Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Тесты о Таро и не только... » Ваша стихийная жизненная роль. Определяем фигурную карту


Ваша стихийная жизненная роль. Определяем фигурную карту

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ваша стихийная жизненная роль. Определяем фигурную карту

Выберете те утверждения, которые справедливы для вашей нынешней жизни, которые отражают именно вашу действительность (Любое количество)

1. Я постоянно меняю сферу деятельности или начинаю карьеру в новой области прямо сейчас.
2. Мне нравится ответственность.
3. В настоящее время я беременна или кормящая мать.
4. Постоянно пытаюсь узнать новое.
5. Люди всегда приходят поплакаться мне в жилетку.
6. Я часто спешу.
7. Моя жизнь и роль в ней устоялись.
8. Я считаю себя взрослым (взрослой).
9. Я часто выступаю в роли посредника между людьми.
10. Моя карьера успешно развивается.
11. Моя основная задача - это забота об окружающих и оказание им помощи.
12. Я ориентирован(а) на действие.
13. Я знаю, кто я есть, и не собираюсь это менять.
14. Я еще получаю образование.
15. В качестве своего девиза я выбрал(а) бы "вперед и вверх".
16. Мне нравится находится в гуще народа.
17. На этой стадии моей жизни мне нужно, чтобы что-то происходило.
18. Я только начинаю свою жизнь.
19. Я действую за сценой или выполняю вспомогательную роль.
20. Люди обращаются ко мне, когда им нужны ответы или указания.

+4

2

Ответы:

1 - воздух
2 - земля
3 - вода
4 - воздух
5 - вода
6 - огонь
7 - земля
8 - земля
9 - воздух
10 - огонь
11 - вода
12 - огонь
13 - земля
14 - воздух
15 - огонь
16 - вода
17 - огонь
18 - воздух
19 - вода
20 - земля

Если в ответах преобладает Воздух, то сейчас вы играете роль Пажа
Если  в ответах преобладает Огонь, то сейчас вы играете роль Рыцаря
Если  в ответах преобладает Вода, то сейчас вы играете роль Королевы
Если  в ответах преобладает Земля, то сейчас вы играете роль Короля

+1

3

Расшифровка ответов.

Пажи: роль Воздуха
Чаще всего Пажами выступают дети и подростки. Они либо действительно получают образование, либо, так или иначе, не действуют, но учатся. Хотя каждый из нас учится всю жизнь, Паж выбирает вещи, которых еще не делал; у него еще нет достаточного опыта в изучаемых им областях. Иногда даже взрослые решают начать жизнь сначала -например, отказаться от карьеры и получить новое образование; такие люди, несомненно, являются Пажами, потому что, хотя у них масса жизненного опыта, в настоящий момент они таковым не пользуются. B раскладах Таро Пажей иногда толкуют как весть или посланника. Думаю, что это происходит не только оттого, что Паж играет воздушную» роль, а Воздух - стихия общения, но и оттого, что его «переходный возраст» -это время действовать, поэтому Паж и воспринимается как посредник. Иногда бывает так, что люди, навечно застрявшие вэтой роли, несколько наивны и легко становятся жертвами манипуляций со стороны окружающих. Иногда это совсем не плохо; у посредника просто нет соб-ственного дела, в которое он вовлечен. Паж обычно не заводит значимых отношений. (Если человек возвращается к роли Пажа, он может иметь отношения, построенные в то время, когда он не был Пажом.) B контексте Викки или магии Паж -это искатель или Посвященный.

Рыцари: роль Огня
Рыцари: роль Огня
Человек, исполняющий роль Рыцаря, кузнец собственного счастья. Эти люди активны, иногда агрессивны, они сами творят сзою жизнь, строят отношения и карьеру.
На работе они идут «вперед и вверх», делая все необходимое для того, чтобы их карьера развивалась в нужном направлении. Возможно, они не вершат в данный момент дело всей своей жизни, однако расценивают его как еще одну ступеньку, ведущую к успеху. B отношениях они ищут нужного партнера, или у них уже есть такой партнер, и они исследуют вопрос о том, насколько он годится на роль постоянного. Они могyт планирoвать иметь детей, но еще не быть родителями. Это жизненным период, когда женщины начинают все более отчетливо слышать настойчивое тиканье "биологических часов"! При толковании раскладов Таро Рыцари иногда символизируют движение, появление или исчезновение дел. В жизни Рыцари не сидят на одном месте. Рыцарь гораздо больше склонен к смене работы или установлению отношений на расстоянии, чем Король или Королева. Что касается магической или языческой стороны, то Рыцарь — это тот, кто находит свой путь и следует ему. Возможно, он уже прошел первую ступень и сейчас движется дальше. Возможно, он решил создать свою собственную языческую группу и сейчас ищет способ сделать это. Или он предпочел путь одиночки и регулярно занимается магией, чтобы расширить свои навыки и опыт и впоследствии, возможно, вступить в контакт с другими практикующими магами.

