Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"


Расклад "Выбор"

Сообщений 301 страница 330 из 365

1

Расклад не дает однозначного ответа как поступить, он показывает как будут развиваться события, если Вы выберете тот или иной путь.
Вопрос для данного расклада лучше всего сформулировать следующим образом: как будут развиваться события, если я сделаю это (пойду туда-то, поговорю с тем-то, сделаю то-то и т д.), и как будут развиваться события, если я этого не сделаю.

http://uploads.ru/t/y/B/U/yBUou.jpg

Позиция 7: карта в седьмой позиции является сигнификатором и указывает на суть вашего вопроса, дает описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней.

Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете. Причем карты покажут события в их хронологической последовательности.

Позиции 4-2-6: карты в этих позициях покажут, что вас ждет, если Вы не сделаете задуманного.

Мелисса написал(а):

в этом раскладе есть одно такое примечание, которое касается некоторых выпадающих карт:

Влюблённые - выбор уже сделан.
КФ - выбора нет, направление задано.
Мир - всё пойдёт в этом направлении (куда Мир выпал).
Звезда - означает, чnто нужно поступить так, но повременить.
Суд - такова воля судьбы, это решение - "сокровище".

И еще один расклад на выбор

"Одно из двух"

1--3--5--9--11
-------7--------
-------8--------
2--4--6--10--12

карты 7 и 8 кладутся горизонтально соответственно на 5 и 6.

1 - характеристика первого варианта
3 - ваше отношение к первому варианту
5 - значимость первого варианта для вашей жизни
7 - негативные аспекты первого варианта
9 - возможный результат при выборе первого варианта
11- совет для первого варианта

2 - характеристика 2-го варианта
4 - ваше отношение ко 2-му варианту
6 - значимость 2-го варианта
8 - негативные аспекты 2-го варианта
10 - возможный результат при выборе 2-го варианта
12 - совет для 2-го варианта

+7

301

Рита, я согласна с Пумбой! Первый вариант действительно выглядит привлекательным. Но он потребует значительных так сказать трудовых вложений. Придется много работать. Мне все таки думается, что на помощь рассчитывать не придется, 9 пентаклей идет возле Жреца, будешь самостоятельно обучаться и вникать.
Второй вариант тоже не плох. Жрица связана с обучением ,из чего можно сделать вывод, что тебя могут направить на какие-то курсы, а итог вообще замечательный - надежность и устойчивость положения и хорошие деньги.

+1

302

Девочки, хочу узнать ваше мнение по раскладу. Ситуация такая - меня зовут работать в проект. Дам небольшой предысторию: люди которые меня зовут мне небезразличны, и я бы очень хотела им помочь, по личным причинам. С другой стороны, я хоть и могу, но не очень хочу заниматься тем для чего они меня зовут. Сам проект потенциально очень перспективный, но далеко (с моей точки зрения) небезусловный, там начать и кончить, и моя роль будет достаточно ключевая для успеха. Кроме того, у меня вызывают сомнения личные и профессиональные качества других ключевых игроков. И последнее, если я туда вовлекусь полностью, я упущу другие возможности, которые для меня более интересны с профессиональной точки зрения. С другой стороны, возможно будет очень интересно, а также будет очень хорошее финансовое вознаграждение.

Теперь расклады:

Первый: стоит ли мне принимать работу в этому проекте.

     (Да)  ДМ 7М 7Ч

    (Нет) Солнце РМ 6М

Второй: стоит ли мне включиться в работу на непостоянной основе, в качестве консультанта

    (Да) КП Дьявол  2Ж
ПП
    (Нет) КЧ РМ ТП

У меня естественно есть свои соображения, но мне было бы интересно услышать постороннюю точку зрения.

0

303

Apprentice написал(а):

Первый: стоит ли мне принимать работу в этому проекте.
Не стоит, чтобы сохранить хорошие отношения.

Второй: стоит ли мне включиться в работу на непостоянной основе, в качестве консультанта
Стоит, денежная основопологающая.

+1

304

Apprentice
Исходя из твоих карт, я бы подумала о начале работы в проекте на непостоянной основе. Это позволит тебе финансово не проиграть и даст тебе время, чтобы посмотреть на то, как продвигается проект, насколько сильно он тебе нужен и выгоден.

