Рука профессионала обладает магией успеха...

КЛУБ ТАРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Разное » Кристаллы и их применение


Кристаллы и их применение

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Лабрадор - черный лунный камень

Название лабрадор минерал получил от названия полуострова Лабрадор в Северной Америке, где был обнаружен в 1770 г. Другие названия минерала и его разновидностей: черный лунный камень, бычий глаз, спектролит, кариатит.
Лабрадор является одной из разновидностей тюлевого шпата. Цвет лабрадоров - темно-серый, зеленовато-серый; он служит хорошим фоном для сверкающих бликов зеленого, желтого или красного, синего цветов, которые пробегают по нему; когда камень поворачивают из стороны в сторону. Блеск — матовый, стеклянный.
Сам по себе цвет лабрадора непривлекателен: от серого до почти черного, траурного. Однако сверкающие сполохи, играющие на его поверхности, придают ему облик драгоценного опала.

Свернутый текст

http://www.inmoment.ru/img/labrador.jpg

Лечебные свойства

В народной медицине бытует мнение, что лабрадор способствует общему укреплению организма. Некоторые целители считают, что этот минерал облегчает боли при заболеваниях позвоночника и суставов. Литотерапевты полагают, что Лабрадор помогает при бесплодии и импотенции, некоторых заболеваниях мочеполовой системы и предстательной железы. Кулоны и кольца способствуют улучшению настроения, облегчают последствия стрессовых ситуаций, улучшают сон и помогают при бессоннице. Он способствует выведению камней из почек, улучшает в общем деятельность всех органов. Его воздействие больше всего сказывается на эмоционально-психическом состоянии, через улучшение которого лабрадор начинает и свою конкретно лечебную работу. Кольца (которые следует носить на среднем пальце) и кулоны с лабрадором способны даже помочь наркоману избавиться от тягостной зависимости – кроме того, они легко снимут у своего владельца нервный стресс, успокоят при лихорадочном возбуждении, выведут из депрессии и восстановят организм после нервного истощения. Статуэтка или кусочек камня, расположенные рядом с изголовьем кровати, избавят от навязчивых ночных кошмаров и излечат бессонницу, нормализуют «естественные часы» организма.
Лабрадор влияет на чакру солнечного сплетения.

Магические свойства

Магическая сила лабрадора не раскрыта до конца – однако достоверно известно, что он как никто другой усиливает предвидение и способность к мистическому осознанию мира, помогает развить экстрасенсорные способности и издавна считается талисманом целителей и чародеев. Специалисты считают, что лабрадор пробуждает в человеке скрытые таланты и помогает развить их, дарует яркие мечты и заставляет своего владельца попытаться «объять необъятное», совершить то, что доселе казалось недостижимым – это именно тот талисман, при помощи которого вы сделаете невозможное возможным. Наверное, именно поэтому камень рекомендуется носить зрелым людям, которым уже исполнилось 30 лет. Более молодых людей минерал может подтолкнуть к авантюрам, что приведет к плачевным последствиям для их будущности. Лабрадор считается амулетом людей творческих – писателей, поэтов, музыкантов, художников; им он приносит вдохновение, умение «поймать волну», а вместе с тем и славу, признание и покровительство меценатов. Камень очень привязывается к своему владельцу и оберегает его от всяческих неприятных ситуаций и негативно настроенных людей. Рекомендуется он в качестве охранителя спокойствия и благополучия в доме – но держать статуэтку или кристалл лабрадора следует на виду, ни в коем случае нельзя класть его под порог, как советуют в некоторых источниках; когда самоцвет ежедневно «видит» ситуацию, то активно перерабатывает любую отрицательную энергию в положительные флюиды.

Этот минерал черпает свою силу у Луны, поэтому его следует активизировать, в каждое полнолуние выкладывая на подоконник.
Лабрадоры специалисты по самоцветам различают «по половому признаку»: более светлые с золотисто-голубым отливом считаются мужскими, темные с коричнево-зеленым – женскими. Лучше всего приобрести «семейную пару» минералов – они не только помогут грамотно и рачительно вести домашнее хозяйство, но и будут оберегать ваш семейный очаг, учить более бережному отношению к своей «половинке». Следует помнить, что лабрадор нельзя постоянно носить на себе, и ни в коем случае не давайте чужим людям потрогать ваш талисман – бесцельные прикосновения разрушают дружественную силу камня. Астрологи рекомендуют его всем знакам зодиака без исключения, но особенно он полезен Львам, Скорпионам, Овнам и Девам. Энергетически лабрадор связан с сердечной, половой и горловой чакрами.