Королевы: роль Воды
Человек в этой роли оказывает эмоциональную, духовную и физическую поддержку и помощь. Королева более ориентированa на поддержание чужой жизни, нежели на какую-либо деятельность. Ей нужно быть достаточно активной для ведения хозяйства или материнства, воспитания детей или иных второстепенных ролей и при этом заботливой. (Таро подчеркивает гендерный аспект, с чем я не вполне согласна. Мужчины и женщины в равной степени могут быть Королями и Королевами, хотя беременность и кормление грудью младенца - это деятельность Королевы, поэтому на определенном этапе жизни именно женщины выполняют эту роль.) Карьера для Королевы может быть не столь важна. В конце концов, для многих людей работа — это всего лишь работа, и если Королева поглощена своими социальными и эмоциональными приоритетами, ее профессиональная деятельность — не больше чем способ оплачивать счета. Многие викканские жрицы именно таки поступают; их гораздо больше занимает творческая работа в Викке, нежели трудовые подвиги «с девяти до семнадцати». O роли Воды нужно знать, что она может быть экспрессивной, творческой, страстной, но при этом всегда остается дающей. Королева никогда не думает о себе в первую очередь; у нее есть партнер, дети, студенты, начальник или дела, которых или которые она ставит выше. Поэтому, если Королева полностью сосредоточена на своих личных потребностях, это не отвечает ее же интересам. B Викке Королева часто является жрицей. Будучи одиночкой, она может посвятить себя Богине или одному конкретному божеству и сфокусировать свои ритуалы на служении ему.

Короли: роль Земли
И Короли, и Королевы являются «зрелыми», но только Короли по-настоящему берут на себя ответственность. Король — это устоявшаяся, надежная, прочная и сопряженная властью и глубоким пониманием жизненная роль. Многие люди никогда так и не становятся Королями. Король вовсе не обязательно является "акулой бизнеса", но принимает ответственность за свою собственную жизнь, не склонен меняться, не жаждет новизны и пребывает в мире с тем образом жизни, который ведет. Как правило, чаще всего люди не становятcя Королями, не достигнув сорокалетнего возраста. Если у Короля есть дети, то либо он не является их главным воспитателем, либо они уже настолько взрослые, что неусыпный контроль им не нужен. Король обычно состоит в браке, долгосрочных отношениях или просто не интересуется отношениями, не делает на них акцент и не ищет их. Чаще он удовлетворен своей карьерой, а если нет, то не ищет быстрых перемен и не спешит. Даже у Королей нет всего того, чего им хочется. Когда Король испытывает недостаток желаемого, он ведет методичные поиски, вооружившись «списком покупок». B Таро Король нередко стоит на вашем пути к чему-либо. Он —начальник, судья, официальное лицо, ведающее выдачей займов, человек, к которому вы должны обратиться за решением проблемы или которого должны обойти, чтобы получить желаемое. Он является также наставником, гyру, мудрецом. Все это — роли Земли, подразумевающие присутствие чего-то реального, сильного, осмысленного и функционального в повседневной жизни. B язычестве Король может быть жрецом (или жрицей) или уважаемым старшим членом. Он уступил активное руководство новичками, у которых девиз всегда вперед и является, скорее, ценным советником или старейшиной, без которого невозможно принять правильное решение.

