопроса, дает описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней.

Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете. Причем карты покажут события в их хронологической последовательности.

Позиции 4-2-6: карты в этих позициях покажут, что вас ждет, если Вы не сделаете задуманного.

Мелисса написал(а):

в этом раскладе есть одно такое примечание, которое касается некоторых выпадающих карт:

Влюблённые - выбор уже сделан.
КФ - выбора нет, направление задано.
Мир - всё пойдёт в этом направлении (куда Мир выпал).
Звезда - означает, чnто нужно поступить так, но повременить.
Суд - такова воля судьбы, это решение - "сокровище".

И еще один расклад на выбор

"Одно из двух"

1--3--5--9--11
-------7--------
-------8--------
2--4--6--10--12

карты 7 и 8 кладутся горизонтально соответственно на 5 и 6.

1 - характеристика первого варианта
3 - ваше отношение к первому варианту
5 - значимость первого варианта для вашей жизни
7 - негативные аспекты первого варианта
9 - возможный результат при выборе первого варианта
11- совет для первого варианта

2 - характеристика 2-го варианта
4 - ваше отношение ко 2-му варианту
6 - значимость 2-го варианта
8 - негативные аспекты 2-го варианта
10 - возможный результат при выборе 2-го варианта
12 - совет для 2-го варианта

+7

151

Девочки,у меня опять диллема насчет работы.Помогите пожалуйста.Разложила карты,увольняться или остаться (колода 78 дверей)
Вот,что получилось
http://s3.uploads.ru/t/DNXwq.png

Увольняться ли мне с работы:Королева мечей-Рыцарь жезлов-Солнце
Выходить ли мне работать: Колесница-Влюбленные-2 мечей
Сигнификатор-Туз мечей
Правильно ли я понимаю,что мне лучше уволится?

Отредактировано Василиса (2013-06-04 09:28:12)

0

152

Василиса
А вы именно так задавали вопросы?
мне почему то кажется, что в этом раскладе они малек по другому задаются...девочки подскажите пожалуйста.
ну а если рассмотреть те карты какие выпали на мой взгляд лучше пока остаться.

0

153

Василиса
во-первых, как ты такую классную картинку сделала? :cool:

Во-вторых, я согласна с Машуней, не очень ясно с вопросом: увольняться или выходить? в смысле, ты там еще не работала?

0

154

Девочки, за Василису отвечу. Она в декретном была.
Василиса, мне карты в случае увольнения больше нравятся в плане динамики. Да и в раскладе на Бельтайн у тебя 8Ч фигурирует, если помнишь.
Если на работу выйдешь, тебя встретят с радостью, но жизнь поставит тебя перед нелегким выбором.

0

155

Ветка написал(а):

Девочки, за Василису отвечу. Она в декретном была.

в смысле выходить ли на работу после перерыва?

Все равно не очень ясно, а что является критерием, в чем вопрос? почему например не выходить? То ли она вообще думает работать или нет, то ли другую работу искать? Слишком много неизвестных...

Потому что например мне также приходят в голову такие интерпретации (и я не знакома с 78 дверей, просто по картинкам) - что в первом случае - это не вполне обдуманный поступок (Королева спит, Рыцарь проезжает мимо открытой двери)... Просто потому что хочется...
А во втором варианте - вообще все карты выбора.. т.е. там как бы непонятно что будет...

Поэтому и надо исходить из того с какой точки зрения это оценивать... Не знаю, у меня плохо получается выразить свои мысли :)

0

156

Девочки,спасибо за ответы

Apprentice написал(а):

во-первых, как ты такую классную картинку сделала?

в редакторе раскладов картинку сделала.

Apprentice написал(а):

Во-вторых, я согласна с Машуней, не очень ясно с вопросом: увольняться или выходить? в смысле, ты там еще не работала?

я в отпуске по уходу за ребенком.Сейчас стал вопрос о том,продлевать ли отпуск,выходить работать или увольнятся,так как меня не устраивает ставка.Поехала сегодня в банк,поговорила с директором.Приехала в подавленном настроении.Решила продлевать отпуск еще на год.А за этот год буду что-то решать.Муж говорит,чтоб занималась и развивалась в бисероплетении и отходила подальше от наемного труда.

