Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"


Расклад "Выбор"

Сообщений 271 страница 300 из 365

1

Расклад не дает однозначного ответа как поступить, он показывает как будут развиваться события, если Вы выберете тот или иной путь.
Вопрос для данного расклада лучше всего сформулировать следующим образом: как будут развиваться события, если я сделаю это (пойду туда-то, поговорю с тем-то, сделаю то-то и т д.), и как будут развиваться события, если я этого не сделаю.

http://uploads.ru/t/y/B/U/yBUou.jpg

Позиция 7: карта в седьмой позиции является сигнификатором и указывает на суть вашего вопроса, дает описание стоящей перед вами проблемы, возможно, укажет на причины ее возникновения или Ваше отношение к ней.

Позиции 3-1-5: именно в таком порядке, эти карты покажут, как будут развиваться события в случае, если Вы сделаете то, о чем думаете. Причем карты покажут события в их хронологической последовательности.

Позиции 4-2-6: карты в этих позициях покажут, что вас ждет, если Вы не сделаете задуманного.

Мелисса написал(а):

в этом раскладе есть одно такое примечание, которое касается некоторых выпадающих карт:

Влюблённые - выбор уже сделан.
КФ - выбора нет, направление задано.
Мир - всё пойдёт в этом направлении (куда Мир выпал).
Звезда - означает, чnто нужно поступить так, но повременить.
Суд - такова воля судьбы, это решение - "сокровище".

И еще один расклад на выбор

"Одно из двух"

1--3--5--9--11
-------7--------
-------8--------
2--4--6--10--12

карты 7 и 8 кладутся горизонтально соответственно на 5 и 6.

1 - характеристика первого варианта
3 - ваше отношение к первому варианту
5 - значимость первого варианта для вашей жизни
7 - негативные аспекты первого варианта
9 - возможный результат при выборе первого варианта
11- совет для первого варианта

2 - характеристика 2-го варианта
4 - ваше отношение ко 2-му варианту
6 - значимость 2-го варианта
8 - негативные аспекты 2-го варианта
10 - возможный результат при выборе 2-го варианта
12 - совет для 2-го варианта

+7

271

Morgana
Раз уж начала, закончу: прежде всего Пажи - это шансы, которые нужно использовать. Что касается Отшельника, то это точно не доктор :)  Отшельник может показать, что мнения будут расходиться, но решение ситуации так и не будет найдено. Башня - банальное разрушение зуба, удаление корней...

0

272

Morgana
по Отшельнику, мне кажется, вы с ней не придете к единому мнению по поводу, как и чем лечить, как и вероятность, а поможет ли...  да и начинать это дело по нему я бы тоже не стала... Квинтом Император - так что останется без изменений. Промучаешься, а все останется на своих местах...
Пажи меня тоже смутили своим количеством.
если оттолкнуться от М.Грир, то Паж Мечей говорит о постановке вопроса, который требует попробовать нечто новое, требует умственных усилий и проворства, но также и готовность принимать решения в быстро меняющейся обстановке. 
Паж Пентаклей может говорить о том, чтобы пойти на риск, ради достижения поставленной цели...

Не думаю, что по Башне будет ужас ужасный... Для меня это как раз удаление старого, которое необходимо, ведь если запустишь - будет намного хуже...
Тут же по Колеснице можно предположить обострение, но как никак и вопрос не о чепухе... так что мне по душе больше этот вариант, перетерпеть, но потом будет восстановление, по Колеснице же может и быстрое восстановление - ведь Колесница летит, а значит, процесс должен быть быстрым....
Паж Кубков возможно скажет о заботливом к тебе отношении со стороны врача, что будет заинтересован сделать все в максимально лучшем виде?

*тут могу на будущее лишь посоветовать хорошее обезболивающее, я столько тоже с ними вытерпела... *

Отредактировано Волшебница (2014-08-14 18:56:00)

0

273

Снежок, Волшебница, спасибо вам! Вы меня успокоили! Как все сложится потом напишу, до конца месяца ситуация должна разрешится.

+1

274

Morgana
Как человек, заимевший геммор с зубом сломанным.....
Неплохо бы было попросить врача составить план действий и калькуляцию...

0

275

Morgana
А зачем лечить зуб мудрости? Я первый раз про такое слышу. Насколько я знаю, их обычно удаляют, часто даже превентивно все четыре, ну и уж точно если они начинают беспокоить...