Талисманы и амулеты

Лабрадор - прекрасный оберег для дома и всех домашних, его следует держать на поверхности, чтобы он видел людей, дом и сам был заметен. Неправильный совет - положить камень под порог дома. Талисман практикующих магов и всех «волшебников» высокого уровня. Лабрадор ненавидит стремящихся ко злу, но препятствовать им не станет, однако, рано или поздно, приведет таких людей к весьма печальному концу. Камень очень привязывается к владельцу, любит его и стремится помогать во всех, особенно очень неприятных, ситуациях, поэтому лабрадор - прекрасный оберег людей, которым много приходится рисковать. Он незаменимый талисман людей ищущих, однако крепко стоящих на ногах и всегда анализирующих дела, ситуации, умеющих делать хотя бы минимальные прогнозы. Лабрадор соединит своего хозяина с прошлым, поможет увидеть связь между настоящим и прошедшим временем, сделать правильные выводы. Камень также будет способствовать и предвидению, но только для тех, кто склонен к этой деятельности от природы, кому дан определенный дар и этот дар не расходуется безнравственно. Лабрадор способствует человеку, стремящемуся мистически осмыслить мир и деятельность в нем.

Как и беломорит, носится только на растущей луне, до полнолуния. С наступлением - снимать)

PS подвески примерно вот такие

http://kadeo.ru/27/IMG_1617.jpg

+2

32

Волосатик - талисман, обеспечивающий счастье в любви.

Волосатики - камни с творческой вибрацией.
Обладают способностью объединять людей вместе: настраивают друг на друга целителя и пациента, соединяют вместе тех, кому приходится расстаться, если каждый хранит по одном кристаллу; усиливают способности к телепатии.

По преданию, этот "камень любви" приносит счастье в личной жизни тем, кто его имеет, независимо от знака Зодиака. Камень магический, используется в любовной магии. Стрелы Амура стимулируют плотскую страсть, а волосы Венеры - более возвышенную духовную любовь.

Находясь в юго-восточном секторе, камень помогает соединить свою судьбу с любимым человеком, а в юго-западном поддерживает уже сложившиеся супружеские отношения.

+2

33

Немного о горном хрустале ))
нашла такую информацию  :writing:

Это, в первую очередь, символ "Женского счастья" и ясновидения.

МАГИЯ: камень магии и ясновидения, веры и чистоты, прибавляет жизненной силы и оптимизма. Женщинам обеспечивает счастье в любви.

КАМЕНЬ-ЦЕЛИТЕЛЬ: избавляет от бессонницы и беспричинных страхов, заживляет раны.

ПОКРОВИТЕЛЬ ЗНАКА ЗОДИАКА: Овен, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.

+3

34

Волшебница
у тебя просто обалденный аметист!!! Я даже не встречала такой цветовой гаммы, как на второй фотке, что ты показала!!!  :cool:

+1

35

Снежочек,

спасибо тебе  :love:

http://bestgif.ru/_ph/30/2/979437160.gif

вот такой камушек

http://s50.radikal.ru/i130/1206/f4/e8df7438bf59.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1206/82/e6d2e1f846f7.jpg

+1

36

Ну вот, что я говорила?! Камень на второй  фотке просто вах!!! Удалось поймать оттенки цвета!!!  :cool:

0

37

Вопрос к знатокам кристаллов и камней!

Я некоторое время назад участвовала в акции ЖЖ, и там было гадание на Оракуле Камней. На мой вопрос: какой камень поможет мне в магических дела, ответом мне вышел Гематит.

Как перепроверить, действительно ли это мой камень? какой он? какое украшение лучше выбрать (кольцо, браслет, кулон)?

0

38

Чарна
насколько я помню, при контакте гематита с кожей он нейтрализует приступы гнева и даёт ясность ума

самый близкий контакт с кожей у кулона..

впрочем я не спец..