Отредактировано Василиса (2013-06-04 21:11:53)

0

157

Василиса
тогда тебе надо наверное вопрос немного по-другому задать: "Что принесет больший (доход, удовлетворение, ????) если я уйду или останусь", или "Где для меня бОльший потенциал личного роста, если я уйду или останусь".... Ну или что там у тебя служит критерием решения...

Потому что ТМ в сигнификаторе, мне кажется, говорит что ты сама не знаешь о чем ты спрашиваешь... ТМ - это зарождение мысли, еще не оформившаяся идея итп...

0

158

Снежок, девочки, прошу помощи с вопросом! Ситуация такова: мой брат работает на большом предприятии, но сейчас сам факт его существования повис в воздухе. 2 000 человек отправлены в отпуск, возобновит ли завод работу - пока неизвестно. НО никто не спешит увольняться - потому что, если завод закроют и начнут всех сокращать, то будут платить хорошие компенсации. С другой стороны, если уволиться сейчас, то можно выиграть финансово, получая пособие по безработице. Но для этого варианта надо увольняться либо в июне, либо в июле.

Вопрос: как будут развиваться события, если брат уволится или не уволится в июне?
сигнификатор - Луна - брат полон переживаний и страхов за будущее + политические интриги и неясность, которые сопровождают ситуацию с заводом
- если уволится: Императрица - 2 Кубков - Дама Мечей, квинт - Луна
вроде, очень неплохо - появятся новые идеи, возможно, новая работа. Смущает только ДМ и Луна в квинте
- если не увольняться: Рыцарь Кубков - Туз Пентаклей - Туз Жезлов, квинт -  Умеренность
в этом случае есть шанс, что пообещают возобновление работы и дальнейшее восстановление деятельности, но дальше слов, похоже, дело в июне не сдвинется.

картинка

http://s3.uploads.ru/t/8cuzE.jpg

0

159

Я бы пока не увольнялась.Из рубрики лучше синица в руках, чем журавль в небе.

+1

160

Чарна, а твой брат свободен или женат? спрашиваю, потому что в первом варианте мне видится возможность устроить личную жизнь, может быть роман какой завяжется, а никак не новые идеи и работа.

мне тоже второй вариант кажется более предпочтительным

+1

161

Чарна
я с девочками, мне тоже кажется что второй вариант - не увольняться - предпочтительней...

Я так понимаю, соображения здесь чтобы финансово выиграть, ну и на будущее задел какой-то чтобы был...
Так по первому раскладу

Чарна написал(а):

Императрица - 2 Кубков - Дама Мечей, квинт - Луна

мне как-то Снежок про расклад на работу сказала что это "нет" потому что все карты выпали "домашние".... Вот мне кажется что здесь тот же случай... Уволится, и будет дома сидеть... А Луна говорит еще и о том что все не совсем так как сейчас кажется...

По второму, там хоть какие-то шансы просматриваются... Да и Умеренность рекоммендует не гнать волну.

+1

162

Камилла написал(а):

а твой брат свободен или женат? спрашиваю, потому что в первом варианте мне видится возможность устроить личную жизнь, может быть роман какой завяжется, а никак не новые идеи и работа.

брат свободен - меня тоже такая мысль посетила, но я не знала, как ее "приложить" к работе.

Ветка, Камилла, Apprentice
спасибо, девочки! значит, в июне пока пусть все остается, как есть.

Apprentice написал(а):

мне как-то Снежок про расклад на работу сказала что это "нет" потому что все карты выпали "домашние"

вот до этого я не додумалась, буду на такие моменты тоже внимание обращать!

0

163

Apprentice написал(а):

тогда тебе надо наверное вопрос немного по-другому задать: "Что принесет больший (доход, удовлетворение, ????) если я уйду или останусь", или "Где для меня бОльший потенциал личного роста, если я уйду или останусь".... Ну или что там у тебя служит критерием решения...

Я согласна с Apprentice по поводу задаваемого вопроса...
А можно еще вот как: Как сложится моя жизнь если я выйду туда то туда то на работу. И как сложится если не буду выходить. ну как то так :blush:

0

164

Девочки,спасибо.разложили по полочкам.Просто на тот момент актуальным был вопрос-выходить-не выходить на то место.