+3

4

У меня получился Король 8-)

Снежок написал(а):

Короли: роль Земли
И Короли, и Королевы являются «зрелыми», но только Короли по-настоящему берут на себя ответственность. Король — это устоявшаяся, надежная, прочная и сопряженная властью и глубоким пониманием жизненная роль. Многие люди никогда так и не становятся Королями. Король вовсе не обязательно является "акулой бизнеса", но принимает ответственность за свою собственную жизнь, не склонен меняться, не жаждет новизны и пребывает в мире с тем образом жизни, который ведет. Как правило, чаще всего люди не становятcя Королями, не достигнув сорокалетнего возраста. Если у Короля есть дети, то либо он не является их главным воспитателем, либо они уже настолько взрослые, что неусыпный контроль им не нужен. Король обычно состоит в браке, долгосрочных отношениях или просто не интересуется отношениями, не делает на них акцент и не ищет их. Чаще он удовлетворен своей карьерой, а если нет, то не ищет быстрых перемен и не спешит. Даже у Королей нет всего того, чего им хочется. Когда Король испытывает недостаток желаемого, он ведет методичные поиски, вооружившись «списком покупок». B Таро Король нередко стоит на вашем пути к чему-либо. Он —начальник, судья, официальное лицо, ведающее выдачей займов, человек, к которому вы должны обратиться за решением проблемы или которого должны обойти, чтобы получить желаемое. Он является также наставником, гyру, мудрецом. Все это — роли Земли, подразумевающие присутствие чего-то реального, сильного, осмысленного и функционального в повседневной жизни. B язычестве Король может быть жрецом (или жрицей) или уважаемым старшим членом. Он уступил активное руководство новичками, у которых девиз всегда вперед и является, скорее, ценным советником или старейшиной, без которого невозможно принять правильное решение.

Снежок написал(а):

Как правило, чаще всего люди не становятcя Королями, не достигнув сорокалетнего возраста.

:unsure:

+1

5

Снежок , ты наше - золотое исключение из этого правила  ;)

Снежок написал(а):

Если  в ответах преобладает Огонь, то сейчас вы играете роль Рыцаря

я - Рыцарь Огня . С характеристикой согласна на все 100% :)

Снежок написал(а):

Рыцари: роль Огня
Рыцари: роль Огня
Человек, исполняющий роль Рыцаря, кузнец собственного счастья. Эти люди активны, иногда агрессивны, они сами творят сзою жизнь, строят отношения и карьеру.
На работе они идут «вперед и вверх», делая все необходимое для того, чтобы их карьера развивалась в нужном направлении. Возможно, они не вершат в данный момент дело всей своей жизни, однако расценивают его как еще одну ступеньку, ведущую к успеху. B отношениях они ищут нужного партнера, или у них уже есть такой партнер, и они исследуют вопрос о том, насколько он годится на роль постоянного. Они могyт планирoвать иметь детей, но еще не быть родителями. Это жизненным период, когда женщины начинают все более отчетливо слышать настойчивое тиканье "биологических часов"! При толковании раскладов Таро Рыцари иногда символизируют движение, появление или исчезновение дел. В жизни Рыцари не сидят на одном месте. Рыцарь гораздо больше склонен к смене работы или установлению отношений на расстоянии, чем Король или Королева. Что касается магической или языческой стороны, то Рыцарь — это тот, кто находит свой путь и следует ему. Возможно, он уже прошел первую ступень и сейчас движется дальше. Возможно, он решил создать свою собственную языческую группу и сейчас ищет способ сделать это. Или он предпочел путь одиночки и регулярно занимается магией, чтобы расширить свои навыки и опыт и впоследствии, возможно, вступить в контакт с другими практикующими магами.

Отредактировано Avalanche (2014-02-26 02:07:21)

+1

6

Снежок, ммм как интересно  :flirt:
Спасибо  :love:

у меня воздуха и земли поровну, огня - на 1 больше, воды - на 1 меньше))
Итог - превалирует с отрывом в 1 балл Рыцарь: роль Огня

Возможно, они не вершат в данный момент дело всей своей жизни, однако расценивают его как еще одну ступеньку, ведущую к успеху.

это да  :yep:  может сферу и оставлю, а вот место надо менять  :glasses:

Про партнера и деток - не могу не согласиться  :blush:
А вот отношения на расстоянии - пробовала: эта туфта не для меня  :no:

Что касается магической или языческой стороны, то Рыцарь — это тот, кто находит свой путь и следует ему. Возможно, он уже прошел первую ступень и сейчас движется дальше.
Или он предпочел путь одиночки и регулярно занимается магией, чтобы расширить свои навыки и опыт и впоследствии, возможно, вступить в контакт с другими практикующими магами.

и это соответствует действительности  :yep:

+1

7

У меня ровно пополам - огонь / земля.

По описаниям Рыцаря и Короля, я действительно пребываю то в роли Рыцаря, то в роли Короля.