кстати, вроде ещё этот камень использовался в тёмной магии, особенно ткам, где надо было навязать свою волю более слабым... так что беспринципность и в некоторой мере хождение по головам он тоже дать может, хотя если человек в обычной жизни жертва, то скорее всего этот камень заставит его поднять голову повыше

+1

39

salamandrra
спасибо, что высказалась! мне прислали по поводу него вот что:

открыть

Hematite - Гематит
Власть: Хороший совет .Определение цели и последовательность. Устойчивые отношения с любимым и в социуме.

В древности этот камень ценился как сильнейший магический амулет. Эти его свойства отмечены в древнем трактате о драгоценных кам нях, написанном Азхалием Вавилонским для понтийского царя Митридата (умершего в 63 г. до н.э.).
В Древнем Египте жрицы Исиды украшали себя гематитом во время совершения ритуалов, так как считалось, что гематит не только защищает их от темных сил, но и охраняет богиню, спускающуюся во время обряда на Землю.
Как магический талисман почитали его в Древней Греции и в Древнем Риме. Известно, что римские легионеры, отправляясь в завоевательные походы, обязательно брали с собой изделие из этого камня (чаще всего фигурку домашнего божка), поскольку были уверены, что минерал придаст им мужественности и храбрости.
Пик популярности гематита пришелся на средние века, когда маги, чародеи и алхимики просто не могли без него обходиться.
В книгах, описывающих магические ритуалы, гематит является непременным атрибутом этих действий. С его помощью вызывали духов стихий, общались с душами умерших, защищали себя от нечистой силы.
Считается, что гематит защищает своего владельца от любых астральных нападений, открывает человеку мир с новой стороны, помогает расшифровывать знаки, посылаемые Вселенной людям.
Так как гематит способен придавать своему владельцу мужество и отвагу, он является оберегом мужчин и, прежде всего, воинов. В прежние времена кусочки этого камня зашивали в одежду, вешали на шею, прятали в обувь. Уходящему на войну ратнику делали обережный заговор на кровавик и верили, что он непременно поможет воину вернуться не только живым и здоровым, но и ослабит силу врага.
Женщины также могут использовать гематит в качестве талисмана. Им он помогает в профессиональном обучении и при начале любого предприятия.

http://www.inmoment.ru/magic/healing/hematite.html

Я сходила в магазин, где кумушки всякие продают, посмотрела на него, в руках подержала - вроде, ничего - приятный... может, три карты достать на то, подойдет ли он мне?

+1

40

Чарна
смотри сама  :dontknow:  природная магия (и магия камней соответственно) вообще не моё... а к камням я равнодушна. парадоксально - но все мои украшения с драгоценными камнями или уходили или терялись.. кроме бриллиантов, хотя я и к ним спокойно
хотя агат мне очень нравится.. пожалуй его с бриллиантами в сочетании я б носила иногда  :yep:

0

41

salamandrra
а мне прямо хочется какой-то камушек. Я как зачарованная ходила мимо стендов с камнями, хотя никогда раньше ими не интересовалась. Просто в начале месяца спросила у Оракула, на что в этом месяце мне обратить внимание в саморазвитии, достала карту с Кристаллами. Тут же вспомнила про гематит, и поняла, что надо к этой сфере присмотреться. Хотя сама больше склоняюсь к браслету или кольцу. Ни того, ни другого в готовом виде в магазине не было, но браслет может сделать консультант. Так чтоя пока в раздумьях...

0

42

Чарна

глянь

если что - глянь на фейсбуке у меня в друзьях Сигита Добря, она очень красивые украшения делает на заказ, в том числе и из натуральных камней, скажи если надумаешь, что ты от меня, она моя хорошая дружка и клиентка давняя стародавняя по ноготкам

+1

43

Чарна написал(а):

а мне прямо хочется какой-то камушек. Я как зачарованная ходила мимо стендов с камнями

раз хочешь - бери)) Интуиция/внутренний голос не подведут  :flirt:

Чарна написал(а):

Хотя сама больше склоняюсь к браслету или кольцу.

можно поискать, погулять по реальным магазинам и интернет тоже))

0

44

salamandrra
спасибо, буду иметь ввиду

Волшебница
а по воздействию браслет и кольцо - одинаковы? их лучше постоянно носить или надо устраивать "перерывы"?