+1

305

Apprentice

мои мысли

Первый: стоит ли мне принимать работу в этому проекте.
не стоит, думаю это принесет лишние нервы, неловкость, чувство некомфортности и запутанности. Опустошение внутреннее.
Второй: стоит ли мне включиться в работу на непостоянной основе, в качестве консультанта
думаю стоит попробовать, тебе это доставит удовольствие и возможность понаблюдать за участниками проекта со стороны, так же неплохо заработать.

Отредактировано Рита (2014-09-08 21:25:32)

+1

306

Аппрентис, на мой взгляд, первый вопрос включает в себя второй, либо ты подразумевала в первом случае именно работу на постоянной основе, поскольку так, как ты написала, вопрос в первом случае стоит в целом о твоем участии или неучастии в проекте неважно в какой роли. Потому второй расклад пока не комментирую.
Первый расклад и показывает твое дружеское расположение к приглашающим, твою значительную интеллектуальную роль в случае участия, недоверие к другим игрокам и упущенные другие возможности. Если примешь участие, от тебя потребуются весьма значительные усилия. Если же не примешь, похоже, твои дороги с приглашающими разойдутся.

+1

307

Ветка

Ветка написал(а):

вопрос в первом случае стоит в целом о твоем участии или неучастии в проекте неважно в какой роли.

нет, в первом случае, вопрос в том что я буду там работать на постоянной основе - это будет мое основное место работы. Во втором же случае, я буду просто консультировать по мере возможностей и времени, а работать я буду в другом месте.

Ветка написал(а):

Первый расклад и показывает твое дружеское расположение к приглашающим, твою значительную интеллектуальную роль в случае участия, недоверие к другим игрокам и упущенные другие возможности.

ты абсолютно права. Именно это я в раскладе и вижу. На самом деле, глядя на этот расклад, я подумала что я просто вытянула свои собственные мысли и опасения. Но мне интересно, если кто-то сможет увидеть там что-то еще, чего может я не вижу, по причине предвзятости.

0

308

Во втором раскладе я за первый вариант. Квинт Император мне нравится больше нежели Отшельник. Как выше девочки писали, даст тебе приличный разовый доход и откроет перед тобой новые горизонты для принятия дальнейших решений.

+1

309

Apprentice, от меня:

***

По первому варианту очень многое на тебя ляжет, задействуешь свои аналитические способности, такое ощущение, что в основном все сама будешь делать, а итог идет сомнительный ,неоправданные ожидания и потеря других возможностей.

По второму варианту мне здесь Дьявол не нравится. Такое ощущение, что этим консультированием эти люди тебя прочно втянут в этот проект

+1

310

Сабовна
Чарна
Рита
Ветка
Morgana
Cпасибо большое за ваши мысли - они мне очень помогли в моих размышлениях об этой ситуации!  :love:

+3

311

Девочки ,всем привет! :flag:
Снова мне нужны ваши мнения по раскладу, сама до конца не уверена.
Брат попросил посмотреть на картах ,стоит ли ему уходить из фирмы, где он сейчас работает.
Собственно, здесь карты выпали на то, что будет если он уйдет, и что будет если не уйдет.
Колода РУ:

7 карта - Рыцарь мечей
Если уйдет выпало: суд+ 5 М + Туз жезлов
Как я понимаю, если уйдет, то почувствует некую свободу - освободится от давления, и стресса что есть на работе, но позже это принесет болезненные перемены, которые просто придется пережить, и  в результате появится новый шанс (вариант).
Если останется: Звезда+ 3 К + Дьявол
Как я вижу: обещания, перспективы, он "на радостях" от этого, но здесь меня смущает Дьявол - вроде, он должен означать как матер.аспект (прибавка денег, к примеру), но, я его здесь зеркалю со Звездой и мне кажется, что тут он говорит о том, что на него попробуют спихнуть больше ответственности и все обещания окажутся лишь на словах. Вот смущает он меня и всё тут... :unsure:

По квинтам - Сила и там и там.
И вот сижу и думаю, что брату сказать? По мне, работу пусть ищет, но не уходит отсюда пока не найдет новое место, а тут мне кажется дальше так и будут только ему обещать и вешать ответственность.

немного подробностей

Брат хочет уйти, т.к. ему как специалисту расти там больше не куда. А он, понятно. хочет выше и зп больше. Ответственности всё больше. Начальство обещает ему на словах сейчас какие-то перспективы, но не ясные. Т.е. как они говорят "вот, мы проект закончим и тогда посмотрим". И уже так год, полтора. Брату это уже надоедает, но и место не плохое, но и сидеть, как он говорит "киснуть", не хочется. Поэтому и попросил совета.