0

165

Снежок , помоги мне , пожалуйста !  Один мой знакомый  приглашает завтра попить пива . Я сначала согласилась , а теперь хочу дать задний ход . Не хочу и все . Вроде и причин для отказа нет , а душа не лежит . Спросила карты идти / не идти ?
если пойду - 7пент -Умеренность -Жрица . Квинт =Жрец
если НЕ пойду - Сила -  Король Куб -Туз Куб. Квинт = тоже Жрец
сигн -4куб
 
По мне  , лучше остаться дома . Мне кажется , таким образом,  желание увидеть меня  усилится . Или я выдаю желаемое за действительное ? А если пойду , то тоже не плохо , но малоэмоционально все будет , недоговоренность  останется  .  Сигнификатор прекрасно показал мое нежелание идти на эту стрелку   
как считаешь , я правильно увидела ?

0

166

Avalanche
можно я попробую :)

Из контекста непонятно, ты хочешь или не хочешь чтобы он желал увидеть тебя? и у вас есть что-то что может остаться недоговоренным?

Я трактую из позиции, что это просто какой-то левый знакомый, который может тобой интересуется, а ты им нет... Так как по 4Ч - тебе этот товарищ не очень-то нужен и внимание его...
Мне кажется если пойдешь - будет никак, как ты и сама говоришь... Эмоций никаких, не больно то и интересно, и разговор натянутый (мне кажется Жрица - здесь, ну как-бы не знаешь что говорить, что не говорить, вроде и говорить о чем-то надо, но и рассказывать много не хочется... Или очень поверхностный разговор, ни о чем)
Если останешься дома, то точно себя будешь комфортабельней чувствовать... Расслабишься, с удовольствием и комфортом проведешь время, себя побалуешь

+1

167

Apprentice , спасибо за то , что отреагировала . 
На самом деле , парень мне нравится и раньше наши встречи приносили мне радость и удовольствие по большому счету . А в этот раз - вот не хочу и все .  И ты права . Если останусь дома , то приятней проведу время , а сила влечения Короля здесь абсолютно не причем ....В общем , не пойду ....
Пусть Снежок еще свою прокурорскую печать поставит и дело решенное [взломанный сайт]

+1

168

Avalanche
ты же сама видишь, что интрига будет, если не пойдешь... :glasses:  Похоже, это подстегнет его и настроит на более романтичный лад... ^^

+1

169

Снежок , [взломанный сайт], вроде вижу , а вроде и нет . Очки у меня такие [взломанный сайт] ... а ты  - моя последняя инстанция [взломанный сайт]

Отредактировано Avalanche (2013-06-14 00:44:40)

+1

170

Я вот что давно спросить хотела, касаемо этого расклада - а на какой период времени дается прогноз вариантов? каковы временные рамки, которые отображают карты, если не оговорено заранее?

0

171

Чарна написал(а):

а на какой период времени дается прогноз вариантов? каковы временные рамки, которые отображают карты, если не оговорено заранее?

я думаю что если заранее не оговаривается, то от месяца до 3 мес. макс. Ну или зависит от самой ситуации....

Девочки, хочу посоветоваться.  Расклад на то стоит ли сейчас начинать искать новое жилье:

------(ДА)----------КП--10Ч--5М

---------(НЕТ)-------ДМ--3П--Дьявол

Вообще, "да" вроде выигрывает, но смущает 5М.  Две остальные карты положительные, поэтому смысл здесь смягчается, я думаю может это предостережение что чтобы получить желаемое, придется побороться, в том числе и не очень стесняясь в средствах?

+1

172

Apprentice написал(а):

Расклад на то стоит ли сейчас начинать искать новое жилье:

Аппрентис, а в чем побудительный мотив для поиска нового жилья? Чем тебя предыдущее место не устраивает? Имея эту информацию, наверно, проще будет в твоих картах сориентироваться.

0

173

Apprentice написал(а):

я думаю что если заранее не оговаривается, то от месяца до 3 мес. макс. Ну или зависит от самой ситуации....