0

45

Гематит

Свернутый текст

http://www.suvenir.ua32.com/a/a/suvenir/img/Kamni/Gematit.jpg

Лечебные свойства
С древних времен бытует мнение, что гематит очищает кровь, укрепляет кровоочищающне органы — почки, печень и селезенку. Его рекомендуют класть над органами, в которых происходит слабое кровообращение.

Магические свойства
В древности этот камень ценился как сильнейший магический амулет. Эти его свойства отмечены в древнем трактате о драгоценных камнях, написанном Азхалием Вавилонским для понтийского царя Митридата (умершего в 63 г. до н.э.).
В Древнем Египте жрицы Исиды украшали себя гематитом во время совершения ритуалов, так как считалось, что гематит не только защищает их от темных сил, но и охраняет богиню, спускающуюся вр время обряда на Землю;
Как магический талисман почитали его в Древней Греции и в Древнем Риме. Известно, что римские легионеры, отправляясь в завоевательные походы, обязательно брали с собой изделие из этого камня (чаще всего фигурку домашнего божка), поскольку были уверены, что минерал придаст им мужественности и храбрости.
Пик популярности гематита пришелся на средние века, когда маги, чародеи и алхимики просто не могли без него обходиться.
В книгах, описывающих магические ритуалы, гематит является непременным атрибутом этих действий. С его помощью вызывали духов стихий, общались с душами умерших, защищали себя от нечистой силы.
Считается, что гематит защищает своего владельца от любых астральных нападений, открывает человеку мир с новой стороны, помогает расшифровывать знаки, посылаемые Вселенной людям.
Астрологи рекомендуют носить гематит Ракам и Скорпионам. Близнецам, Девам и Рыбам он категорически противопоказан. Остальным же знакам зодиака его следует носить только в том случае, если они занимаются магической практикой.

Талисманы и амулеты
Так как гематит способен придавать своему владельцу мужество и отвагу, он является оберегом мужчин и, прежде всего, воинов. В прежние времена кусочки этого камня зашивали в одежду, вешали на шею, прятали в обувь. Уходящему на войну ратнику делали обережный заговор на кровавик и верили, что он непременно поможет воину вернуться не только живым и здоровым, но и ослабит силу врага.
Женщины также могут использовать гематит в качестве талисмана. Им он помогает в профессиональном обучении и при начале любого предприятия.
Оправлять гематит можно только в серебро. Он приносит счастье мужчинам, когда его носят на указательном пальце правой руки, женщинам — на левой.

+2

46

Гематит - сильнейший воинский талисман, который раньше даже зашивали в одежду солдата, он делает человека неуязвимым, отважным, сдерживает вспышки неуместного гнева. Его не зря называют камнем магов - гематит помогает своему владельцу накапливать энергию, а после использовать ее в желаемом для себя направлении, воздействуя на окружающих людей и происходящие события с личной выгодой. Этот камень помогает открыть будущее, рекомендуется тем, кто занимается прорицанием и философией. В то же время своего хозяина гематит защищает не только от физического воздействия, но и от астрального нападения, поэтому его рекомендуют как охранный амулет во время оккультных практик. Опасно носить гематит тем, кто слаб и мягок внутри, потому что иначе энергия, данная гематитом, "зашкалит", и мысли человека внезапно начнут материализовываться, включая самые темные желания. Усиливает гематит и сексуальную притягательность - однако помните, что подобное качество следует проявлять практически, потому не находя выхода сексуальное перенапряжение будет уничтожать владельца изнутри. Зато гематит полезен не только мужчинам, но и сильным, уверенным в себе женщинам, которых он поддерживает во время начала нового дела или обучения.

Носить гематит мужчинам лучше всего в кольце на указательном пальце левой руки, женщинам - на указательном пальце правой. Кулон из гематита позволяет услышать собственный внутренний голос, повышает интуицию; браслет улучшает слух, а бусы - зрение. При этом с двумя последними видами украшений соблюдайте осторожность - гематит, носимый в большом количестве, может сильно понизить артериальное давление.