Девочки ,прошу вашей помощи и мнения!! [взломанный сайт]

Отредактировано Пумба (2014-09-30 11:08:45)

0

312

Пумба написал(а):

По квинтам - Отшельник и там и там.

Как Отшельник? У меня вышел и там, и там другой квинт  :unsure: 26 (5+20+1)=8; 3+17+15=35=8, Сила
***
Пересчитай ещё раз сама, может это у меня что-то со зрением  :dontknow:

+1

313

Камилла написал(а):

Как это "и там, и там Отшельник"? У тебя и там, и там квинт 26 (5+20+1)=8; 3+17+15=35=8, Сила
***
Пересчитай ещё раз сама, может это у меня что-то со зрением

Слушай, точно!!! Спасибо большое Камиллочка! Сейчас исправлю!

0

314

Пумба, от меня:

Пумба написал(а):

7 карта - Рыцарь мечей
Если уйдет выпало: суд+ 5 М + Туз жезлов
По первому варианту твоему брату судя по всему будет проблематично уйти, могут даже подставить, мне здесь 5 мечей совершенно не нравится. Уход очень не однозначный. Туз конечно дает шанс на нахождение новой работы, но 5 мечей на него тоже воздействует и как мне кажется ,снижает позитивную силу данного аркана.
Если останется: Звезда+ 3 К + Дьявол
По второму варианту Дьявол ничего хорошего не показывает, брату продолжат вешать лапшу на уши, петь песни о перспективах, а в итоге - попадет в зависимость от этих обещаний и ничего в жизни не изменит. Может втянут его куда, что потом будет совсем трудно уйти из этого предприятия.

+1

315

Morgana

мои мысли

Я, если честно, за первый вариант. Пять мечей, конечно, не очень тут - но, мне кажется, он вздохнет с облегчением, хотя и "победа" эта ему дастся большой ценой - что придется искать что-то другое и терять эти самые обещанные перспективы.
Мне второй вариант вообще не нравится. Звезда с Дьяволом как-то совсем страх наводят в будущем, что опрокинут и будут "завтраками" кормить - что в принципе, уже есть.
Наверное, оба варианта - сложные. Может и вправду пока искать новою работу,  а потом перейти. Сила как квинт в первом случае мне больше оптимизма внушает - что он все-таки "перебронит" ситуацию. Плюс Туз как знак, что шанс есть. А вот Сила во втором случае - как-будто его наоборот уговорами "пригладят" и будет опять недовольство копить.

+1

316

Morgana, Психея
Девочки, спасибо вам большое за помощь! вы помогли мне разобраться. [взломанный сайт]
Одинаковый квинт + Дьвол во втором варианте сбили меня с толку.
пойду скажу брату,чтобы искал новое место но "тихо"

0

317

Пумба, вот

мое мнение
Пумба написал(а):

7 карта - Рыцарь мечей слишком рвется в бой и в запале может наломать дров;

Если уйдет выпало: суд+ 5 М + Туз жезлов
Как я понимаю, если уйдет, то почувствует некую свободу - освободится от давления, и стресса что есть на работе, но позже это принесет болезненные перемены, которые просто придется пережить, и  в результате появится новый шанс (вариант) ну, увольнение само по себе непростой шаг, 5-ка тут вполне нормальна - где-то потеряет, не все так просто пойдет, как ожидает, не все может предусмотреть; а дальше уже будут перемены и шанс в виде новой работы.
Если останется: Звезда+ 3 К + Дьявол
Как я вижу: обещания, перспективы, он "на радостях" от этого, но здесь меня смущает Дьявол - вроде, он должен означать как матер.аспект (прибавка денег, к примеру) по Дьяволу обычно идут разовые денежные поступления, а не прибавка на постоянной основе, но, я его здесь зеркалю со Звездой и мне кажется, что тут он говорит о том, что на него попробуют спихнуть больше ответственности и все обещания окажутся лишь на словах. Вот смущает он меня и всё тут... :unsure: не знаю, но все-таки с Дьяволом две положительные карты - может, не все так уж и плохо будет? Здесь видно хорошие отношения в коллективе, и к нему самому; перспективы какие-то перед ним маячат, может по последнему аркану ему предложат что-то рискованное, чего он ещё не делал?
По квинтам - Сила и там и там.
И вот сижу и думаю, что брату сказать? По мне, работу пусть ищет, но не уходит отсюда пока не найдет новое место 100% здесь я с тобой согласна - в нынешней непростой экономической ситуации уходить "в никуда"  :no: ... слишком опасно  :no: , а тут мне кажется дальше так и будут только ему обещать и вешать ответственность.