Девочки, хочу посоветоваться.  Расклад на то стоит ли сейчас начинать искать новое жилье:

------(ДА)----------КП--10Ч--5М

---------(НЕТ)-------ДМ--3П--Дьявол 

Вообще, "да" вроде выигрывает, но смущает 5М.  Две остальные карты положительные, поэтому смысл здесь смягчается, я думаю может это предостережение что чтобы получить желаемое, придется побороться, в том числе и не очень стесняясь в средствах?

Apprentice, я конeчно, тот eщe толковатeль, но в данной ситуации тожe думаю, что "да" выигрываeт. Жильe, как мнe кажeтся, всe равно придeтся искать, только в пeрвом случаe это будeт происходить болee спокойно, взвeшeнно и обдуманно(а 5м возможно здeсь то, что тeбe удастся удачно обойти конкурeнтов на выбранный тобой вариант жилья), а во второй ситуации послe раздумий как жe и когда это лучшe сдeлать, наступит момeнт, когда придeтся рeзко заняться поисками и хотя жильe найдeтся, возможно, оно будeт тeбя нe настолько устраивать, как в пeрвом вариантe.

А у мeня такой вопрос по этому раскладу... Дeлала два расклада на одну ситуацию о разных аспeктах своeй жизни, что будeт, eсли выбeру Х и что, eсли нe сдeлаю этого. Как-то озадачило то, что в обоих раскладах при выборe Х выпало в пeрвом Страшный Суд, во втором Звeзда. Рeшeниe, котороe нужно принять, достаточно сложноe для мeня, обдумываю это ужe около двух мeсяцeв, но сeйчас пришла к выводу, что выбирать Х нe хочу. И сама сeбя запутала тeм, что в данном раскладe, как написано, "Звезда - означает, что нужно поступить так, но повременить. Суд - такова воля судьбы, это решение - "сокровище". "
Я конeчно понимаю, что принимать рeшeниe, к которому ужe душа нe лeжит, потому, что так карты сказали, нe слишком разумно... И в то жe врeмя, столько ужe ошибок в жизни надeлала, что страшно ошибиться eщe раз. Вопрос собствeнно в том, насколько примeним данный расклад к ситуациям, связанным с крупными пeрeмeнами в жизни, а так жe- откуда взялись толкования нeкоторых старших арканов для этого расклада?

0

174

Ветка написал(а):

а в чем побудительный мотив для поиска нового жилья?

Вопрос не "надо ли"? То что надо - это данность. Искать его все равно придется рано или поздно...Вопрос - имеет ли смысл делать это именно сейчас? Ну например можно потратить ресурсы и время (и нервы) на что-то другое, а можно на это...  Т.е. прямо немедленно над головой не каплет, но и дело не делается.. Много "за" но есть и серьезные "против" именно данного момента, в результате и получается 4М - неспособность ни на что решиться.

0

175

Apprentice
но суть самой ситуации - 4М, может просто еще не время?

0

176

Снежок написал(а):

но суть самой ситуации - 4М, может просто еще не время?

хммм... Может это?
Я сама это интерпретировала, что поскольку ситуация неоднозначаная (я выше писала, есть и за, но и серьезные против), то наступает полный паралич, не могу принять решение ни туда ни сюда.

Tata
спасибо :)

Про твой расклад - зависит от того что это за Х... 
Значения для Суда и Звезды данные вначале, ведь это же просто интерпретация автора (если не ошибаюсь - это расклад из Банцифаха)... Они "средние", т.е. все равно надо делать поправку на конкретный вопрос и конкретную ситуацию. Просто в общем, я бы сказала что Суд - это окончание чего-то, причем прямо сейчас, а Звезда - начало, но не сейчас, а попозже.