По лечебным свойствам гематит также непревзойденный лекарь - не столько по количеству излечиваемых болезней, сколько по мощности влияния на человека. Это прежде всего средство для очистки крови, восстановления красных кровяных телец, регенерации костного мозга, восстановления функций кровоочищающих органов: почек, печени, селезенки. Также камень нормализует кровяное и сердечное давление. Это делает его способным облегчить или даже способствовать уменьшению любых опухолей, лечению малокровия и анемии. Есть мнение, что кровавик полезен и при венерических заболеваниях, а также хорошо помогает при импотенции. Рекомендуется на некоторое время класть кусочек камня на те части тела, в которых кровообращение слабое и вялое. Кормящим матерям имеет смысл носить талисман из гематита на груди - он способствует обилию молока. Хорош гематит и для гармонизации гормональной системы, для нейтрализации последствий стресса, избавления от нарушений сна. Считается, что камень может даже растворять и выводить из организма камни мочевого пузыря. В любом случае гематит улучшает энергетику владельца, способствует приливу новых сил и поддержанию организма в тонусе.

Покупая гематит, обратите внимание, что несмотря на его широкую распространенность существует много подделок - приобретать камень надо лишь у надежного производителя. Под видом гематита иногда продаются <камни> из металлокерамики, создан и синтетический аналог гематита - гематин, который практически неотличим от оригинала. Однако гематин, в отличие от натурального камня, притягивается магнитом. А чтоб узнать, не купили ли вы изделия из металлокерамики, проведите кусочком камня по неровному сколу керамического осколка чашки или блюдца: гематит оставит красную черту, металлокерамический сплав естественно нет. Если с силой провести одним неполированным камнем по другому, то также возникнет кроваво-красная полоска. Вещи из натурального гематита надо хранить бережно, избегая ударов или трения; нельзя носить украшения с гематитом на голое тело под ярким солнцем - гематит может раскалиться и обжечь кожу.

украшения

http://www.asia.ru/images/target/photo/50149275/Magnetic_Hematite_Jewelry.jpg
http://www.asia.ru/images/target/photo/51042896/Magnetic_Hematite_Jewelry_Lariat.jpg
http://bestgold585.narod.ru/dragotsennie_i_poludragotsennie_kamni_po_znaku_zodiaka/gematit-krovavik/Gematit-krovavik.jpg
http://www.7granei.ru/file/49336.jpg

+2

47

Волшебница
спасибо за ценную информацию! надеюсь, что в том магазине, где я смотрела гематит, он - настоящий... похоже, остановлюсь на кулоне :)

0

48

Снежок написал(а):

Здесь необходимо учитывать что браслеты на левой руке оказывают воздействие на самого человека, в то время как браслет надетый на правую руку оказывает воздействие во-вне, т.е. на окружающих.

Мне сделали оберег и сказали носить на правой руке. Я если ношу браслеты, то всегда на левой руке, на правой мне жуть как не удобно, даже рука немеет, особенно если пишу. Все думала почему именно на правой носить?
Теперь поняла, что к чему! Спасибо Снежок!!!

0

49

в общем рассказывала я вам тут примерно год назад, что к камням я равнодушна ))) ага.. как же.. в довесок ко всем изменениям внутренним пошли изменения во всём - в мировосприятии и в осознании себя и мира, волосы отращиваю, худею, а теперь до кучи ещё и на камни пробило - причём умираю за раухтопазами - в итоге у меня теперь и кулон с ним (шлифованный, негранённый, а в середине золотая дымка преломляющая свет звёздочкой типа этого

фото похожих камушков

http://shop.lithotherapy.ru/published/publicdata/U58441/attachments/SC/products_pictures/IMG_5268_thm.jpg

), сегодня вот купила себе маятник опять же из раухтопаза, похожий на этот формой

картинка

http://sun-gates.ru/store/885-thickbox_default/majatnik-iz-rauhtopaza.jpg

и кулон из лабрадора - он такой чудный, с синим и зелёным и золотым бликами

похож на этот, но более зелёно синий

http://mineralmarket.ru/1077-3480/kristall-labrador-78-gr.jpg

если что - все разы шла за аметистом ))) но его я тоже хочу, правда уже смотрю на друзы, а не на сам камень

ещё хочу кожаный браслет с наузами, и туда вплести бусины из какого то камня, для оберега
как думаете, что лучше для этого дела подойдёт?

+1

50

salamandrra написал(а):

а теперь до кучи ещё и на камни пробило - причём умираю за раухтопазами

Красивый камень, согласна, и загадочный такой...