+1

318

Камилла, спасибо большое!!!! http://liubavyshka.ru/_ph/152/2/428567252.gif
Да, я с тобой согласна: т.е. отчасти, мне хотелось бы брату сказать "сиди, и не уходи", но, с другой стороны -  ему как бы да, даже перспективы. но они туманны. Т.е. нет никакой конкретики. Ни повышения должности, или ЗП. Всё, что говорит начальство примерно так: "ну, вот мы проект закончим и тогда посмотрим.." Проект закончить не могут по многим причинам, в первую очередь, из-за не состыковки с начальством: то, то им не нравится, то это. Поэтому, всё так затягивается, идут издержки. У брата понятное дело ничего не ясно. (Говорят то одно, а на деле - другое). Просто, выходит все перспективы лишь туманно на словах, их на деле нет. даже примерно или их "очертаний на горизонте".
это я сегодня от него узнала.
Поэтому, после разговора со мной, он решил открыть резюме на сайте, потихоньку искать место,  и не уходить пока не найдет новое.

Девочки, еще раз всем большое спасибо за помощь! Вы мне очень помогли http://liubavyshka.ru/_ph/19/2/735255399.gif

+2

319

Девы, прошу помощи в интерпретации расклада (вернее, нескольких позиций из него) суть вопроса такова: какую няню мне взять на работу? До этого у нас была единственная кандидатура, нянечка моих очень хороших знакомых, но недавно появился еще один вариант, няня с большим опытом работы и высшим психологическим образованием

Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете Няня № 1 Мир - 2 куб - Паж куб
Позиции 4-2-6: няня № 2 7 пент - Дьявол - туз меч
Позиция 7: Королева пент

Мне видится что первый вариант наиболее предпочтительный, хотя бы по наличию приятных кубковых карт, может говорить о том что эмоциональный контакт с ребенком будет найден, также может быть и обучение или развитие интересное для ребенка. Второй вариант немного напряг, туз мечей привел к мысли что возможно будет какой-то скандал или выяснение отношений спустя некоторое время, 7 пент и дьявол по сочетанию наталкивают на мысли о злоупотреблении властью или не так все страшно и может быть человек просто потребует повышение з\п  :dontknow:
http://editor.mantike.pro/spreads/2g2rO-JRp1cW18rtCkGi5L.png
http://static.mantike.pro/img/editor100x15.png

0

320

Рапсодия
А почему у вас только 1 расклад?
Вам следовало отдельно на первую няню сделать и на вторую, ведь вы спрашиваете карты, как будут развиваться события, если вы примите няню №1 на работу (позиции 3-1-5), и как будут развиваться события, если вы не примите её (4-2-6). Со второй няней нужен такой же расклад.

Желаю успехов в выборе няни 8-)

0

321

Kadaf спасибо  :flirt:
 
  Поскольку я в любом случае остановлюсь либо на одной, либо на другой кандидатуре т.к. время поджимает,  я спросила именно про выбор из двух людей.

   А что будет если я не выберу кого-то из них я и так знаю  ^^

0

322

Рапсодия написал(а):

Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете Няня № 1 Мир - 2 куб - Паж куб
Позиции 4-2-6: няня № 2 7 пент - Дьявол - туз меч
Позиция 7: Королева пент

Думаю, первый вариант предпочтительнее - у этой женщины установится хороший контакт с ребенком, будут теплые отношения, взаимопонимание, гармония. Со второй будет сложнее, не сразу все сложится, вариант с давлением и авторитарностью мне кажется очень даже подходящим к этому случаю.

0

323

Рапсодия, вторая няня, судя по квинту, весьма своими регалиями козыряет. Еще мне кажется, что долгосрочного сотрудничества с ней не получится. И ее школа воспитания явно не для вашей семьи.Такое впечатление, что перессоритесь из-за нее.
На первую няню карты замечательные.