0

276

Apprentice написал(а):

А зачем лечить зуб мудрости?

потому что я боюсь его удалять))))

Филомена_Сабовна написал(а):

Неплохо бы было попросить врача составить план действий и калькуляцию...

что я и собираюсь сделать, уже нашла хорошую клинику.

Девочки, спасибо вам всем за участие!

0

277

Девочки, посмотрите пожалуйста расклад и скажите своё мнение.

предистория

У меня такая ситуация - работаю на новом месте, в принципе всё устраивает. Но, встал вопрос о том, что возможно в фирме будут перемены (владельцы там что-то не поделили ,но не суть). И мне предложила место в другой фирме, мой куратор (скажем так. Она занимается восстановлением дел в фирме, курирует меня). И у меня дилемма - остаться здесь, или уйти. Если останусь, что будет - не знаю. т.к. работы много это факт, а чем дальше я лезу, тем больше нахожу косяков бывшей сотрудницы. Если уйду туда - новая должность, и сфера, по ЗП не обидят, но боюсь вдруг не верно делаю выбор... решила сделать расклад
Вопрос поставлен так: что будет если я уйду в другое место, и что будет если я останусь здесь?

Колода РУ:

         5 Ж 4 М ПК
8 Ж
        ПП   Повешенный Смерть

Как я понимаю, карты говорят, о том, что да будет не просто если я всё же уйду, но в итоге получу удовлетворение от своего выбора. Если же останусь... вроде денег прибавят, но ощущения неясности так и будет.

я по картам явного перевеса не вижу  :unsure:   Не могу до конца понять, что карты все же советуют. остаться или уйти? А ответ мне дать надо до конца недели  :(

0

278

Пумба

привет!

мои мысли

Если смотреть квинты и в целом, то первый вариант мне кажется лучше в том плане, что да, страсти будут , может быть конкуренция на этой новой работе или какие-то треволнения, активности (по 5Ж), но потом все утихомирится (4М) и воцарит вполне благостная атмосфера (ПК). Ну и тут квинтом Суд - что символизирует перезагрузку и, в данном случае, думаю, она будет все таки с хорошим исходом, что ты там приживешься.
Во втором варианте меня настораживает Повешенный и Смерть, да и квинт у меня вышел Отшельник - как-то совсем грустно, чуть ли не придется расстаться с этой работой и подчиниться обстоятельствам?... И ПП совсем ситуацию не исправляет, ведь карта "учиническая", возможно как раз в сфере материальной и потери будут и придется уйти.

В общем, мне первый вариант как-то больше нра.

+1

279

Пумба
ну в любом случае, по второму варианту там похоже просто закончится работа и тебя уволят, так что первый вариант, хоть и не идеальный, но все-же из двух зол лучшее.

+1

280

Пумба, согласна с Apprentice и Психеей
По первому варианту тяжело будешь вливаться в коллектив, видимо не совсем приветливо тебя встретят, но итог очень даже неплохой. Какое-то признание получишь, положительную оценку твоих качеств, уровня твоей работы.
По второму варианту по началу будешь прилежно выполнять свою работу, может быть даже новую должность предложат. А вот далее то, что тебе обещали, может зависнуть и как итог - увольнение.

+1

281

Психея, Apprentice, Morgana девочки, спасибо вам большое за помощь! http://smayli.ru/data/smiles/cveta-1152.gif

Мне тоже кажется, что все же уходить - самый вариант.

Кстати, по вопросу данного места где я сейчас работаю, мне не один раз выпадала Смерть. Я до этого делала расклад, просто смотрела перспективы. И там тоже на причину ухода выпала Смерть. И вчера, после того как расклад сделала, решила вытянуть еще раз карту на вопрос оставаться ли здесь и снова Смерть :unsure: Вот такие дела

0

282

Пумба

по-моему, карты однозначно говорят :), даже "трубят"!

+1

283

Психея написал(а):

по-моему, карты однозначно говорят :), даже "трубят"!

Я тоже об этом подумала))) Ух... написала уже заявление) Посмотрим как будет) а в пн. ждут на новом месте!

Девочки, спасибо вам всем еще раз за поддержку! :love:

0

284

Пумба написал(а):

пн. ждут на новом месте!

желаю удачи!

+1

285

Девочки, даю свое ОС по зубу мудрости

Снежок написал(а):

А про удаление - тут, по ходу, просто показано сложное удаление (может корни кривые, что сложно будет вытянуть), но и без воспаления никак - вполне логично после сложного удаления...  :dontknow:  Но тут квинтом Колесница, а значит как совет - действуй.