0

51

salamandrra написал(а):

туда вплести бусины из какого то камня, для оберега

я правда по камням не специалист - но не будет ли лучшим оберегом "свой" камень по Зодиаку?
А так, насколько я читала, все камни которые имеют обережные свойства, "специализируются" на чем-нибудь, так что надо выбирать в зависимости от задачи...

0

52

Волшебница написал(а):

Лабрадор - черный лунный камень

Свернутый текст

Магические свойства

Магическая сила лабрадора не раскрыта до конца – однако достоверно известно, что он как никто другой усиливает предвидение и способность к мистическому осознанию мира, помогает развить экстрасенсорные способности и издавна считается талисманом целителей и чародеев. Специалисты считают, что лабрадор пробуждает в человеке скрытые таланты и помогает развить их, дарует яркие мечты и заставляет своего владельца попытаться «объять необъятное», совершить то, что доселе казалось недостижимым – это именно тот талисман, при помощи которого вы сделаете невозможное возможным. Наверное, именно поэтому камень рекомендуется носить зрелым людям, которым уже исполнилось 30 лет. Более молодых людей минерал может подтолкнуть к авантюрам, что приведет к плачевным последствиям для их будущности. Лабрадор считается амулетом людей творческих – писателей, поэтов, музыкантов, художников; им он приносит вдохновение, умение «поймать волну», а вместе с тем и славу, признание и покровительство меценатов. Камень очень привязывается к своему владельцу и оберегает его от всяческих неприятных ситуаций и негативно настроенных людей. Рекомендуется он в качестве охранителя спокойствия и благополучия в доме – но держать статуэтку или кристалл лабрадора следует на виду, ни в коем случае нельзя класть его под порог, как советуют в некоторых источниках; когда самоцвет ежедневно «видит» ситуацию, то активно перерабатывает любую отрицательную энергию в положительные флюиды.

Этот минерал черпает свою силу у Луны, поэтому его следует активизировать, в каждое полнолуние выкладывая на подоконник.
Лабрадоры специалисты по самоцветам различают «по половому признаку»: более светлые с золотисто-голубым отливом считаются мужскими, темные с коричнево-зеленым – женскими. Лучше всего приобрести «семейную пару» минералов – они не только помогут грамотно и рачительно вести домашнее хозяйство, но и будут оберегать ваш семейный очаг, учить более бережному отношению к своей «половинке». Следует помнить, что лабрадор нельзя постоянно носить на себе, и ни в коем случае не давайте чужим людям потрогать ваш талисман – бесцельные прикосновения разрушают дружественную силу камня. Астрологи рекомендуют его всем знакам зодиака без исключения, но особенно он полезен Львам, Скорпионам, Овнам и Девам. Энергетически лабрадор связан с сердечной, половой и горловой чакрами.

Талисманы и амулеты

Лабрадор - прекрасный оберег для дома и всех домашних, его следует держать на поверхности, чтобы он видел людей, дом и сам был заметен. Неправильный совет - положить камень под порог дома. Талисман практикующих магов и всех «волшебников» высокого уровня. Лабрадор ненавидит стремящихся ко злу, но препятствовать им не станет, однако, рано или поздно, приведет таких людей к весьма печальному концу. Камень очень привязывается к владельцу, любит его и стремится помогать во всех, особенно очень неприятных, ситуациях, поэтому лабрадор - прекрасный оберег людей, которым много приходится рисковать. Он незаменимый талисман людей ищущих, однако крепко стоящих на ногах и всегда анализирующих дела, ситуации, умеющих делать хотя бы минимальные прогнозы. Лабрадор соединит своего хозяина с прошлым, поможет увидеть связь между настоящим и прошедшим временем, сделать правильные выводы. Камень также будет способствовать и предвидению, но только для тех, кто склонен к этой деятельности от природы, кому дан определенный дар и этот дар не расходуется безнравственно. Лабрадор способствует человеку, стремящемуся мистически осмыслить мир и деятельность в нем.