0

324

Рапсодия написал(а):

прошу помощи в интерпретации расклада (вернее, нескольких позиций из него)

Я лично вообще не увидела, какие именно позиции вызвали у вас сомнения... Да и здесь настолько всё прозрачно, что даже непонятно, к чему вам помощь и обсуждение столь очевидных карт...

+2

325

Камилла спасибо! Мне, кстати, в голову пришел вариант не авторитарности, а страха ребенка перед ней (по изображению Дьявола)

Ветка да, козыряла образованиями, спецкурсами и акцент делала именно на этом, на что я, собственно, и распустила слюни  :nope:
Девочки, по поводу первой няни хочу написать свое имхо, почему такие карты выпали - дело в том что она студентка, сама еще по-сути ребенок, поэтому наверное для нее найти подход к дитю не проблема
  Большое спасибо за ваши мнения, благодаря вам мой выбор будет легким  :cool:

Снежок да вроде бы все понятно - вызвали затруднения карты на №2, трудно было понять негатив они несут или какие-то материальные потребности или даже требования, которые няня потом будет выдвигать (поскольку пентакли там, ну и Дьявол - самая материальная из карт СА) А если вам прозрачно и очевидно поделитесь, пожалуйста, своими мыслями. Мне всегда интересно смотреть на карты под разными углами  :)

0

326

Рапсодия написал(а):

А если вам прозрачно и очевидно поделитесь, пожалуйста, своими мыслями. Мне всегда интересно смотреть на карты под разными углами

Вы сами ими поделились, я на вашу трактовку написала, что всё прозрачно и понятно, т.е. подтвердила ваши слова и не увидела сути ваших сомнений :) 
Но своим делиться не стану, ибо обращение "девы" не вызывает во мне такого желания... :)

+1

327

Снежок, девочки , нужна помощь ! :flag:
Ситуация : моя доця занимается черлидингом и ее команда едет на соревнования в Киев . Она очень хочет поехать  . Это ее стихия и она обожает тренировки , тем более , у нее получается . Поездка планируется с тренером ( девочка моих лет ) . Мнения в  семье разделились : бабушка против ( мотив -  она маленькая еще ) , папа - за ( мотив - хочет , пусть участвует ) , а я в раздумьях (  внезапные траты , молодой препод , но в тоже время хочу, чтоб приучалась к самостоятельности и в самом деле , хочет - пусть участвует ) .
Сделала Выбор , чтоб как то определиться .
S - 5 пент = эта поездка довольно ощутимо ударит по моему карману . Не критично , но тоже немало
если поедет = Колесница -Шут -7ж ( квинт Отшельник) - тут мне совсем не понятно ... поездка будет бестолковой ? Не могу связать расслабленного Шута с напряженной 7 жезлов .
Если не поедет = ПажМеч -КорольКуб - Жрица ( квинт Отшельник) - а тут мне вроде все понятно : она расстроится , обозлится и затаит обиду. Громких обвинений не будет, но внутри будет переживать
Что делать ??? Отпускать или нет ?   Ответ надо дать в пн :dontknow:

0

328

Ян, попробую...

Попытаюсь, но очень сомневаюсь, жди Снежок - детская тема такая ответственная [взломанный сайт]

Avalanche написал(а):

если поедет = Колесница -Шут -7ж ( квинт Отшельник) - тут мне совсем не понятно ... поездка будет бестолковой ? Не могу связать расслабленного Шута с напряженной 7 жезлов Шут первый вытянут, так? 3-1-5? Не уверена, но может это означает, что не все пойдет по плану, будут какие-то неожиданности в дороге, а может быть сама обстановка просто будет в новь, как раз научится самостоятельности, сама преодолеет какие-то трудности... 
Если не поедет = ПажМеч -КорольКуб - Жрица ( квинт Отшельник) - а тут мне вроде все понятно : она расстроится , обозлится и затаит обиду. Громких обвинений не будет, но внутри будет переживать согласна; но может быть этот вариант все же поспокойнее

+1

329

Камилла написал(а):

Ян, попробую...
Попытаюсь, но очень сомневаюсь, детская тема такая ответственная

Насть, спасибо . У тебя самой племяшка, поэтому ты в теме . Твое мнение важно для меня и я услышала .....  я как то склонилась уже к поездке .... а теперь вот снова сомневаюсь  :dontknow:

0

330

Avalanche
Яна, мне карты больше нравятся, если не поедет.
Да и в первом варианте шут с семеркой- как то смущают.

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"