+1

8

А у меня вода, воздух и огонь- дак к кому я отношусь? :dontknow:

+1

9

Машуня написал(а):

А у меня вода, воздух и огонь- дак к кому я отношусь?

Что-то одно должно превышать всё остальное. Если нет или разрыв небольшой, значит человек еще не сформировался полностью в плане принадлежности к стихиям

0

10

Снежок написал(а):

Что-то одно должно превышать всё остальное. Если нет или разрыв небольшой, значит человек еще не сформировался полностью в плане принадлежности к стихиям

ну вот я выбрала 3 ответа, и они оказались по стихиям все разные :dontknow:

+1

11

Машуня
всего три  из двадцати???! :O

0

12

Снежок написал(а):

всего три  из двадцати???!

а у меня 4 из двадцати  8-)

+1

13

Снежок написал(а):

Машуня
всего три  из двадцати???! http://taroclub.mybb.ru/img/smilies/MyBB/light/shock.gif

Люси написал(а):

а у меня 4 из двадцати  8-)

у меня у одной 11??   :huh:

+1

14

Снежок написал(а):

всего три  из двадцати???!

ну да

0

15

У меня шесть и то я думала, что это мало))) :D
У меня получились все ответы земля (2, 7, 8, 13, 20) и только номер 9 дал мне воздух, так что получилось 5 ответов земля и один воздух ))) 8-)

+1

16

Снежок написал(а):

Машуня
всего три  из двадцати???!

Машуня написал(а):

ну да

Если не сложно и это не секрет, можешь их назвать? :)

0

17

Снежок написал(а):

Если не сложно и это не секрет, можешь их назвать?

да могу конечно, но ты меня прям в краску вводишь :blush: , я не думала, что много можно)))

3,4,6 :blush:

0

18

Машуня написал(а):

я не думала, что много можно)))

Снежок написал(а):

Выберете те утверждения, которые справедливы для вашей нынешней жизни, которые отражают именно вашу действительность (Любое количество)

^^  :P

0

19

Снежок
промеж глаз попало

Снежок написал(а):

(Любое количество)

:blush:

0

20

У меня поровну земли и огня. Так что я, как и Люси, то Рыцарь, то Король. Для меня верны 12 из 20 утверждений.

+1

21

+2

22

Камилла, воздуха у меня лишь на единицу меньше, чем земли и огня, вода у меня одна-единственная.

+1

23

:flag:  Девочки, интересно, ни у кого ничего не поменялось?  :question:
Я проверила - у меня за 5 лет ничего не изменилось, стабильная земля в пяти ответах и в одном воздух)))

+2

24

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  Ух ты как интересно! Я прошла тест, у меня получилось 4 огня, 2 воды и 2 земли  :shine:  Выходит, я больше Рыцарь :flirt:

Снежок написал(а):

Рыцари: роль Огня
Человек, исполняющий роль Рыцаря, кузнец собственного счастья. Эти люди активны, иногда агрессивны, они сами творят сзою жизнь, строят отношения и карьеру.
На работе они идут «вперед и вверх», делая все необходимое для того, чтобы их карьера развивалась в нужном направлении. Возможно, они не вершат в данный момент дело всей своей жизни, однако расценивают его как еще одну ступеньку, ведущую к успеху. B отношениях они ищут нужного партнера, или у них уже есть такой партнер, и они исследуют вопрос о том, насколько он годится на роль постоянного. Они могyт планирoвать иметь детей, но еще не быть родителями. Это жизненным период, когда женщины начинают все более отчетливо слышать настойчивое тиканье "биологических часов"! При толковании раскладов Таро Рыцари иногда символизируют движение, появление или исчезновение дел. В жизни Рыцари не сидят на одном месте. Рыцарь гораздо больше склонен к смене работы или установлению отношений на расстоянии, чем Король или Королева. Что касается магической или языческой стороны, то Рыцарь — это тот, кто находит свой путь и следует ему. Возможно, он уже прошел первую ступень и сейчас движется дальше. Возможно, он решил создать свою собственную языческую группу и сейчас ищет способ сделать это. Или он предпочел путь одиночки и регулярно занимается магией, чтобы расширить свои навыки и опыт и впоследствии, возможно, вступить в контакт с другими практикующими магами.

+2

25

Люси написал(а):

У меня ровно пополам - огонь / земля.

По описаниям Рыцаря и Короля, я действительно пребываю то в роли Рыцаря, то в роли Короля.