Как и беломорит, носится только на растущей луне, до полнолуния. С наступлением - снимать)

Хочу дополнить прекрасное описание этого камня своими личными наблюдениями (обожаю лабрадоры - мне кажется, что это один из самых восприимчивых камней, почти как живое существо): если к вам в руки попал серенький неприметный лабрадорит, то не смотрите на него как свысока  :question:, потому что он не то, что кажется, и даже может вас напугать, если, после того, как вы подержите его в руках, он начнет светиться фиолетовыми или голубыми всполохами. Это значит, что у вас "есть контакт" с камнем  :love: ! Взаимодействуя с человеком, он может менять иризацию: "озерца" голубого или фиалкового цвета могут перемащаться в камне, расти или уменьшаться, а также камень может в некоторых местах стать прозрачным - эти "озерца" будут медового цвета. Мой лабрадорит - изначально камешек как камешек, совершенно неприметного цвета, - именно так проявляет способность к общению. Возможно, что у вас он проявит свой общительный нрав другим способом - еще более удивительным! Но об этой его особенности я не знала, когда он попал ко мне в руки, поэтому немного испугалась, когда он просто преобразился за сутки нашего с ним общения :) А чтобы он засиял - было достаточно поспать одну ночь, держа его в руке.

Но, наверное, ради справедливости стоить отметить, что в моем таро-портрете присутствует Отшельник как внутреннее предназначение. Это моя суть и мой характер, а у Отшельника, как я читала на этом форуме, есть способности к магии камней. Я этой магией никогда не занималась осознанно, но камни всегда чувствовала очень хорошо и они присутствовали в моей жизни - в детстве как коллекция минералов, которые я находила сама в горах, а потом - в виде украшений, к которым я питаю ужасную слабость :)

Исходя из опыта, я чувствую, что лабрадор - это очень общительный и идущий на контакт камень и он готов взаимодействовать с любым, кто с ним говорит. Он открыт для общения и никогда не причинит вам вреда. Моя интуиция говорит также о том, что это камень - как преданная собака, если что-то пойдет не так, то он скорее разобьется, расколется, чем послужит чему-то против вас. Он был бы рад следовать за вами хвостиком, если бы мог, он весь - для вас. Ваша искренность и стремление к духовному росту - вот его идеал, он будет пытаться вам указать путь (как может, исходя из своих способностей камня) и, если это ваш путь, то он будет вам служить безотказно - в этом он видит свое предназначение. Но что касается видимых знаков общения, то в ярких лабрадорах (как подвеска выше на фотографии) изменения увидеть сложнее, чем в изначально неприметных экземплярах.

Это камень, который должен находиться рядом - максимум в 1-2 метрах от вас. Это его идеальная дистанция. Но чтобы его приручить, лучше хотя бы первую неделю держать его поближе - на рабочем столе или в постели. Чтобы он чувствовал вас, чем вы живете-дышите, ваши эмоции. И конечно, берите его почаще в руки, говорите с ним, покажите ему свою душу и свои намерения. Тогда и он откроется в ответ. Это камень, который прекрасно чувствует то, что вы хотите ему сообщить.

Но я не претендую на истину. Это мои личные ощущения от камня.

Отредактировано irchi (2013-04-18 04:15:59)

+1

53

salamandrra написал(а):

и кулон из лабрадора - он такой чудный, с синим и зелёным и золотым бликами

если что - все разы шла за аметистом ))) но его я тоже хочу, правда уже смотрю на друзы, а не на сам камень

У вас в руках прекрасный экземпляр - уверена, что вы с ним подружитесь :)

0

54

+1

55

Камилла, тебе

+1

56

Снежок, [взломанный сайт], благодарю за ответ и совет!

+1

57

Камилла написал(а):

Снежок, Волшебница, они мне подойдут, по львиности-змеиности?

по львиности-змеиности иногда показывают разные, или какой-то упускают из вида.
Главное, твое ощущение, если даже не держа в руке, почувствовала их, однозначно пойдет ))
Когда будешь брать, тоже подержи в руке, какой тебе откликнется  :flirt:

Камилла написал(а):

мне понравилась эта энергия.

К хорошим кристаллам тебя потянуло :cool: 
у меня из твоего списка только горный хрусталь присутствует в большом количестве  :blush:

Камилла написал(а):

Но гранат и аквамарины меня покорили.
Умираю-хочу-нИмАгу эти камни!

надо брать  :yep:  :cool:

Отредактировано Волшебница (2013-12-20 11:53:01)

+2

58

Привет. Ничего не было сказано про дымчатый кварц. Читала что этот камень - "обманщик". Очень развивает воображение и уводит в мир грез, как результат выдает желаемое за действительное ... ))) Может кто-то знает подробнее про него ?