Волшебница написал(а):

Не думаю, что по Башне будет ужас ужасный... Для меня это как раз удаление старого, которое необходимо, ведь если запустишь - будет намного хуже...
Тут же по Колеснице можно предположить обострение, но как никак и вопрос не о чепухе... так что мне по душе больше этот вариант, перетерпеть, но потом будет восстановление

Я решилась на удаление зуба и мне его удалили. Врач мне все досконально объяснил о нецелесообразности сохранения зуба в моем случае. Удалил в тот же день на 15 минут, без разрезов. Но оказалось не все так радужно. После удаления зуб никак не хотел заживать, боль не проходила ни через неделю ,ни позже, началось воспаление. Я неделю жила на таблетках, от такой боли было невозможно спать по ночам. Сейчас прохожу лечение, здоровье восстанавливается.

0

286

Девочки, очень важный вопрос. Обращаюсь к вам за помощью.

Суть вопроса, проблемы, как ее видят карты - Отшельник

Первый вариант, если иду на операцию - Суд, 3 жезлов, 7 кубков. Квинт Императрица
Второй вариант (без операции) - Туз кубков, Влюбленные, Жрица. Квинт Отшельник

Картинки

http://sd.uploads.ru/t/gJqLE.png

По первому варианту мне думается, что Суд показывает операцию, а далее карты - ожидание и вроде как некоторые возможности. В Колдовском таро, на котором я работаю, 7 кубков показывает не иллюзии, а возможности, в этой колоде карта более позитивная, чем у РУ. И квинт такой многообещающий)))

Мне и второй вариант видится не плохим, туз шанс может показывать, Жрица как я слышала может беременность показывать, но здесь квинт напрягает.

Девочки ,как вам думается. Снежочек, посмотри пожалуйста. Я боюсь, что в этом раскладе я вижу то, чего очень хочу, а не то, что есть на самом деле.

0

287

Morgana , мои скромные пук - пук мысли  :blush:

я
Morgana написал(а):

Суть вопроса, проблемы, как ее видят карты - Отшельник - я так понимаю , это поиск решения , совета
Первый вариант, если иду на операцию - Суд, 3 жезлов, 7 кубков. Квинт Императрица - прекрасные карты . Операция даст хорошие перспективы на будущее . Квинт  , что ни есть , самый материнский . Прогресс обязательно будет в решении вопроса
Второй вариант (без операции) - Туз кубков, Влюбленные, Жрица. Квинт Отшельник - ну не знаю .....вроде карты хорошие , но как по мне = нереализованность так и просвечивается . Мне НЕ нравится Жрица . Для меня -это всегда неизвестность , нераскрытость , сдержанность . А квинт ? Отшельник - это ограничение ,  вне социума . Отшельник = монах= монашка = а  где у монашек дети ? Ну у меня вот такой ход мыслей . Интересно послушать других   

+1

288

Morgana, мои мысли.

+++

В первом варианте СУД в колдовском таро это СУДЬБА и я так думаю что тебе предоставляется огромный шанс, и ты все же согласишься на операцию. И квинт очень замечательный как раз сейчас императрица стоит на моей авке. Она означает как раз беременность, императрица на этой карте в положении.
А вот второй вариант меня смущает, будешь пытаться и надеяться, но к результату это не приведет и снова поиски вариантов.

+1

289

Мои соображения

+2

290

Моргана, однозначно первый вариант и авку Императрицы надолго! Ничего нового не добавлю.Суд ведь кардинальную перестройку ситуации означает. И да Жрица часто означает женские болезни, не слышала о благополучной беременности по ней.

+1

291

Я тоже согласна с девочками - первый вариант однозначно! 7 кубков здесь в хорошем окружении по мне так, так что все будет хорошо да и квинт - Императрица!
а по второму - мне кажется, если не слетать так и будешь "искать" выход, но не факт что найдешь.

0

292

Avalanche, Пумба, Ветка, Камилла, Рита, спасибо девочки!
Как вы думаете ,а не может 7 кубков показывать иллюзорность намерений? Я понимаю, что в Колдовском таро эта карта имеет несколько иное значение (в виде хорошего выбора, новых возможностей), но как говорит Снежок, классическую трактовку никто не отменял.