0

177

Девочки  , все чаще стала задумываться , чтоб перейти работать с 1,0 на 0,5 ( или 0,75) ставки . Нет сил и желания работать сутками . Спросила у карт  перейти/ не перейти .
Суть вопроса - -Туз мечей - это  сама моя новая идея " не работать ночами"
если останусь на 1.0 ставку ? -4ж -Рыцарь Меч -2жезлов Квинт Луна Работа будет нравиться все меньше и меньше . Любовь к работе может сменится на ненависть. В коллективе вражда и раздоры и я вся застыла в нерешительности "зачем мне все это и что делать дальше ?".
если перейду на 0.5 - Дама пент -7меч -ИмператорКвинт Влюбленные - а если перейду на полставки , то ....не пойму что то . 7мечей в центре - это не есть хорошо , но с двух сторон такие надежные и уверенные карты , что кажется , все не так страшно и можно перейти .  Качество жизни особо не ухудшится 
Кто что думает и как видит ? Помогите понять ...
Снежок, буду очень благодарна , если прокомментируешь . Очень прошу ! :)

0

178

Avalanche написал(а):

если перейду на 0.5 - Дама пент -7меч -Император Квинт Влюбленные - а если перейду на полставки , то ....не пойму что то . 7мечей в центре - это не есть хорошо , но с двух сторон такие надежные и уверенные карты , что кажется , все не так страшно и можно перейти .  Качество жизни особо не ухудшится
Кто что думает и как видит ? Помогите понять ...

Янчик, а может быть как раз то, как она "зажата" надежными и уверенными картами означает, что со всеми ухищрениями, неопределенностью будет покончено? Настанет стабильность, работа будет давать удовлетворение...

+1

179

Камилла, ну мне тоже нравится перспектива нижнего ряда. Спасибо за твое мнение. Подожду еще , может кто еще захочет помочь ? Ау, девочки , я жду вашей помощи :-)

0

180

Avalanche написал(а):

если перейду на 0.5 - Дама пент -7меч -ИмператорКвинт Влюбленные - а если перейду на полставки , то ....не пойму что то . 7мечей в центре - это не есть хорошо , но с двух сторон такие надежные и уверенные карты , что кажется , все не так страшно и можно перейти .  Качество жизни особо не ухудшится

начну с этой позиции. 7 мечей в центре - говорят нам о том, что тебе хотелось бы решить вопрос переходом на 0,5, но не все козыри (мечи) у тебя на руках. Кстати, нет картинок, может у тебя на карте что-то другое - отталкиваюсь от традиционного изображения. Т.е. это будет не совсем так, как ты себе это представляешь. Может на работе воспримут твое желание не очень благосклонно и попытаются какие-то препятствия тебе создать  :dontknow:  Конечно же, как Дама пентаклей ты прекрасно будешь чувствовать себя дома, как мать, как хозяйка - тебе действительно будет радостным это время. Думаю, что как Император со знанием дела ты будешь организовывать жизнь своей семьи, главное, не переусердствовать и чтобы домашние не взвыли от появившегося у тебя свободного времени и огромного желания применить его во "благо" всем  :D  Обязательно нужно соблюдать баланс, чтобы не было перекосов в общем жизненном укладе. Квинт Влюбленные, собственно, и говорит, что на данном жизненном этапе тебе нужно сделать важный выбор и принять какое-то решение. Если 7 мечей и внесет какую-то ложку дегтя в эту бочку меда, то нужно будет собраться, понять для себя какие-то моменты и возможно твердо отстаивать свои позиции, свой выбор.

Avalanche написал(а):

если останусь на 1.0 ставку ? -4ж -Рыцарь Меч -2жезлов Квинт Луна Работа будет нравиться все меньше и меньше . Любовь к работе может сменится на ненависть. В коллективе вражда и раздоры и я вся застыла в нерешительности "зачем мне все это и что делать дальше ?".

Рыцарь мечей тут по центру, да? Возможно, что остановившись на 1,0 ставки ты столкнешься с какой-то конфликтной ситуацией, то ли это ты сама будешь создавать таковую с свете надоевшей работы, то ли это внешние раздражители. В любом случае, ожидается достаточно напряженный период. Эти настроения могут переноситься и домой, что не самым лучшим образом скажется на семье. Похоже, что у тебя на работе не "сахар" в любом случае и чем меньше ты там будешь находиться (0,5 ставки), тем лучше. А значит вопрос "быть или не быть" будет возникать снова и снова. И пока ты не разорвешь этот круг, не сделаешь первый шаг сама - это может долго продолжаться. И Луна скорее показывает, сколько закулисных игр, интриг и подводных камней тебя там ожидает.
Это было мое мнение - выбор за тобой. http://celticforest.ru/images/ranks/celticforest_getbb_ru/d_good_luck.gif

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"