У меня осталось на том же уровне - 2 земли и 2 огня.

+2

26

Снежок написал(а):

Девочки, интересно, ни у кого ничего не поменялось? 

Огонь-5
Земля-4
Воздух-3

+2

27

Ветка написал(а):

Огонь-5
Земля-4
Воздух-3

Ветка, т.е. у тебя немного поменялось, да? Потому что в прошлый раз у тебя и вода была вроде как...

0

28

Снежок
Да, поменялось. Воды нет совсем. Воздуха прибавилось. И Огня чуть больше.

+1

29

Я в первый раз :
Земля - 4
Воздух - 3
Огонь - 3
Вода - 1
В итоге Я в свои 25 - Король.

Снежок написал(а):

Короли: роль Земли
И Короли, и Королевы являются «зрелыми», но только Короли по-настоящему берут на себя ответственность. Король — это устоявшаяся, надежная, прочная и сопряженная властью и глубоким пониманием жизненная роль. Многие люди никогда так и не становятся Королями. Король вовсе не обязательно является "акулой бизнеса", но принимает ответственность за свою собственную жизнь, не склонен меняться, не жаждет новизны и пребывает в мире с тем образом жизни, который ведет. Как правило, чаще всего люди не становятcя Королями, не достигнув сорокалетнего возраста. Если у Короля есть дети, то либо он не является их главным воспитателем, либо они уже настолько взрослые, что неусыпный контроль им не нужен. Король обычно состоит в браке, долгосрочных отношениях или просто не интересуется отношениями, не делает на них акцент и не ищет их. Чаще он удовлетворен своей карьерой, а если нет, то не ищет быстрых перемен и не спешит. Даже у Королей нет всего того, чего им хочется. Когда Король испытывает недостаток желаемого, он ведет методичные поиски, вооружившись «списком покупок». B Таро Король нередко стоит на вашем пути к чему-либо. Он —начальник, судья, официальное лицо, ведающее выдачей займов, человек, к которому вы должны обратиться за решением проблемы или которого должны обойти, чтобы получить желаемое. Он является также наставником, гyру, мудрецом. Все это — роли Земли, подразумевающие присутствие чего-то реального, сильного, осмысленного и функционального в повседневной жизни. B язычестве Король может быть жрецом (или жрицей) или уважаемым старшим членом. Он уступил активное руководство новичками, у которых девиз всегда вперед и является, скорее, ценным советником или старейшиной, без которого невозможно принять правильное решение.

+2

30

А у меня воды на одну больше, чем воздуха. Но как я поняла, в чистом виде можно о себе думать только когда одна масть полностью преобладает, а когда на одну-две единицы меньше, то это все смеси и нет четкого характера у человека или в его целях, верно? :question:

Снежок написал(а):

Королевы: роль Воды
Человек в этой роли оказывает эмоциональную, духовную и физическую поддержку и помощь. Королева более ориентированa на поддержание чужой жизни, нежели на какую-либо деятельность. Ей нужно быть достаточно активной для ведения хозяйства или материнства, воспитания детей или иных второстепенных ролей и при этом заботливой. (Таро подчеркивает гендерный аспект, с чем я не вполне согласна. Мужчины и женщины в равной степени могут быть Королями и Королевами, хотя беременность и кормление грудью младенца - это деятельность Королевы, поэтому на определенном этапе жизни именно женщины выполняют эту роль.) Карьера для Королевы может быть не столь важна. В конце концов, для многих людей работа — это всего лишь работа, и если Королева поглощена своими социальными и эмоциональными приоритетами, ее профессиональная деятельность — не больше чем способ оплачивать счета. Многие викканские жрицы именно таки поступают; их гораздо больше занимает творческая работа в Викке, нежели трудовые подвиги «с девяти до семнадцати». O роли Воды нужно знать, что она может быть экспрессивной, творческой, страстной, но при этом всегда остается дающей. Королева никогда не думает о себе в первую очередь; у нее есть партнер, дети, студенты, начальник или дела, которых или которые она ставит выше. Поэтому, если Королева полностью сосредоточена на своих личных потребностях, это не отвечает ее же интересам. B Викке Королева часто является жрицей. Будучи одиночкой, она может посвятить себя Богине или одному конкретному божеству и сфокусировать свои ритуалы на служении ему.

+1


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Тесты о Таро и не только... » Ваша стихийная жизненная роль. Определяем фигурную карту