0

293

Morgana написал(а):

а не может 7 кубков показывать иллюзорность намерений?

Если бы был отрицательный аспект, т.е. карта находилась бы не в благоприятном окружении, то да такое значение имеет быть.
Но так как карта имеет положительный аспект, то она призывает тебя принять верное решение, думаю в данном случае выбрать первый вариант, ведь именно на первый вариант выпала эта карта.   :flirt:

+1

294

Morgana написал(а):

Как вы думаете ,а не может 7 кубков показывать иллюзорность намерений?

Morgana , вот тебе отличный пример , как отыгралась 7 куб в решении проблемы. Там есть и твой пост. Возможно  , это  тебя как то вдохновит и придаст уверенности в выборе. И кста - твоя авка просто прелесть. Ты такая трогательная ...


Morgana написал(а):

Я понимаю, что в Колдовском таро эта карта имеет несколько иное значение (в виде хорошего выбора, новых возможностей),

- честно говоря не увидела принципиальной разницы от райдеровской 7 куб.... Девочки , кто работает с этой колодой , объясните почему здесь 7куб в несколько ином значении ? Мне интересно .

Отредактировано Avalanche (2014-09-05 08:51:36)

0

295

Avalanche, Рита! Мы меня успокоили, приняла решение, начинаю готовиться к операции. Чуть позже хочу расклады сделать на операцию, мне предлагают 2 клиники и соответственно двух врачей - одна частная, другая государственная, ну и врачи по квалификации, да и ученой степени разные, цены супер как разнятся, сижу думаю, выбираю, может расклады мне помогут определиться))) Еще раз спасибо всем, кто поддержал)))

Авка сейчас отражает мое состояние..настороженное)))

Отредактировано Morgana (2014-09-05 14:25:21)

+2

296

Morgana
но 7 Кубков - это еще и многовариантность развития событий, а значит появится больше альтернативы для решения вопроса.

Morgana написал(а):

Авка сейчас отражает мое состояние..настороженное)))

А кот?  :D  Про кота кто-нибудь подумал? :D  Кот боится, что пока вы там настороженные, вы его задушите :D

+2

297

Снежок написал(а):

А кот?  :D  Про кота кто-нибудь подумал? :D  Кот боится, что пока вы там настороженные, вы его задушите :D

а вот у кота вариантов значительно меньше :D

0

298

Девочки, решила еще посмотреть на этом раскладе, как будут развиваться события в том или ином случае относительно работы. Колдовское таро.

Суть вопроса - Король мечей. Определиться с выбором. Но и тут муж спрашивал по поводу моего трудоустройства.
Вариант 1, если пойду устраиваться в организацию к мужу - Жрец+9 Пентаклей+7 Пентаклей = квинт Мир
Вариант 2, если останусь на прежнем месте - 3 Кубков+Жрица+Королева Пентаклей = квинт Отшельник
Первый вариант мне нравится больше, вначале я вижу как обучение, стажировка, вникнуть в суть поставленной задачи. Далее успех, благополучие, процветание и в завершении вознаграждение за мой нелегкий труд. По квинту тоже все благополучно.
По второму варианту дружеские, комфортные отношения, вечные проблемы из которых я постоянно буду выкручиваться и все время искать новые варианты. По квинту искать свой путь.

Отредактировано Рита (2014-09-06 07:54:01)

0

299

Рита
В принципе я согласна. Но, мне в первом варианте, еще Жрец кажется как покровительство. Что, возможно, кто-то возьмет тебя под свое крыло, будет направлять. Я конечно за первый вариант - мне кажется тут для тебя и перспективы, да и выгоднее, т.к. преимущество тут пентакли, возможно даже по деньгам будет большн. Единственное, что по 7 пентаклей - я бы еще сказала, что тебе будет необходимо проявить больше терпения и не гнать лошадей))) Что все должно быть постепенно))) Одним словом - не загадывай вперед.
А вот по второму варианту - здесь больше какие-то эмоциональные карты. Вроде в эмоц.плане тебе там не плохо.По Жрице ... мне кажется, что может ты к работе сейчас подходишь более спокойно, как бы это сказать ...с пониманием, но при этом, стараешься выполнять свои обязанности хорошо и с душою.  А Королева - скорее всего то,что работать будешь, и что терпения и смекалки понадобится еще больше.

+1

300

Пумба, спасибо тебе. :love:

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Расклады на тему "Анализ ситуации" » Расклад "Выбор"