0

59

Агат в целом приносит победу над противниками. Чёрный агат защищает от опасности, злых духов, наведённого колдовства, отводит порчу. Слоистый агат пидаёт привлекательность.

Александрит - род берилла, регулирует кровотворение и очищает кровь, хотя на ночь его необходимо снимать.

Алмаз (на Руси - адамант) объединяет стихию воды и огня - прозрачность первой с блеском второго. Несёт добродетель, мужество и победу. Алмаз с зеленоватым отливом помогает женщине во время беременности и облегчает роды.

Аметист - в переводе с греческого - "неподверженный опьянению". Целебное средство от опьянения и всего негативного, что с ним связано. Его также дарят любимым. Если положить аметист под подушку, то будут сниться хорошие сны.

Берилл, аквамарин. Берилл - камень, оберегающий владельца в давних путешествиях. Способствует занятим наукой и философией. Зеленоватый берилл - талисман игроков, защищает от проигрыша. Привлекает людей противоположного пола.

Бирюза в переводе с персидского - "одерживающий победу". Примиряет врагов, прекращает ссоры и восстанавливает мир, защищает от насилия, нападения или нечаянной гибели. Укрепляет зрение.

Гагат, "чёрный янтарь" в языческой традиции его считают камнем великой Матери. Он помогает переносить разлуку, облегчает роды, но во время беременности носить его не рекомендуется. Успокаивает неврную систему, лечит подагру и судороги.

Гранат даёт постояноство, честность, дружелюбие.

Жемчуг несёт терпение и очищает от злых и низменных помыслов.

Изумруд,смарагд - талисман матерей и мореплавателей. В сочетании с золотом - оберег от заразных болезней, чар любви и бессонницы. Если носить на шее, укрепляет память и обостряет зрение.

Коралл. Защищает от сглаза, лечит раны и язвы. Помогает гадалкам.

Кровавик, гематит используется в магии, лечит нарывы, болезни мочевого пузыря.

Лазурит помогает в любви, защищает от стрессов, спасает от радикулита, астмы, бессонницы.

Нефрит дарует чистоту помыслов, решительность. На востоке - символ чувственной любви.

Оникс. Снимает боль, колики, лечит воспалительные процессы, улучшает слух.

Опал может сделать владельца чёрным магом при усердии последнего. Символ мудрости и глубины мыслей.

Рубин, яхонт вселяет стремление к великому и проявление холерического темперамента.

Сапфир как и рубин может именоваться яхонтом. Дарует верность, целомудрие и скромность, сосредоточение.

Сердолик защищает от споров и ссор, злых чар и молний, укрепляет зубы, заживляет раны. Женщинам помогает при родах, если положить его в рот. Если положить вердолик на глаза, то он снимает головную боль.

Халцедон - камень магических сил, талисман любви. Халцедон белого цвета лечит зрение.

Янтарь помогает при заболеваниях горла, ушей и глах. Оберегает от ядов.

Яшма дарует способность предвидения и обостряет чувства. Красная яшма помогает женщинам при месячных и от кровотечений вообще.

+5

60

Хрусталь - очищение, защита, мудрость

Розовый Кварц - любовь, женская привлекательность и нежность

Рубин - страсть и энергия воли, лидерство

Аметист - духовность, защита

Цитрин - деньги (для тех, кто работает руками)

Хризопраз -денежный достаток, успех в делах для бизнесменов

Амазонит - женская привлекательность и защита от порч и сглазов

Сердолик - успех и благополучие, защита

Сардоникс - счастливое замужество

Кружевной голубой агат - женственность и стройность

Обсидиан - похудение и очищение, улучшение метаболизма

Голубой топаз, красный турмалин - творчество

Сапфир - сила духа, ясность мышления, власть серого кардинала

Розовый кальцит - облегчит расставание с прошлой любовью и помощь в нахождении новой

Голубой кальцит - расширить мышление, посмотреть на все с высоты

Янтарь - здоровье и радость

Малахит - дружбу и гармонию в доме

Изумруд - достижение любой цели

Черный глазковый агат - защита

+2


Вы здесь » КЛУБ ТАРО » Разное » Кристаллы и их применение